RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Галиев Шамиль Ибрагимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:291
Страницы публикаций:3722
Полные тексты:1341
Списки литературы:298
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person28123
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/238061

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Sh. I. Galiev, A. V. Khor'kov, “Linear and nonlinear optimization models of multiple covering of a bounded plane domain with circles”, Компьютерные исследования и моделирование, 11:6 (2019),  1101–1110  mathnet
2. Ш. И. Галиев, А. В. Хорьков, “О числе и расположении сенсоров для многократного покрытия ограниченной части плоскости”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:1 (2019),  33–54  mathnet; Sh. I. Galiev, A. V. Khorkov, “On the number and arrangement of sensors for the multiple covering of bounded plane domains”, J. Appl. Industr. Math., 13:1 (2019), 43–53  scopus
3. Ш. И. Галиев, А. В. Хорьков, “Оптимизация числа и расположения кругов двух радиусов для $k$-покрытия ограниченного множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:4 (2019),  716–728  mathnet  elib
2016
4. Ш. И. Галиев, М. С. Лисафина, “Численный метод оптимизации упаковок правильных выпуклых многоугольников”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:8 (2016),  1416–1427  mathnet  elib; Sh. I. Galiev, M. S. Lisafina, “Numerical optimization method for packing regular convex polygons”, Comput. Math. Math. Phys., 56:8 (2016), 1402–1413  isi  scopus
2015
5. Ш. И. Галиев, А. В. Хорьков, “Многократные покрытия кругами равностороннего треугольника, квадрата и круга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:6 (2015),  5–28  mathnet  mathscinet  elib
2013
6. Ш. И. Галиев, М. С. Лисафина, “Численные методы оптимизации упаковок равных ортогонально ориентированных эллипсов в прямоугольную область”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:11 (2013),  1923–1938  mathnet  mathscinet  elib; Sh. I. Galiev, M. S. Lisafina, “Numerical optimization methods for packing equal orthogonally oriented ellipses in a rectangular domain”, Comput. Math. Math. Phys., 53:11 (2013), 1748–1762  isi  elib  scopus
2010
7. Ш. И. Галиев, М. А. Карпова, “Оптимизация многократного покрытия ограниченного множества кругами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010),  757–769  mathnet  mathscinet; Sh. I. Galiev, M. A. Karpova, “Optimization of a multiple covering of a bounded set with circles”, Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 721–732  isi  scopus
1997
8. Ш. И. Галиев, “Нахождение приближенных решений минимаксных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997),  1439–1448  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. I. Galiev, “Finding approximate solutions to minimax problems”, Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1396–1405
1996
9. Ш. И. Галиев, “Многократные упаковки и покрытия сферы”, Дискрет. матем., 8:3 (1996),  148–160  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. I. Galiev, “Multiple packings and coverings of a sphere”, Discrete Math. Appl., 6:4 (1996), 413–426
1995
10. Ш. И. Галиев, “Вычислительные алгоритмы оптимизации покрытий плоских областей заданным числом эллипсов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:5 (1995),  772–783  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. I. Galiev, “Computational algorithms for the optimum covering of plane domains by a prescribed number of ellipses”, Comput. Math. Math. Phys., 35:5 (1995), 609–617  isi
1994
11. Ш. И. Галиев, “Направления убывания для минимаксиминных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:3 (1994),  323–343  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. I. Galiev, “The directions of decrease for minmaxmin problems”, Comput. Math. Math. Phys., 34:3 (1994), 271–286  isi
1993
12. Ш. И. Галиев, “Направления убывания для минимаксных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:1 (1993),  22–34  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. I. Galiev, “Directions of decrease for minimax problems”, Comput. Math. Math. Phys., 33:1 (1993), 19–28  isi
1988
13. Ш. И. Галиев, “Численное решение некоторых минимаксиминных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:7 (1988),  1000–1011  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. I. Galiev, “Numerical solutions of minmaxmin problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:4 (1988), 25–32
1986
14. Ш. И. Галиев, “Нахождение приближённого решения максимина со связанными переменными и кратного максимина”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:10 (1986),  1455–1467  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. I. Galiev, “Obtaining an approximate solution of a maximin with connected variables and of a multiple maximin”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:5 (1986), 116–125
1985
15. Ш. И. Галиев, “Нахождение субоптимальных решений максиминных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:11 (1985),  1738  mathnet; Sh. I. Galiev, “Determination of suboptimal solutions of minimax problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:6 (1985), 99
1974
16. Ш. И. Галиев, “Особый случай системы уравнений Винера–Хопфа”, Изв. вузов. Матем., 1974, 3,  32–42  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. I. Galiev, “A singular case of the Wiener–Hopf system of equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 18:3 (1974), 26–35

1988
17. Ш. И. Галиев, “Поправка к статье “Численное решение некоторых минимаксиминных задач””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:12 (1988),  1762  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021