RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Круглов Игорь Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 25
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1271
Страницы публикаций:5833
Полные тексты:2441
Списки литературы:670
доцент
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person27779
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/697101

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. И. А. Круглов, “Эргодичность вероятностного преобразователя — последовательного соединения двух конечных автоматов”, Дискрет. матем., 32:3 (2020),  38–48  mathnet
2019
2. С. А. Давыдов, И. А. Круглов, “Метод синтеза дифференциально $4$-равномерных подстановок пространства $V_{m}$ для четных $m$”, Дискрет. матем., 31:2 (2019),  69–76  mathnet  elib
3. И. А. Круглов, И. В. Чередник, “О существовании неотрицательных базисов в подгруппах свободных групп шрейеровых многообразий”, Матем. вопр. криптогр., 10:4 (2019),  53–65  mathnet
4. В. Н. Сачков, И. А. Круглов, “Дисперсия аддитивного весового дефицита равновероятной инволюции на группе вычетов”, Матем. вопр. криптогр., 10:3 (2019),  101–116  mathnet
2018
5. В. Н. Сачков, И. А. Круглов, “Моменты весового дефицита случайной равновероятной инволюции, действующей на векторном пространстве над полем из двух элементов”, Матем. вопр. криптогр., 9:4 (2018),  101–124  mathnet  elib
6. И. А. Круглов, “Скорость сходимости к равномерному распределению в схеме авторегрессии на конечной абелевой группе”, Матем. вопр. криптогр., 9:1 (2018),  65–74  mathnet  elib
2017
7. И. А. Круглов, “Сходимость матриц переходных вероятностей некоторых цепей Маркова на конечной абелевой группе к равномерной матрице”, Матем. вопр. криптогр., 8:1 (2017),  31–50  mathnet  mathscinet  elib
2016
8. В. Н. Сачков, И. А. Круглов, “Весовые дефициты инволюций и подстановок”, Матем. вопр. криптогр., 7:4 (2016),  95–116  mathnet  mathscinet  elib
2015
9. И. А. Круглов, “О вполне неразложимых неотрицательных матрицах и условии А. Н. Колмогорова”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015),  167–172  mathnet  mathscinet  elib; I. A. Kruglov, “On the completely indecomposable nonnegative matrices and A. N. Kolmogorov's condition”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 602–605
10. В. О. Дрелихов, И. А. Круглов, “Локальные характеристики выравнивающих свойств эпиморфизмов конечных абелевых групп”, Матем. вопр. криптогр., 6:3 (2015),  33–45  mathnet  mathscinet  elib
2014
11. И. А. Круглов, “Оценка скорости сходимости к равномерному распределению для произведений элементов конечной группы, управляемых цепью Маркова”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014),  85–94  mathnet
2011
12. И. А. Круглов, “Авторегрессия на конечной абелевой группе с марковской входной последовательностью”, Матем. вопр. криптогр., 2:4 (2011),  25–36  mathnet
13. И. А. Круглов, “О гомоморфизмах сильно связных конечных автоматов на подстановочные автоматы”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011),  31–46  mathnet
2010
14. И. А. Круглов, “Условия предельной равновероятности состояний регистров сдвига”, Матем. вопр. криптогр., 1:2 (2010),  19–29  mathnet
2009
15. И. А. Круглов, “О слоях в системе образующих элементов подпрямого произведения подгрупп конечной группы”, Дискрет. матем., 21:1 (2009),  52–65  mathnet  mathscinet  elib; I. A. Kruglov, “On layers in the system of generators of the subdirect product of subgroups of a finite group”, Discrete Math. Appl., 19:1 (2009), 67–80  scopus
2008
16. И. А. Круглов, “Письмо в редакцию”, Дискрет. матем., 20:4 (2008),  157  mathnet  mathscinet  elib
17. И. А. Круглов, “Принцип сходимости Клосса для произведений случайных величин со значениями в компактной группе, распределения которых определяются цепью Маркова”, Дискрет. матем., 20:1 (2008),  38–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Kruglov, “The Kloss convergence principle for products of random variables with values in a compact group and distributions determined by a Markov chain”, Discrete Math. Appl., 18:1 (2008), 41–55  scopus
18. И. А. Круглов, “Асимптотическое поведение произведений случайных величин со значениями в конечных простых полугруппах, распределения которых определяются цепью Маркова”, Тр. по дискр. матем., 11:2 (2008),  51–62  mathnet
2007
19. И. А. Круглов, “Произведения со сдвигом независимых случайных величин со значениями в конечных группах”, Дискрет. матем., 19:1 (2007),  40–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Kruglov, “Shifted products of independent random variables with values in finite groups”, Discrete Math. Appl., 17:1 (2007), 37–46  scopus
2006
20. И. А. Круглов, “Достижимость на конечном шаге предельных распределений для произведений случайных величин со значениями в конечной группе”, Дискрет. матем., 18:3 (2006),  35–42  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Kruglov, “Attainability at a finite step of limit distributions for products of random variables with values in a finite group”, Discrete Math. Appl., 16:4 (2006), 351–358  scopus
21. И. А. Круглов, “Связь цепей Маркова на конечных простых полугруппах с фундаментальными группами”, Дискрет. матем., 18:2 (2006),  48–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Kruglov, “A connection between Markov chains on finite simple semigroups and fundamental groups”, Discrete Math. Appl., 16:3 (2006), 221–227  scopus
2005
22. И. А. Круглов, “О свойстве разложимости функций $k$-значной логики, связанном с суммированием $n$-зависимых случайных величин в конечной абелевой группе”, Дискрет. матем., 17:4 (2005),  29–39  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Kruglov, “On the property of decomposability of functions of $k$-valued logic related to summation of $n$-dependent random variables in a finite Abelian group”, Discrete Math. Appl., 15:5 (2005), 463–473
23. И. А. Круглов, “Условия предельной равновероятности распределений в схеме линейной авторегрессии со случайным управлением на конечной группе”, Дискрет. матем., 17:3 (2005),  12–18  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Kruglov, “Conditions for the limit distribution equiprobability in a linear autoregression scheme with random control on a finite group”, Discrete Math. Appl., 15:4 (2005), 387–393
24. И. А. Круглов, “Случайные последовательности вида $X_{t+1}=a_tX_t+b_t\pmod n$ с зависимыми коэффициентами $a_t$$b_t$”, Дискрет. матем., 17:2 (2005),  49–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Kruglov, “Random sequences of the form $X_{t+1}=a_t X_t+b_t$ modulo $n$ with dependent coefficients $a_t$, $b_t$”, Discrete Math. Appl., 15:2 (2005), 145–151
1997
25. Ю. Н. Горчинский, И. А. Круглов, В. М. Капитонов, “Вопросы теории распределений на конечных группах”, Тр. по дискр. матем., 1 (1997),  85–112  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Сумма цепей Маркова на конечных группах
И. А. Круглов
Семинар отдела дискретной математики МИАН
18 января 2011 г. 16:00
2. Произведения случайных величин, управляемых цепью Маркова и принимающих значения в конечной группе
И. А. Круглов
Семинар отдела дискретной математики МИАН
14 марта 2006 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021