RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Черемушкин Александр Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 25
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:2391
Страницы публикаций:7146
Полные тексты:3014
Списки литературы:608
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person27899
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/253445

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. В. Черемушкин, “Частично обратимые сильно зависимые $n$-арные операции”, Матем. сб., 211:2 (2020),  141–158  mathnet; A. V. Cheremushkin, “Partially invertible strongly dependent $n$-ary operations”, Sb. Math., 211:2 (2020), 291–308  isi  scopus
2019
2. А. В. Черемушкин, “Теорема Поста для сильно зависимых $n$-арных полугрупп”, Дискрет. матем., 31:2 (2019),  152–157  mathnet  elib
3. А. В. Черемушкин, “Свойства cильно зависимых $n$-арных полугрупп”, ПДМ. Приложение, 2019, 12,  36–41  mathnet
2018
4. А. В. Черемушкин, “Аналоги теорем Глускина – Хоссу и Малышева для случая cильно зависимых $n$-арных операций”, Дискрет. матем., 30:2 (2018),  138–147  mathnet  elib; A. V. Cheremushkin, “Analogues of Gluskin–Hosszú and Malyshev theorems for strongly dependent $n$-ary operations”, Discrete Math. Appl., 29:5 (2019), 295–302  isi  scopus
5. А. В. Черемушкин, “О линейной разложимости двоичных функций”, ПДМ, 2018, 40,  10–22  mathnet
6. А. В. Черемушкин, “Обобщение теорем Глускина–Хоссу и Малышева на случай cильно зависимых $n$-арных операций”, ПДМ. Приложение, 2018, 11,  23–25  mathnet
2017
7. А. В. Черемушкин, “Об оценке уровня аффинности квадратичных форм”, Дискрет. матем., 29:1 (2017),  114–125  mathnet  elib; A. V. Cheremushkin, “Estimating the level of affinity of a quadratic form”, Discrete Math. Appl., 27:6 (2017), 339–347  isi  scopus
8. А. В. Черемушкин, “Оценка ранга случайной квадратичной формы над конечным полем”, ПДМ, 2017, 35,  29–37  mathnet
9. А. В. Черемушкин, “Условие однозначности разложения в сумму функций при линейной замене переменных”, ПДМ. Приложение, 2017, 10,  55–56  mathnet
2016
10. А. В. Черемушкин, “К вопросу о линейной декомпозиции двоичных функций”, ПДМ, 2016, 1(31),  46–56  mathnet
11. А. В. Черемушкин, “О распределении ранга и оценке уровня аффинности квадратичных форм”, ПДМ. Приложение, 2016, 9,  36–38  mathnet
2015
12. А. В. Черемушкин, “Перечисление двоичных функций, имеющих заданное число аффинных сомножителей”, ПДМ. Приложение, 2015, 8,  43–47  mathnet
2014
13. А. В. Черемушкин, “Вычисление степени нелинейности функции на циклической группе примарного порядка”, ПДМ, 2014, 2(24),  37–47  mathnet
14. А. В. Черемушкин, “О числе дискретных функций на циклической группе примарного порядка с заданной степенью нелинейности”, ПДМ. Приложение, 2014, 7,  31–32  mathnet
2013
15. А. В. Черемушкин, “Аддитивный подход к определению степени нелинейности дискретной функции на циклической группе примарного порядка”, ПДМ, 2013, 2(20),  26–38  mathnet
16. А. В. Черемушкин, “К определению степени нелинейности дискретной функции на циклической группе”, ПДМ. Приложение, 2013, 6,  26–27  mathnet
2012
17. А. В. Черемушкин, “О содержании понятия “электронная подпись””, ПДМ, 2012, 3(17),  53–69  mathnet
2010
18. А. В. Черемушкин, “Аддитивный подход к определению степени нелинейности дискретной функции”, ПДМ, 2010, 2(8),  22–33  mathnet
2009
19. А. В. Черемушкин, “Криптографические протоколы: основные свойства и уязвимости”, ПДМ, 2009, приложение № 2,  115–150  mathnet
20. А. В. Черемушкин, “Автоматизированные средства анализа протоколов”, ПДМ, 2009, приложение № 1,  34–36  mathnet
21. А. В. Черемушкин, “Рекурсивный способ построения семейств без перекрытий”, ПДМ, 2009, 4(6),  51–55  mathnet
22. А. В. Черемушкин, “Почти все латинские квадраты имеют тривиальную группу автострофий”, ПДМ, 2009, 3(5),  29–32  mathnet
2008
23. А. В. Черемушкин, “Комбинаторно-геометрические подходы к построению схем предварительного распределения ключей (обзор)”, ПДМ, 2008, 1(1),  55–63  mathnet
2004
24. А. В. Черемушкин, “Бесповторная декомпозиция сильно зависимых функций”, Дискрет. матем., 16:3 (2004),  3–42  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Cheremushkin, “Repetition-free decomposition of strongly dependent functions”, Discrete Math. Appl., 14:5 (2004), 439–478
2001
25. А. В. Черемушкин, “Методы аффинной и линейной классификации двоичных функций”, Тр. по дискр. матем., 4 (2001),  273–314  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Аналоги теорем Белоусова, Глускина-Хоссу и Малышева для  $n$-арных  сильно зависимых операций
А. В. Черемушкин
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
19 ноября 2018 г. 16:45
2. Декомпозиция и классификация дискретных функций
А. В. Черемушкин
Семинар отдела дискретной математики МИАН
19 апреля 2005 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020