Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Бабаев Джангир А

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:162
Страницы публикаций:1633
Полные тексты:909
Списки литературы:26

http://www.mathnet.ru/rus/person28150
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203740

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1995
1. Д. А. Бабаев, С. С. Марданов, “Последовательная и одновременная агрегация диофантовых уравнений”, Дискрет. матем., 7:3 (1995),  69–80  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Babaev, S. S. Mardanov, “Sequential and simultaneous aggregation of Diophantine equations”, Discrete Math. Appl., 5:4 (1995), 357–369
1992
2. Д. А. Бабаев, К. Ш. Мамедов, Н. Ш. Шихалиев, “Сведение решения общей задачи нелинейного дискретного программирования к решению последовательности задач с меньшим количеством ограничений”, Дискрет. матем., 4:1 (1992),  50–59  mathnet  mathscinet  zmath
1991
3. Д. А. Бабаев, С. С. Марданов, “Параллельный алгоритм решения задач линейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:1 (1991),  86–95  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Babaev, S. S. Mardanov, “A parallel algorithm for linear programming problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:1 (1991), 60–66  isi
1979
4. Д. А. Бабаев, К. Ш. Мамедов, Г. П. Велиев, “Априорное определение оптимальных значений неизвестных в задачах дискретного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:2 (1979),  519–523  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Babaev, K. Sh. Mamedov, G. P. Veliev, “The a priori determination of optimal variable values in discrete programming problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:2 (1979), 260–264
1978
5. Дж. А. Бабаев, К. Ш. Мамедов, М. Г. Мехтиев, “Методы построения субоптимальных решений многомерной задачи о ранце”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 18:6 (1978),  1443–1453  mathnet  mathscinet  zmath; Dzh. A. Babaev, K. Sh. Mamedov, M. G. Mekhtiev, “Methods of constructing suboptimal solutions of the multi-dimensional rucksack problem”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 18:6 (1978), 82–91
6. Д. А. Бабаев, К. Ш. Мамедов, “Агрегация одного класса систем целочисленных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 18:3 (1978),  614–619  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Babaev, K. Sh. Mamedov, “Aggregation of a class of systems of integer equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 18:3 (1978), 86–91
1976
7. Дж. А. Бабаев, “Метод гиперсфер для решения задач булева программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:6 (1976),  1414–1426  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Babaev, “A method of hyperspheres for the solution of Boolean programming problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:6 (1976), 32–44
1975
8. Дж. А. Бабаев, “Метод гиперсфер для решения задач дискретного программирования”, Докл. АН СССР, 221:5 (1975),  1009–1012  mathnet  mathscinet  zmath
1963
9. Д. А. Бабаев, “Обтекание треугольного крыла при больших числах М”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 3:2 (1963),  397–400  mathnet; D. A. Babaev, “Flow about a triangular wing for large values of M”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 3:2 (1963), 528–532
1962
10. Д. А. Бабаев, “Численное решение задачи обтекания нижней поверхности треугольного крыла сверхзвуковым потоком”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2:6 (1962),  1086–1101  mathnet  mathscinet; D. A. Babaev, “The numerical solution of the problem of the flow about the lower surface of a triangular wing in a supersonic stream”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 2:6 (1963), 1305–1324
11. Д. А. Бабаев, “Численное решение задачи обтекания верхней поверхности треугольного крыла сверхзвуковым потоком”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2:2 (1962),  278–289  mathnet  mathscinet; D. A. Babaev, “Numerical solution of the problem of flow round the upper surface of a triangular wing by a supersonic stream”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 2:2 (1963), 296–308

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022