Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Балакин Геннадий Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 22

Статистика просмотров:
Эта страница:1695
Страницы публикаций:6521
Полные тексты:2970
Списки литературы:159
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person28164
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/316884

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. Г. В. Балакин, “О возможности частичного восстановления некоторых последовательностей по наблюдениям”, Матем. вопр. криптогр., 4:4 (2013),  7–25  mathnet
2. Г. В. Балакин, “О решении некоторых классов систем булевых уравнений рекуррентного типа”, Матем. вопр. криптогр., 4:1 (2013),  5–25  mathnet
2012
3. Г. В. Балакин, “О структуре решений системы из линейных псевдобулевых неравенств”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012),  5–19  mathnet
2010
4. Г. В. Балакин, “Линейные псевдобулевы неравенства”, Матем. вопр. криптогр., 1:3 (2010),  5–18  mathnet
2008
5. Г. В. Балакин, “Системы булевых уравнений с искаженной правой частью при ограничениях на значения неизвестных и ошибок”, Тр. по дискр. матем., 11:1 (2008),  5–17  mathnet
2007
6. Г. В. Балакин, “Системы уравнений с мешающими параметрами”, Тр. по дискр. матем., 10 (2007),  7–17  mathnet
2006
7. Г. В. Балакин, “Критерий распознавания системы линейных уравнений с искаженной правой частью в неоднородном случае”, Тр. по дискр. матем., 9 (2006),  21–31  mathnet
2004
8. Г. В. Балакин, “Об одном критерии выделения системы линейных уравнений с искаженной правой частью”, Тр. по дискр. матем., 8 (2004),  25–33  mathnet
2003
9. Г. В. Балакин, “Алгоритм нахождения множества наименьшей мощности, содержащего истинное решение с заданной вероятностью”, Тр. по дискр. матем., 7 (2003),  7–21  mathnet
2002
10. Г. В. Балакин, С. А. Бачурин, “Оценка параметров метода последовательного подбора неизвестных”, Тр. по дискр. матем., 6 (2002),  7–13  mathnet
11. Г. В. Балакин, “Последовательный критерий выделения системы линейных уравнений с искаженной правой частью”, Тр. по дискр. матем., 5 (2002),  21–28  mathnet
2001
12. Г. В. Балакин, “Критерии, выделяющие заведомо совместную систему уравнений с искаженной правой частью”, Тр. по дискр. матем., 4 (2001),  7–16  mathnet
2000
13. Г. В. Балакин, “Системы случайных булевых уравнений со случайным выбором неизвестных в каждом уравнении”, Тр. по дискр. матем., 3 (2000),  21–28  mathnet
1998
14. Г. В. Балакин, “Системы случайных уравнений над конечным полем”, Тр. по дискр. матем., 2 (1998),  21–37  mathnet  mathscinet  zmath
1997
15. Г. В. Балакин, “Введение в теорию случайных систем уравнений”, Тр. по дискр. матем., 1 (1997),  1–18  mathnet  mathscinet  zmath
1995
16. Г. В. Балакин, “О вероятностном подходе к решению систем уравнений с целочисленными неизвестными”, Дискрет. матем., 7:1 (1995),  88–98  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Balakin, “On a probabilistic approach to solving systems of equations with integer-valued unknowns”, Discrete Math. Appl., 5:1 (1995), 43–51
17. Г. В. Балакин, “Графы систем двучленных уравнений с булевыми неизвестными”, Теория вероятн. и ее примен., 40:2 (1995),  241–259  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Balakin, “Graphs of systems of two-term equations with boolean unknowns”, Theory Probab. Appl., 40:2 (1995), 203–219  isi
1994
18. Г. В. Балакин, “О возможности решения систем линейных целочисленных уравнений методом выделения и оценки отдельных неизвестных”, Дискрет. матем., 6:1 (1994),  116–126  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Balakin, “On the possibility of solving systems of linear integer equations by the method of isolation and estimation of separate unknowns”, Discrete Math. Appl., 4:2 (1994), 171–180
1991
19. Г. В. Балакин, В. Ф. Колчин, В. И. Хохлов, “Гиперциклы в случайном гиперграфе”, Дискрет. матем., 3:3 (1991),  102–108  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Balakin, V. F. Kolchin, V. I. Khokhlov, “Hypercycles in a random hypergraph”, Discrete Math. Appl., 2:5 (1992), 563–570
1973
20. Г. В. Балакин, “О распределении числа решений систем случайных булевых уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 18:3 (1973),  627–632  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Balakin, “On the distribution of the number of solutions of random Boolean equation systems”, Theory Probab. Appl., 18:3 (1974), 598–602
1968
21. Г. В. Балакин, “Распределение ранга случайных матриц над конечным полем”, Теория вероятн. и ее примен., 13:4 (1968),  631–641  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Balakin, “The distribution of the rang of random matrices over a finite field”, Theory Probab. Appl., 13:4 (1968), 594–605
1967
22. Г. В. Балакин, “О случайных матрицах”, Теория вероятн. и ее примен., 12:2 (1967),  346–353  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Balakin, “On Random Matrices”, Theory Probab. Appl., 12:2 (1967), 301–307

2020
23. Г. В. Балакин, С. М. Буравлев, С. П. Горшков, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, А. В. Князев, А. П. Коваленко, О. А. Козлитин, В. А. Копытцев, А. В. Лапшин, Д. В. Матюхин, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, А. В. Михалев, Ю. В. Нестеренко, А. Б. Пичкур, Б. А. Погорелов, В. Н. Сачков, А. В. Тарасов, И. Г. Шапошников, В. А. Шишкин, А. М. Шойтов, “Памяти Игоря Александровича Круглова”, Матем. вопр. криптогр., 11:4 (2020),  5–6  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021