RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Нагаев Александр Викторович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 38
Научных статей: 36

Статистика просмотров:
Эта страница:587
Страницы публикаций:6728
Полные тексты:3155
Списки литературы:257

http://www.mathnet.ru/rus/person27805
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/198283

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2007
1. Н. Джозефи, Л. Кимболл, В. Р. Стебловская, А. В. Нагаев, М. Пасниевский, “Алгоритмический подход к несамофинансируемому хеджированию на неполном рынке в дискретном времени”, Дискрет. матем., 19:3 (2007),  140–159  mathnet  mathscinet  elib; N. Josephy, L. Kimball, V. R. Steblovskaya, A. V. Nagaev, M. Pasnievskii, “An algorithmic approach to non-self-financing hedging in a discrete-time incomplete market”, Discrete Math. Appl., 17:2 (2007), 189–207  scopus
2. A. M. Kagan, A. V. Nagaev, “A lemma on stochastic majorization and properties of the Student distribution”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007),  199–203  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 160–164  isi  scopus
2006
3. А. В. Нагаев, В. Р. Стебловская, “О двумерной бинарной модели финансового рынка и ее обобщении”, Дискрет. матем., 18:2 (2006),  3–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Nagaev, V. R. Steblovskaya, “On a two-dimensional binary model of a financial market and its generalization”, Discrete Math. Appl., 16:2 (2006), 109–134  scopus
4. А. В. Нагаев, “Асимптотические свойства многомерных устойчивых плотностей и несимметричные проблемы больших уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006),  691–711  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Nagaev, “Asymptotic properties of multidimensional stable densities and asymmetric problems of large deviations”, Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 626–644  isi  scopus
2003
5. А. В. Нагаев, “Предельные теоремы и проверка гипотез относительно цепей Маркова”, Дискрет. матем., 15:4 (2003),  35–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “Limit theorems and testing hypotheses on Markov chains”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 569–599
6. А. Ю. Заиграев, А. В. Нагаев, “Абелевы теоремы, граничные свойства сопряженных распределений и большие уклонения сумм независимых случайных векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003),  701–719  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaigraev, A. V. Nagaev, “Abelian theorems, limit properties of conjugate distributions, and large deviations for sums of independent random vectors”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 664–680  isi
2002
7. А. В. Нагаев, И. М. Хамдамов, “О роли экстремальных слагаемых в cумме случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 47:3 (2002),  575–583  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, I. M. Khamdamov, “On the role of extreme summands in sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 47:3 (2003), 533–541  isi
1998
8. А. В. Нагаев, “Большие уклонения для сумм решетчатых случайных величин при выполнении условия Крамера”, Дискрет. матем., 10:3 (1998),  115–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “Large deviations for sums of lattice random variables under the Cramer condition”, Discrete Math. Appl., 8:4 (1998), 403–419
9. А. В. Нагаев, “Крамеровские большие уклонения в случае, когда крайнее сопряженное распределение имеет тяжелый хвост”, Теория вероятн. и ее примен., 43:3 (1998),  456–475  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “Cramer large deviations when the extreme conjugate distribution is heavy-tailed”, Theory Probab. Appl., 43:3 (1999), 405–421  isi
1997
10. А. Ю. Заиграев, А. В. Нагаев, А. Якубовский, “Вероятности больших уклонений сумм решетчатых случайных векторов при тяжелых хвостах исходного распределения”, Дискрет. матем., 9:3 (1997),  68–81  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaigraev, A. V. Nagaev, A. Yakubovskii, “Probabilities of large deviations of the sums of lattice random vectors when the original distribution has heavy tails”, Discrete Math. Appl., 7:3 (1997), 313–326
1993
11. А. В. Нагаев, “Теоремы о больших уклонениях для момента первого перескока растущего уровня в невозвратном случайном блуждании”, Теория вероятн. и ее примен., 38:1 (1993),  71–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “Large deviation theorems for the first time of crossing an increasing level in a transient random walk”, Theory Probab. Appl., 38:1 (1993), 46–52  isi
1991
12. А. В. Нагаев, “Интегральные предельные теоремы для лакунарных распределений”, Дискрет. матем., 3:3 (1991),  89–101  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “Integral limit theorems for lacunary distributions”, Discrete Math. Appl., 2:5 (1992), 533–546
1988
13. А. В. Нагаев, С. М. Школьник, “Некоторые свойства симметричных устойчивых распределений, близких к нормальному”, Теория вероятн. и ее примен., 33:1 (1988),  150–154  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, S. M. Shkolnik, “Some Properties of Close to Normal Symmetric Stable Distributions”, Theory Probab. Appl., 33:1 (1988), 139–144  isi
1986
14. А. В. Нагаев, “Об одной граничной задаче для невозвратного случайного блуждания”, Теория вероятн. и ее примен., 31:2 (1986),  362–367  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “On a boundary problem for the non-recurrent random walk”, Theory Probab. Appl., 31:2 (1987), 313–317  isi
1985
15. А. В. Нагаев, С. М. Школьник, “Об одном семействе вероятностных распределений”, Матем. заметки, 37:4 (1985),  594–598  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, S. M. Shkol'nik, “A family of probability distributions”, Math. Notes, 37:4 (1985), 328–330  isi
16. А. В. Нагаев, “Об одном способе вычисления моментов лестничной высоты”, Теория вероятн. и ее примен., 30:3 (1985),  535–538  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “On a method of computing the moments of a ladder variables”, Theory Probab. Appl., 30:3 (1986), 569–572  isi
1983
17. А. В. Нагаев, “К вопросу о несимметричной проблеме больших уклонений в случае устойчивого предельного закона”, Теория вероятн. и ее примен., 28:4 (1983),  637–645  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “On asymmetric large deviations problem in the case of the stable limit law”, Theory Probab. Appl., 28:4 (1984), 670–680  isi
1979
18. А. В. Нагаев, “Теоремы восстановления в $R^d$”, Теория вероятн. и ее примен., 24:3 (1979),  565–573  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “Renewal theorems in $R^d$”, Theory Probab. Appl., 24:3 (1980), 572–581  isi
1977
19. А. В. Нагаев, “Об одном свойстве сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 22:2 (1977),  335–346  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “On a property of sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 22:2 (1978), 326–338
1975
20. А. В. Нагаев, Т. П. Мухомор, “Предельное распределение продолжительности эпидемии”, Теория вероятн. и ее примен., 20:4 (1975),  821–833  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, T. P. Mukhomor, “An asymptotic distribution of epidemic's duration”, Theory Probab. Appl., 20:4 (1976), 805–818
21. А. В. Нагаев, “Некоторые предельные теоремы теории восстановления”, Теория вероятн. и ее примен., 20:2 (1975),  332–344  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “Some limit theorem of the renewal theory”, Theory Probab. Appl., 20:2 (1976), 323–336
22. Л. В. Ким, А. В. Нагаев, “О несимметричной проблеме больших уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 20:1 (1975),  58–68  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kim, A. V. Nagaev, “On the non-symmetrical problem of large deviations”, Theory Probab. Appl., 20:1 (1975), 57–68
1973
23. А. В. Нагаев, “Некоторые замечания по поводу многомерных локальных предельных теорем”, Матем. заметки, 14:4 (1973),  559–563  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “Some comments on multidimensional local limit theorems”, Math. Notes, 14:4 (1973), 878–880
24. А. В. Нагаев, “Некоторые предельные теоремы для общей стохастической модели эпидемий”, Матем. заметки, 13:5 (1973),  709–716  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “Some limit theorems for a general stochastic model of epidemics”, Math. Notes, 13:5 (1973), 424–428
1972
25. А. В. Нагаев, С. К. Сакоян, “Предельные теоремы, учитывающие большие уклонения, в $R_k$”, Докл. АН СССР, 204:3 (1972),  554–556  mathnet  mathscinet  zmath
1971
26. А. В. Нагаев, “Предельные теоремы для выборочных коэффициентов асимметрии и эксцесса”, Докл. АН СССР, 198:2 (1971),  291–292  mathnet  mathscinet  zmath
27. А. В. Нагаев, “Одна предельная теорема для надкритического ветвящегося процесса”, Матем. заметки, 9:5 (1971),  585–592  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “A limit theorem for a supercritical branching process”, Math. Notes, 9:5 (1971), 338–342
28. А. В. Нагаев, “Предельное распределение крайних членов вариационного ряда при условиях типа больших уклонений, налагаемых на выборочное среднее”, Теория вероятн. и ее примен., 16:1 (1971),  118–131  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “The limit distribution of the extreme terms of the variational series under the large deviation type conditions for the sample mean .”, Theory Probab. Appl., 16:1 (1971), 126–140
1970
29. А. В. Нагаев, “О роли крайних членов вариационного ряда в образовании большого уклонения суммы независимых случайных величин”, Докл. АН СССР, 193:3 (1970),  528–530  mathnet  mathscinet  zmath
30. А. В. Нагаев, Г. И. Рахманина, “Пороговые теоремы для стохастической модели эпидемии с естественной иммунизацией”, Матем. заметки, 8:3 (1970),  385–392  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, G. I. Rakhmanina, “Threshold theorems for a stochastic model of an epidemic with natural immunization”, Math. Notes, 8:3 (1970), 686–690
31. А. В. Нагаев, А. Н. Старцев, “Асимптотический анализ одной стохастической модели эпидемии”, Теория вероятн. и ее примен., 15:1 (1970),  97–105  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, A. N. Startsev, “Asymptotical treatment of some stochastic model of epidemic”, Theory Probab. Appl., 15:1 (1970), 98–107
1969
32. А. В. Нагаев, “Интегральные предельные теоремы с учетом больших уклонений, когда не выполнено условие Крамера, II”, Теория вероятн. и ее примен., 14:2 (1969),  203–216  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “Integral limit theorems taking into account large deviations when Cramér's condition does not hold. II”, Theory Probab. Appl., 14:2 (1969), 193–208
33. А. В. Нагаев, “Интегральные предельные теоремы с учетом больших уклонений, когда не выполнено условие Крамера. I”, Теория вероятн. и ее примен., 14:1 (1969),  51–63  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “Integral limit theorems taking into account large deviations when Cramer's condition does not hold. I”, Theory Probab. Appl., 14:1 (1969), 51–64
1968
34. А. В. Нагаев, “Интегральные теоремы с учетом больших уклонений при нарушении условия Крамера”, Докл. АН СССР, 180:2 (1968),  279–281  mathnet
35. А. В. Нагаев, А. В. Старцев, “Пороговая теорема для одной модели эпидемии”, Матем. заметки, 3:2 (1968),  179–185  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, A. V. Startsev, “Threshold theorem for an epidemic model”, Math. Notes, 3:2 (1968), 115–119
1967
36. А. В. Нагаев, “Об оценке среднего числа непосредственных потомков частицы в ветвящемся случайном процессе”, Теория вероятн. и ее примен., 12:2 (1967),  363–369  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nagaev, “On the Estimator for the Mean Value of the Direct Descendants of a Particle in Branching Process”, Theory Probab. Appl., 12:2 (1967), 314–320

1983
37. А. В. Нагаев, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 28:4 (1983),  821  mathnet  mathscinet; A. V. Nagaev, “Letter to the editors”, Theory Probab. Appl., 28:4 (1984), 856–857
1969
38. А. В. Нагаев, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 14:3 (1969),  561  mathnet; A. V. Nagaev, “Letter to the editor”, Theory Probab. Appl., 14:3 (1969), 534

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020