RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Янушаускас Альгимантас Ионасович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 74
Научных статей: 74

Статистика просмотров:
Эта страница:1585
Страницы публикаций:2894
Полные тексты:1661

http://www.mathnet.ru/rus/person28219
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:yanushauskas.algimantas-i
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/185360

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1999
1. А. И. Янушаускас, “Задача Дирихле для некоторых эллиптических по Петровскому систем, обобщающих систему теории упругости”, Сиб. матем. журн., 40:6 (1999),  1441–1455  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Yanushauskas, “The Dirichlet problem for some Petrovskij elliptic system generalizing the system of elasticity”, Siberian Math. J., 40:6 (1999), 1230–1243  isi
2. А. И. Янушаускас, “Задача Дирихле для эллиптической по Петровскому системы уравнений второго порядка”, Сиб. матем. журн., 40:1 (1999),  226–234  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Yanushauskas, “The Dirichlet problem for a Petrovskii-elliptic system of second-order equations”, Siberian Math. J., 40:1 (1999), 195–203  isi
1998
3. А. И. Янушаускас, “Задача Дирихле для эллиптической по Петровскому системы четного числа уравнений второго порядка”, Сиб. матем. журн., 39:6 (1998),  1435–1443  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Yanushauskas, “The Dirichlet problem for a Petrovskii-elliptic system of an even number of second-order equations”, Siberian Math. J., 39:6 (1998), 1243–1251  isi
1996
4. А. Янушаускас, “О фредгольмовости задачи Дирихле для эллиптической по Петровскому системы уравнений в частных производных второго порядка”, Докл. РАН, 346:2 (1996),  165–167  mathnet  mathscinet  zmath
1995
5. А. Янушаускас, “Об одном классе систем уравнений, гомотопных многомерному аналогу системы А. В. Бицадзе”, Дифференц. уравнения, 31:1 (1995),  146–152  mathnet  mathscinet; A. Yanushauskas, “On a class of systems of equations that are homotopic to a multidimensional analogue of the A. V. Bitsadze system”, Differ. Equ., 31:1 (1995), 131–136
1994
6. А. И. Янушаускас, “Зависимость области регулярности решения задачи Коши от области голоморфности начальных данных”, Докл. РАН, 338:5 (1994),  604–606  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Yanushauskas, “The dependence of the domain of regularity of the solution of the Cauchy problem on the domain of holomorphy of the initial data”, Dokl. Math., 50:2 (1995), 321–324
1991
7. А. Янушаускас, “К задаче о наклонной производной для регулярных в полупространстве гармонических функций”, Дифференц. уравнения, 27:11 (1991),  1947–1958  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “On the oblique derivative problem for harmonic functions that are regular in a half-space”, Differ. Equ., 27:11 (1991), 1389–1398
1989
8. А. И. Янушаускас, “Об одном классе интегродифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 305:3 (1989),  545–547  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Yanushauskas, “A class of integro-differential equations”, Dokl. Math., 39:2 (1989), 329–331
9. А. Янушаускас, “Некоторые граничные задачи для эллиптических уравнений, порядок которых вырождается”, Дифференц. уравнения, 25:6 (1989),  1035–1042  mathnet  mathscinet; A. Yanushauskas, “Some boundary value problems for elliptic equations whose order degenerates”, Differ. Equ., 25:6 (1989), 766–772
10. А. Янушаускас, “Об одном интегро-дифференциальном операторе теории потенциала”, Дифференц. уравнения, 25:2 (1989),  325–329  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “An integro-differential operator of potential theory”, Differ. Equ., 25:2 (1989), 243–246
1987
11. А. Янушаускас, “О постановке корректных граничных задач для одного класса систем эволюционного типа”, Дифференц. уравнения, 23:9 (1987),  1613–1617  mathnet  mathscinet
1986
12. А. Янушаускас, “О не сильно эллиптических системах уравнений с частными производными второго порядка”, Дифференц. уравнения, 22:11 (1986),  1984–1990  mathnet  mathscinet
1985
13. А. И. Янушаускас, “О влиянии младших членов на постановку краевых задач для одной системы уравнений с частными производными первого порядка”, Сиб. матем. журн., 26:2 (1985),  187–191  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Yanushauskas, “The effect of lower-order terms on the formulation of boundary value problems for a system of first-order partial differential equations”, Siberian Math. J., 26:2 (1985), 309–313  isi
1984
14. А. Янушаускас, “О многомерных сильно связанных эллиптических системах уравнений с частными производными”, Дифференц. уравнения, 20:1 (1984),  162–167  mathnet  mathscinet
1983
15. А. Янушаускас, “Об одном типе вырождения эллиптических систем”, Дифференц. уравнения, 19:1 (1983),  152–160  mathnet  mathscinet
16. А. И. Янушаускас, “Об одном классе отображений, связанных с волновым уравнением”, Сиб. матем. журн., 24:6 (1983),  206–208  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. И. Янушаускас, “К задаче Коши для одной вырождающейся гиперболической системы”, Сиб. матем. журн., 24:5 (1983),  211–214  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Yanushauskas, “On the Cauchy problem for a degenerate hyperbolic system”, Siberian Math. J., 24:5 (1983), 818–821  isi
1982
18. А. Янушаускас, “Некоторые обобщения голоморфного вектора”, Дифференц. уравнения, 18:4 (1982),  699–705  mathnet  mathscinet  zmath
1981
19. А. И. Янушаускас, “О корректности краевых задач для многомерных уравнений смешанного типа”, Докл. АН СССР, 257:4 (1981),  834–836  mathnet  mathscinet  zmath
20. А. Янушаускас, “Структурные свойства решений некоторых аналитических уравнений с частными производными”, Дифференц. уравнения, 17:1 (1981),  182–194  mathnet  mathscinet  zmath
1980
21. А. И. Янушаускас, “Псевдорегулярные особенности решений вырождающихся эллиптических уравнений”, Докл. АН СССР, 252:6 (1980),  1337–1340  mathnet  mathscinet  zmath
22. А. Янушаускас, “К вопросу о корректности граничных задач для систем уравнений с частными производными второго порядка”, Дифференц. уравнения, 16:1 (1980),  150–160  mathnet  mathscinet  zmath
23. А. И. Янушаускас, “К теореме Леви о нулях гессиана гармонической функции”, Сиб. матем. журн., 21:6 (1980),  146–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Yanushauskas, “On Lewy's theorem on Hessian zeros of a harmonic function”, Siberian Math. J., 21:6 (1980), 861–865  isi
24. А. Янушаускас, “К теории многомерных эллиптических систем”, Сиб. матем. журн., 21:2 (1980),  223–231  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “On the theory of multidimensional elliptic systems”, Siberian Math. J., 21:2 (1980), 312–318  isi
1979
25. А. И. Янушаускас, “О некоторых системах уравнений второго порядка с частными производными”, Дифференц. уравнения, 15:1 (1979),  159–167  mathnet  mathscinet  zmath
1978
26. А. Янушаускас, “Об одном трехмерном аналоге системы Бельтрами”, Докл. АН СССР, 243:3 (1978),  592–595  mathnet  mathscinet  zmath
27. А. Янушаускас, “Суммирование кратных степенных рядов”, Докл. АН СССР, 243:2 (1978),  287–290  mathnet  mathscinet  zmath
28. А. Янушаускас, “О многомерном аналоге системы А. В. Бицадзе”, Докл. АН СССР, 238:4 (1978),  816–819  mathnet  mathscinet  zmath
29. А. Янушаускас, “Аналитическое продолжение суммы осесимметрического ряда Лапласа в зависимости от арифметических свойств коэффициентов”, Дифференц. уравнения, 14:1 (1978),  160–166  mathnet  mathscinet  zmath
30. А. Янушаускас, “Об одном аналоге конформного радиуса”, Сиб. матем. журн., 19:1 (1978),  217–224  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “An analogue of the conformal radius”, Siberian Math. J., 19:1 (1978), 154–160  isi
1977
31. А. Янушаускас, “О коэффициентах положительных в единичном шаре гармонических функций”, Докл. АН СССР, 234:4 (1977),  776–779  mathnet  mathscinet  zmath
32. А. И. Янушаускас, “Элементарные теоремы о сходимости двойных рядов Дирихле”, Докл. АН СССР, 234:1 (1977),  34–37  mathnet  mathscinet  zmath
33. А. Янушаускас, “Прямые методы исследования особенностей сумм рядов Лапласа, лежащих на границе шара сходимости”, Дифференц. уравнения, 13:2 (1977),  344–357  mathnet  mathscinet  zmath
34. А. Янушаускас, “Об осесимметричных рядах Лапласа”, Сиб. матем. журн., 18:2 (1977),  444–454  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “Axially symmetric Laplace series”, Siberian Math. J., 18:2 (1977), 318–326  isi
1976
35. А. И. Янушаускас, “Глобальные методы исследования задачи о наклонной производной для эллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 12:1 (1976),  159–171  mathnet  mathscinet  zmath
36. А. Янушаускас, “К теории эллиптических уравнений, коэффициенты которых при младших производных имеют особенности высокого порядка”, Сиб. матем. журн., 17:5 (1976),  1177–1187  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “On the theory of elliptic equations in which the coefficients of the lower derivatives have higher order singularities”, Siberian Math. J., 17:5 (1976), 870–877  isi
37. А. Янушаускас, “Об одной нелинейной системе дифференциальных уравнений первого порядка”, Сиб. матем. журн., 17:2 (1976),  474–476  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “A certain nonlinear system of first order differential equations”, Siberian Math. J., 17:2 (1976), 370–372  isi
1975
38. А. Янушаускас, “Некоторые вопросы распределения критических точек гармонических полиномов трех переменных”, Дифференц. уравнения, 11:1 (1975),  170–175  mathnet  mathscinet  zmath
39. А. Янушаускас, “К задаче Коши для уравнения Лапласа с тремя независимыми переменными”, Сиб. матем. журн., 16:6 (1975),  1352–1363  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “On the Cauchy problem for the Laplace equation with three independent variables”, Siberian Math. J., 16:6 (1975), 1040–1048  isi
40. А. Янушаускас, “Об отображениях трехмерных областей, осуществляемых гармоническими функциями”, Сиб. матем. журн., 16:5 (1975),  1124–1126  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “Mappings of three-dimensional domains that are realized by harmonic functions”, Siberian Math. J., 16:5 (1975), 865–867  isi
41. А. Янушаускас, “Критические точки функции Грина внешности выпуклой области”, Сиб. матем. журн., 16:5 (1975),  1103–1109  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “Critical points of the Green's function of the exterior of a convex domain”, Siberian Math. J., 16:5 (1975), 846–851  isi
42. А. Янушаускас, “К задаче о наклонной производной для эллиптических уравнений”, Сиб. матем. журн., 16:2 (1975),  405–408  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “On the problem of the oblique derivative for elliptic equations”, Siberian Math. J., 16:2 (1975), 314–316  isi
1974
43. А. Янушаускас, “Об одной краевой задаче для системы гармонических функций”, Дифференц. уравнения, 10:1 (1974),  174–177  mathnet  mathscinet  zmath
44. А. Янушаускас, “К теории вырождающихся эллиптических уравнений”, Сиб. матем. журн., 15:6 (1974),  1394–1405  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “On the theory of degenerate elliptic equations”, Siberian Math. J., 15:6 (1974), 988–996
45. А. Янушаускас, “О минимуме скалярного квадрата градиента гармонической функции”, Сиб. матем. журн., 15:5 (1974),  1157–1162  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “The minimum of the scalar square of the gradient of a harmonic function”, Siberian Math. J., 15:5 (1974), 813–816
1973
46. А. Янушаускас, “Об особых точках гармонических отображений”, Докл. АН СССР, 212:4 (1973),  828–830  mathnet  mathscinet  zmath
47. А. Янушаускас, “Задача о наклонной производной с полиномиальными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 208:3 (1973),  555–557  mathnet  mathscinet  zmath
48. А. Янушаускас, “О полноте специальных семейств решений вырождающихся уравнений”, Дифференц. уравнения, 9:2 (1973),  343–348  mathnet  mathscinet  zmath
49. А. И. Янушаускас, “О рядах по степеням одной переменной, удовлетворяющих уравнениям с частными производными”, Дифференц. уравнения, 9:1 (1973),  189–191  mathnet  mathscinet  zmath
50. А. Янушаускас, “Об одной системе первого порядка”, Сиб. матем. журн., 14:5 (1973),  1149–1152  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “A certain first order system”, Siberian Math. J., 14:5 (1973), 804–806
51. А. Янушаускас, “О поверхностях уровня гармонической функции”, Сиб. матем. журн., 14:2 (1973),  442–449  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “The level surfaces of a harmonic function”, Siberian Math. J., 14:2 (1973), 305–309
1972
52. А. Янушаускас, “Гармонические отображения областей, ограничиваемых сферами”, Докл. АН СССР, 205:6 (1972),  1313–1315  mathnet  mathscinet  zmath
53. А. Янушаускас, “Об одной редукции задачи с наклонной производной”, Докл. АН СССР, 203:5 (1972),  1014–1017  mathnet  mathscinet  zmath
54. А. Янушаускас, “Приведение задачи о наклонной производной к интегро-дифференциальному уравнению Фредгольма”, Дифференц. уравнения, 8:1 (1972),  179–189  mathnet  mathscinet  zmath
55. А. Янушаускас, “Об отсутствии критических точек у гармонических функций, регулярных в симметричных областях”, Сиб. матем. журн., 13:6 (1972),  1407–1410  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “The absence of critical points of harmonic functions that are regular in symmetric domains”, Siberian Math. J., 13:6 (1972), 995–997
56. А. Янушаускас, “Мера недоопределенности задачи о наклонной производной”, Сиб. матем. журн., 13:3 (1972),  718–723  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “Measure of indeterminacy of problems on oblique derivatives”, Siberian Math. J., 13:3 (1972), 496–499
1971
57. А. И. Янушаускас, “К задаче Дирихле для вырождающихся эллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 7:1 (1971),  166–174  mathnet  mathscinet  zmath
58. А. Янушаускас, “О композиции сингулярных интегралов”, Сиб. матем. журн., 12:6 (1971),  1390–1397  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “The composition of singular integrals”, Siberian Math. J., 12:6 (1971), 1005–1010
1970
59. А. Янушаускас, “О критических точках функции Грина уравнения Лапласа”, Дифференц. уравнения, 6:1 (1970),  123–128  mathnet  mathscinet  zmath
60. А. Янушаускас, “Целые решения эллиптических уравнений второго порядка”, Сиб. матем. журн., 11:5 (1970),  1161–1170  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “Entire solutions of second order elliptic equations”, Siberian Math. J., 11:5 (1970), 863–869
61. А. Янушаускас, “О гармонических отображениях трехмерных областей”, Сиб. матем. журн., 11:4 (1970),  909–925  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “Harmonic mappings of three-dimensional domains”, Siberian Math. J., 11:4 (1970), 684–696
1969
62. А. И. Янушаускас, “Применение вырождающихся уравнений к изучению задачи о наклонной производной”, Дифференц. уравнения, 5:1 (1969),  81–90  mathnet  mathscinet  zmath
63. А. Янушаускас, “Поправки к статье “О нулях градиента и нулях Гессиана гармонической функции” (Сиб. матем. ж., X, № 3 (1969), 685–691)”, Сиб. матем. журн., 10:6 (1969),  1440  mathnet
64. А. Янушаускас, “Критерии неразрешимости и безусловной разрешимости задачи о наклонной производной”, Сиб. матем. журн., 10:3 (1969),  692–705  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “Criteria for the unsolvability and unconditional solvability of the oblique derivative problem”, Siberian Math. J., 10:3 (1969), 502–511
65. А. Янушаускас, “О нулях градиента и нулях Гессиана гармонической функции”, Сиб. матем. журн., 10:3 (1969),  685–691  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “The zeros of the gradient and the zeros of the Hessian of a harmonic function”, Siberian Math. J., 10:3 (1969), 497–501
1968
66. А. И. Янушаускас, “Некоторые случаи переопределенности задачи о наклонной производной”, Дифференц. уравнения, 4:1 (1968),  102–109  mathnet  mathscinet  zmath
67. А. Янушаускас, “О поведении в окрестности гиперповерхности вырождения решений эллиптического уравнения, порядок которого вырождается”, Сиб. матем. журн., 9:3 (1968),  700–712  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “The behavior in the neighborhood of the hypersurface of degeneration of the solutions of an elliptic equation the order of which degenerates”, Siberian Math. J., 9:3 (1968), 524–533
1967
68. А. И. Янушаускас, “О безусловной разрешимости задачи о наклонной производной”, Дифференц. уравнения, 3:1 (1967),  89–96  mathnet  mathscinet  zmath
69. А. Янушаускас, “О задаче Коши для одного класса эллиптических и вырождающихся уравнений”, Сиб. матем. журн., 8:4 (1967),  913–925  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “The Cauchy problem for a class of elliptic and degenerate equations”, Siberian Math. J., 8:4 (1967), 694–704
70. А. Янушаускас, “К задаче о наклонной производной для гармонических функций трех независимых переменных”, Сиб. матем. журн., 8:2 (1967),  447–462  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yanushauskas, “On the oblique derivative problem for harmonic functions of three independent variables”, Siberian Math. J., 8:2 (1967), 326–337
1966
71. А. Янушаускас, “Об одном классе сингулярных интегральных уравнений”, Докл. АН СССР, 166:3 (1966),  566–569  mathnet  mathscinet  zmath
1965
72. А. Янушаускас, “К задаче о наклонной производной”, Докл. АН СССР, 164:4 (1965),  753–756  mathnet  mathscinet  zmath
1964
73. А. Янушаускас, “Задача Коши для уравнения Лапласа и операция умножения для гармонических функций”, Докл. АН СССР, 159:2 (1964),  286–289  mathnet  mathscinet  zmath
74. А. Янушаускас, “О нулях градиента гармонической функции”, Докл. АН СССР, 158:3 (1964),  547–549  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021