Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Шойтов Александр Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 15
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:1288
Страницы публикаций:4308
Полные тексты:1649
Списки литературы:349
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person27875
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/673712

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Многократные повторения длинных цепочек в конечной цепи Маркова”, Матем. вопр. криптогр., 6:3 (2015),  117–133  mathnet  mathscinet  elib
2014
2. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “О длинных повторениях цепочек в цепи Маркова”, Дискрет. матем., 26:3 (2014),  79–89  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “On repetitions of long tuples in a Markov chain”, Discrete Math. Appl., 25:5 (2015), 295–303  isi  scopus
2013
3. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “О числах множеств эквивалентных цепочек в последовательности независимых случайных величин”, Матем. вопр. криптогр., 4:1 (2013),  77–86  mathnet
2012
4. А. М. Шойтов, “Структурно эквивалентные цепочки в равновероятной полиномиальной схеме”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012),  129–151  mathnet
2010
5. А. М. Шойтов, “О выявлении факта зашумления конечной цепи Маркова с неизвестной матрицей переходных вероятностей”, ПДМ, 2010, приложение к № 3,  44–45  mathnet
2008
6. А. М. Шойтов, “Асимптотические свойства распределения числа пар метрически близких и функционально связанных цепочек полиномиальной схемы”, Тр. по дискр. матем., 11:1 (2008),  151–165  mathnet
2007
7. А. М. Шойтов, “Сложное распределение Пуассона для числа повторений значений дискретной функции от цепочек”, Дискрет. матем., 19:2 (2007),  6–26  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Shoitov, “The compound Poisson distribution of the number of matches of values of a discrete function of $s$-tuples in segments of a sequence of random variables”, Discrete Math. Appl., 17:3 (2007), 209–230  scopus
8. А. М. Шойтов, “Нормальное приближение в задаче об эквивалентных цепочках”, Тр. по дискр. матем., 10 (2007),  326–349  mathnet
2006
9. А. М. Шойтов, “Повторения неперекрывающихся цепочек полиномиальной схемы с точностью до перестановочной эквивалентности”, Тр. по дискр. матем., 9 (2006),  401–414  mathnet
2005
10. А. М. Шойтов, “Пуассоновское приближение для числа повторений значений дискретной функции от цепочек”, Дискрет. матем., 17:2 (2005),  56–69  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Shoitov, “The Poisson approximation for the number of matches of values of a discrete function from chains”, Discrete Math. Appl., 15:3 (2005), 241–254
2004
11. А. М. Шойтов, “Предельные распределения случайных величин, характеризующих связь цепочек полиномиальной схемы структурной эквивалентностью”, Тр. по дискр. матем., 8 (2004),  312–326  mathnet
2003
12. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Структурная эквивалентность $s$-цепочек в случайных дискретных последовательностях”, Дискрет. матем., 15:4 (2003),  7–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “Structural equivalence of $s$-tuples in random discrete sequences”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 541–568
13. А. М. Шойтов, “Об одной особенности асимптотического поведения числа наборов $H$-эквивалентных $n$-цепочек в неравновероятной полиномиальной схеме”, Тр. по дискр. матем., 7 (2003),  227–238  mathnet
2002
14. А. М. Шойтов, “Предельные распределения числа наборов $H$-эквивалентных отрезков в равновероятной полиномиальной схеме серий”, Дискрет. матем., 14:1 (2002),  82–98  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Shoitov, “Limit distributions of the number of sets of $H$-equivalent segments in an equiprobable polynomial scheme of arrays”, Discrete Math. Appl., 12:2 (2002), 165–181
2000
15. А. М. Шойтов, “Повторения значений функции от отрезков последовательности независимых испытаний”, Дискрет. матем., 12:3 (2000),  49–59  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Shoitov, “Repetitions of the values of a function of segments of a sequence of independent trials”, Discrete Math. Appl., 10:4 (2000), 379–389

2020
16. Г. В. Балакин, С. М. Буравлев, С. П. Горшков, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, А. В. Князев, А. П. Коваленко, О. А. Козлитин, В. А. Копытцев, А. В. Лапшин, Д. В. Матюхин, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, А. В. Михалев, Ю. В. Нестеренко, А. Б. Пичкур, Б. А. Погорелов, В. Н. Сачков, А. В. Тарасов, И. Г. Шапошников, В. А. Шишкин, А. М. Шойтов, “Памяти Игоря Александровича Круглова”, Матем. вопр. криптогр., 11:4 (2020),  5–6  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Дискретные предельные распределения числа структурно эквивалентных цепочек в последовательности равновероятных испытаний
А. М. Шойтов
Семинар отдела дискретной математики МИАН
24 апреля 2007 г. 16:00
2. О повторениях значений функции от цепочек исходов в последовательности независимых испытаний
А. М. Шойтов
Семинар отдела дискретной математики МИАН
16 мая 2006 г.
3. Нормальное приближение в задаче об эквивалентных цепочках
А. М. Шойтов
Семинар отдела дискретной математики МИАН
27 сентября 2005 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021