RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Колпаков Роман Максимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:1672
Страницы публикаций:5875
Полные тексты:1179
Списки литературы:348
доктор физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: дискретная математика, математическая логика.

http://www.mathnet.ru/rus/person27797
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/334168

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Р. М. Колпаков, М. А. Посыпкин, “Об эффективной стратегии распараллеливания при решении задач о сумме подмножеств методом ветвей и границ”, Дискрет. матем., 31:4 (2019),  20–37  mathnet
2017
2. Р. М. Колпаков, М. А. Посыпкин, Си Ту Тант Син, “Сложность решения задачи о сумме подмножеств методом ветвей и границ с доминированием и мощностным отсевом”, Автомат. и телемех., 2017, 3,  96–110  mathnet  elib; R. M. Kolpakov, M. A. Posypkin, Si Tu Tant Sin, “Complexity of solving the Subset Sum problem with the branch-and-bound method with domination and cardinality filtering”, Autom. Remote Control, 78:3 (2017), 463–474  isi  scopus
3. Р. М. Колпаков, М. А. Посыпкин, “О наилучшем выборе переменной ветвления в задаче о сумме подмножеств”, Дискрет. матем., 29:1 (2017),  51–58  mathnet  elib; R. M. Kolpakov, M. A. Posypkin, “On the best choice of a branching variable in the subset sum problem”, Discrete Math. Appl., 28:1 (2018), 29–34  isi  scopus
2015
4. Дж. Белаззуги, Р. Колпаков, М. Раффино, “Индексация и выявление символьных множеств в одномерных и двумерных словах”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015),  3–16  mathnet; D. Belazzougui, R. Kolpakov, M. Raffinot, “Indexing and querying character sets in one- and two-dimensional words”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 1–9
2010
5. Р. М. Колпаков, М. А. Посыпкин, И. Х. Сигал, “О нижней оценке вычислительной сложности одной параллельной реализации метода ветвей и границ”, Автомат. и телемех., 2010, 10,  156–166  mathnet  mathscinet  zmath; R. M. Kolpakov, M. A. Posypkin, I. Kh. Sigal, “On a lower bound on the computational complexity of a parallel implementation of the branch-and-bound method”, Autom. Remote Control, 71:10 (2010), 2152–2161  isi  scopus
6. Р. М. Колпаков, М. А. Посыпкин, “Верхняя и нижняя оценки трудоемкости метода ветвей и границ для задачи о ранце”, Дискрет. матем., 22:1 (2010),  58–73  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. M. Kolpakov, M. A. Posypkin, “Upper and lower bounds for the complexity of the branch and bound method for the knapsack problem”, Discrete Math. Appl., 20:1 (2010), 95–112
2008
7. Р. М. Колпаков, М. А. Посыпкин, “Асимптотическая оценка сложности метода ветвей и границ с ветвлением по дробной переменной для задачи о ранце”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:1 (2008),  58–81  mathnet  mathscinet  zmath
2007
8. Р. М. Колпаков, “Об эффективном методе оценки числа бесповторных слов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 14:1 (2007),  70–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib
2006
9. Р. М. Колпаков, “Об оценке числа бесповторных слов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 13:2 (2006),  27–37  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. M. Kolpakov, “On the number of repetition-free words”, J. Appl. Industr. Math., 1:4 (2007), 453–462  scopus
2005
10. Р. М. Колпаков, “О многозначных преобразованиях конечных множеств бинарных распределений с рациональными вероятностями”, Дискрет. матем., 17:1 (2005),  102–128  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. M. Kolpakov, “On multivalued transformations of finite sets of binary distributions with rational probabilities”, Discrete Math. Appl., 15:1 (2005), 75–103
2004
11. Р. М. Колпаков, “Замкнутые классы конечных распределений рациональных вероятностей”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 11:3 (2004),  16–31  mathnet  mathscinet
1999
12. Р. М. Колпаков, “Критерий порождения множеств рациональных вероятностей в классе булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 6:2 (1999),  41–61  mathnet  mathscinet  zmath
1995
13. Р. М. Колпаков, “О верхних оценках сложности порождения рациональных чисел вероятностными $\pi$-сетями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1995, 5,  99–102  mathnet  mathscinet  zmath
1994
14. Р. М. Колпаков, “О порождении рациональных чисел вероятностными контактными $\pi$-сетями”, Дискрет. матем., 6:3 (1994),  18–38  mathnet  mathscinet  zmath; R. M. Kolpakov, “Generation of rational numbers by probabilistic switching $\pi$-nets”, Discrete Math. Appl., 4:4 (1994), 309–328
1992
15. Р. М. Колпаков, “Об оценках сложности порождения рациональных чисел вероятностными контактными $\pi$-сетями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1992, 6,  62–65  mathnet  mathscinet  zmath
16. Р. М. Колпаков, “О порождении рациональных чисел вероятностными контактными сетями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1992, 5,  46–52  mathnet  mathscinet  zmath
1991
17. Р. М. Колпаков, “О порождении некоторых классов рациональных чисел вероятностными $\pi$-сетями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1991, 2,  27–30  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020