RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Бабаш Александр Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:683
Страницы публикаций:3863
Полные тексты:1543
Списки литературы:291
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person27862
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. А. В. Бабаш, “Запреты автоматов”, Матем. заметки, 91:5 (2012),  667–673  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Babash, “Automaton Barriers”, Math. Notes, 91:5 (2012), 625–629  isi  elib  scopus
2009
2. А. В. Бабаш, “Периоды выходных последовательностей автомата при заданной периодической входной последовательности”, Дискрет. матем., 21:4 (2009),  39–59  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Babash, “Periods of output sequences of an automaton for a given periodic input sequence”, Discrete Math. Appl., 19:6 (2009), 631–652  scopus
2007
3. А. В. Бабаш, “О восстановлении информации о входном слове перестановочного автомата Медведева по начальным и заключительным состояниям”, Пробл. передачи информ., 43:2 (2007),  74–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babash, “On Reconstruction of Information on an Input Sequence in a Medvedev Permutation Automaton Given the Initial and Final States”, Problems Inform. Transmission, 43:2 (2007), 132–142  isi  scopus
2006
4. А. В. Бабаш, “Запреты автоматов и двоичных функций”, Тр. по дискр. матем., 9 (2006),  7–20  mathnet
2005
5. А. В. Бабаш, “Периодически внешне наследственные перестановочные автоматы”, Дискрет. матем., 17:3 (2005),  68–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Babash, “Periodically externally hereditary permutation automata”, Discrete Math. Appl., 15:6 (2005), 599–610
6. А. В. Бабаш, “Внешне периодические автоматы”, Дискрет. матем., 17:1 (2005),  68–72  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Babash, “Externally periodic automata”, Discrete Math. Appl., 15:1 (2005), 59–62
2004
7. А. В. Бабаш, “Об экспериментах по распознаванию информации о входном слове”, Тр. по дискр. матем., 8 (2004),  7–24  mathnet
2003
8. А. В. Бабаш, “О свойствах специальной композиции автоматов”, Дискрет. матем., 15:3 (2003),  66–75  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babash, “On the properties of a special composition of automata”, Discrete Math. Appl., 13:5 (2003), 497–506
2002
9. А. В. Бабаш, “Автоматные отображения слов, размножающие искажения в метриках Хемминга и Левенштейна не более, чем в $K$ раз”, Дискрет. матем., 14:3 (2002),  78–94  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babash, “Automaton mappings of words that propagate distortions in Hamming and Levenshteĭn metrics no more than $K$ times”, Discrete Math. Appl., 12:4 (2002), 375–392
10. А. В. Бабаш, “О периодичности последовательности состояний автомата, отвечающей начальному состоянию и входной периодической последовательности”, Дискрет. матем., 14:2 (2002),  54–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babash, “On the periodicity of the sequence of states of an automaton corresponding to the initial state and the input periodic sequence”, Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 235–246
11. А. В. Бабаш, “Решение автоматных уравнений с искажениями в функции перехода автомата”, Пробл. передачи информ., 38:3 (2002),  62–71  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babash, “Solving Automaton Equations with Distortions in the Automaton Transition Function”, Problems Inform. Transmission, 38:3 (2002), 218–226
12. А. В. Бабаш, “Автоматные отображения периодических последовательностей, не размножающие искажений”, Тр. по дискр. матем., 5 (2002),  7–20  mathnet
2001
13. А. В. Бабаш, “Автоматные отображения периодических последовательностей, не размножающие искажений”, Дискрет. матем., 13:3 (2001),  42–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babash, “Automaton mappings of periodic sequences that do not propagate distortions”, Discrete Math. Appl., 11:4 (2001), 357–372
1997
14. А. В. Бабаш, М. М. Глухов, Г. П. Шанкин, “О преобразованиях множества слов в конечном алфавите, не размножающих искажений”, Дискрет. матем., 9:3 (1997),  3–19  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babash, M. M. Glukhov, G. P. Shankin, “On transformations of a set of words in a finite alphabet that do not propagate distortions”, Discrete Math. Appl., 7:5 (1997), 437–454
15. А. В. Бабаш, “Приближенные модели перестановочных автоматов”, Дискрет. матем., 9:1 (1997),  103–122  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babash, “Approximate models of permutation automata”, Discrete Math. Appl., 7:2 (1997), 189–208

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019