RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Федотов Александр Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 18
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1044
Страницы публикаций:4296
Полные тексты:1232
Списки литературы:371
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person27984
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. С. Л. Яковлев, И. В. Андронов, Т. А. Суслина, А. А. Федотов, А. Р. Итс, А. К. Мотовилов, В. Г. Фарафонов, А. Я. Казаков, “Памяти Сергея Юрьевича Славянова”, ТМФ, 201:2 (2019),  151–152  mathnet; S. L. Yakovlev, I. V. Andronov, T. A. Suslina, A. A. Fedotov, A. R. Its, A. K. Motovilov, V. G. Farafonov, A. Ya. Kazakov, “To the memory of Sergei Yur'evich Slavyanov”, Theoret. and Math. Phys., 201:2 (2019), 1543–1544
2018
2. А. А. Федотов, “Матрица монодромии для уравнения почти-Матье с малой константой связи”, Функц. анализ и его прил., 52:4 (2018),  89–93  mathnet  elib; A. A. Fedotov, “A Monodromy Matrix for the Almost Mathieu Equation with Small Coupling Constant”, Funct. Anal. Appl., 52:4 (2018), 311–315  isi  scopus
3. А. А. Федотов, “Монодромизация и разностные уравнения с мероморфными периодическими коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 52:1 (2018),  92–97  mathnet  elib; A. A. Fedotov, “Monodromization and Difference Equations with Meromorphic Periodic Coefficients”, Funct. Anal. Appl., 52:1 (2018), 77–81  isi  scopus
4. А. А. Федотов, Е. В. Щетка, “Квазиклассические асимптотики спектра докритического оператора Харпера”, Матем. заметки, 104:6 (2018),  948–952  mathnet  elib; A. A. Fedotov, E. V. Shchetka, “Semiclassical Asymptotics of the Spectrum of the Subcritical Harper Operator”, Math. Notes, 104:6 (2018), 933–938  isi  scopus
5. А. А. Федотов, “Об адиабатических нормальных волнах в прибрежном клине”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 471 (2018),  261–285  mathnet
2017
6. А. А. Федотов, Е. В. Щетка, “Комплексный метод ВКБ для разностного уравнения Шрёдингера, потенциал которого – тригонометрический полином”, Алгебра и анализ, 29:2 (2017),  193–219  mathnet  elib; A. A. Fedotov, E. V. Shchetka, “Complex WKB method for the difference Schrödinger equation with the potential being a trigonometric polynomial”, St. Petersburg Math. J., 29:2 (2018), 363–381  isi  scopus
7. А. А. Федотов, “О минимальных целых решениях одномерного разностного уравнения Шредингера с потенциалом $v(z)=e^{-2\pi iz}$”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 461 (2017),  279–297  mathnet; A. A. Fedotov, “On minimal entire solutions of the one-dimensional difference Schrödinger equation with the potential $v(z)=e^{-2\pi iz}$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 238:5 (2019), 750–761
2016
8. Ф. Клопп, А. А. Федотов, “Лестницы Штарка–Ваннье и кубические экспоненциальные суммы”, Функц. анализ и его прил., 50:3 (2016),  81–85  mathnet  mathscinet  elib; F. Klopp, A. A. Fedotov, “Stark–Wannier ladders and cubic exponential sums”, Funct. Anal. Appl., 50:3 (2016), 223–236  isi  scopus
9. А. Б. Смирнов, А. А. Федотов, “Адиабатическая эволюция, порожденная оператором Шрёдингера с дискретным и непрерывным спектрами”, Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016),  90–93  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Smirnov, A. A. Fedotov, “Adiabatic Evolution Generated by a Schrödinger Operator with Discrete and Continuous Spectra”, Funct. Anal. Appl., 50:1 (2016), 76–79  isi  scopus
10. А. А. Федотов, “Квазикласcические асимтотики функций Малюжинца”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 451 (2016),  178–187  mathnet  mathscinet; A. A. Fedotov, “Quasiclassical asymptotics of Malyuzhinets functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 226:6 (2017), 810–816  scopus
2015
11. А. А. Федотов, Е. В. Щетка, “Комплексный метод ВКБ для разностных уравнений в ограниченных областях”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 438 (2015),  236–254  mathnet  mathscinet; A. A. Fedotov, E. V. Tschetka, “Complex WKB method for difference equations in bounded domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:1 (2017), 157–169
2013
12. А. А. Федотов, “Метод монодромизации в теории почти-периодических уравнений”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013),  203–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Fedotov, “Monodromization method in the theory of almost-periodic equations”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 303–325  isi  scopus
13. В. М. Бабич, А. М. Будылин, Л. А. Дмитриева, А. И. Комеч, С. Б. Левин, М. В. Перель, Е. А. Рыбакина, В. В. Суханов, А. А. Федотов, “О математическом творчестве Владимира Савельевича Буслаева”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013),  3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, A. M. Budylin, L. A. Dmitrieva, A. I. Komech, S. B. Levin, M. V. Perel', E. A. Rybakina, V. V. Sukhanov, A. A. Fedotov, “On the mathematical work of Vladimir Savel'evich Buslaev”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 151–174  isi  scopus
2010
14. А. А. Федотов, “Комплексный метод ВКБ для адиабатических возмущений периодического оператора Шредингера”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 379 (2010),  142–178  mathnet; A. A. Fedotov, “Complex WKB method for adiabatic perturbations of a periodic Schrödinger operator”, J. Math. Sci. (N. Y.), 173:3 (2011), 320–339  scopus
15. А. А. Федотов, “Адиабатические почти-периодические операторы Шредингера”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 379 (2010),  103–141  mathnet; A. A. Fedotov, “Adiabatic almost-periodic Schrödinger operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 173:3 (2011), 299–319  scopus
1996
16. В. С. Буслаев, А. А. Федотов, “Уравнение Харпера: монодромизация без квазиклассики”, Алгебра и анализ, 8:2 (1996),  65–97  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Buslaev, A. A. Fedotov, “The Harper equation: monodromization without quasiclassics”, St. Petersburg Math. J., 8:2 (1997), 231–254
1995
17. В. С. Буслаев, А. А. Федотов, “Блоховские решения для разностных уравнений”, Алгебра и анализ, 7:4 (1995),  74–122  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Buslaev, A. A. Fedotov, “Bloch solutions for difference equations”, St. Petersburg Math. J., 7:4 (1996), 561–594
1994
18. В. С. Буслаев, А. А. Федотов, “Комплексный метод ВКБ для уравнения Харпера”, Алгебра и анализ, 6:3 (1994),  59–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Buslaev, A. A. Fedotov, “The complex WKB method for the Harper equation”, St. Petersburg Math. J., 6:3 (1995), 495–517

2014
19. В. М. Бабич, А. Р. Итс, В. А. Марченко, Л. А. Пастур, Б. А. Пламеневский, Т. А. Суслина, Л. Д. Фаддеев, А. А. Федотов, Н. Н. Уральцева, “Владимир Савельевич Буслаев (некролог)”, УМН, 69:1(415) (2014),  163–168  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, A. R. Its, V. A. Marchenko, L. A. Pastur, B. A. Plamenevskii, T. A. Suslina, L. D. Faddeev, A. A. Fedotov, N. N. Ural'tseva, “Vladimir Savel'evich Buslaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 153–158  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Резонансы Штарка-Ванье и кубические экспоненциальные суммы
(по совместной работе с Фредериком Клоппом)

А. А. Федотов
Семинар Лаборатории Чебышёва «Теория вероятностей»
13 ноября 2015 г. 16:15
2. О типичной скорости роста гауссовых экспоненциальных сумм
А. А. Федотов
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
22 апреля 2011 г. 18:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019