RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Булатов Валериан Павлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:881
Страницы публикаций:2787
Полные тексты:1114
Списки литературы:262
доктор физико-математических наук (1985)
Дата рождения: 14.02.1935
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person27749
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:bulatov.valerian-p
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/242226

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2008
1. Т. И. Белых, В. П. Булатов, Э. Н. Яськова, “Методы чебышевских точек выпуклых множеств и их приложения”, Автомат. и телемех., 2008, 4,  168–175  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Belykh, V. P. Bulatov, È. N. Yas'kova, “Methods of Chebyshev points of convex sets and their applications”, Autom. Remote Control, 69:4 (2008), 700–707  isi  scopus
2. В. П. Булатов, Т. И. Белых, Э. Н. Яськова, “Эффективные методы решения задач выпуклого программирования, использующие погружение допустимого множества в симплексы”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:3 (2008),  3–10  mathnet  mathscinet  zmath
3. Т. И. Белых, В. П. Булатов, “Методы опорных конусов и симплексов в выпуклом программировании и их приложения в некоторых физико-химических системах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:11 (2008),  1952–1967  mathnet  mathscinet; T. I. Belykh, V. P. Bulatov, “Methods of support cones and simplices in convex programming and their applications to physicochemical systems”, Comput. Math. Math. Phys., 48:11 (2008), 1955–1970  isi  scopus
4. В. П. Булатов, “Метод ортогональных симплексов и его приложения в выпуклом программировании”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:4 (2008),  610–622  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Bulatov, “Method of orthogonal simplexes and its applications to convex programming”, Comput. Math. Math. Phys., 48:4 (2008), 577–589  isi  scopus
5. Т. И. Белых, В. П. Булатов, Э. Н. Яськова, “Методы чебышевских точек выпуклых множеств и их приложения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:1 (2008),  18–32  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Belykh, V. P. Bulatov, È. N. Yas'kova, “Methods of Chebyshev points of convex sets and their applications”, Comput. Math. Math. Phys., 48:1 (2008), 16–29  isi  scopus
2007
6. В. П. Булатов, Т. И. Белых, “Численные методы решения многоэкстремальных задач, связанных с обратными задачами математического программирования”, Изв. вузов. Матем., 2007, 6,  14–20  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Bulatov, T. I. Belykh, “Numerical solution methods for multiextremal problems connected with inverse problems in mathematical programming”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:6 (2007), 11–17
7. В. П. Булатов, О. В. Хамисов, “Метод отсечения в $E^{n+1}$ для решения задач глобальной оптимизации на одном классе функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:11 (2007),  1830–1842  mathnet  mathscinet; V. P. Bulatov, O. V. Khamisov, “Cutting methods in $E^{n+1}$ for global optimization of a class of functions”, Comput. Math. Math. Phys., 47:11 (2007), 1756–1767  scopus
2006
8. В. П. Булатов, Т. И. Белых, “Глобальная оптимизация и методы нахождения всех корней систем нелинейных алгебраических уравнений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 13:1 (2006),  3–9  mathnet  mathscinet  zmath
2004
9. В. П. Булатов, Н. И. Федурина, “Об одном эффективном методе выпуклого программирования”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 11:1 (2004),  51–61  mathnet  mathscinet  zmath
2000
10. В. П. Булатов, “Численные методы поиска всех вещественных корней систем нелинейных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:3 (2000),  348–355  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Bulatov, “Numerical methods for finding all real roots of systems of nonlinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 40:3 (2000), 331–338
1987
11. Е. Г. Анциферов, В. П. Булатов, “Алгоритм симплексных погружений в выпуклом программировании”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:3 (1987),  377–384  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Antsiferov, V. P. Bulatov, “An algorithm of simplex imbeddings in convex programming”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:2 (1987), 36–41

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020