RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лаевский Юрий Миронович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 39
Научных статей: 39

Статистика просмотров:
Эта страница:1990
Страницы публикаций:10052
Полные тексты:3148
Списки литературы:1047
профессор
доктор физико-математических наук (1993)
Дата рождения: 27.04.1948
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person28234
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/231901

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Ю. М. Лаевский, Т. А. Носова, “Многомерная вычислительная модель фильтрационного горения газа”, Сиб. журн. индустр. матем., 23:1 (2020),  126–142  mathnet
2019
2. М. И. Иванов, И. А. Кремер, Ю. М. Лаевский, “О моделировании скважин в задачах фильтрации”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1868–1884  mathnet  isi
3. М. И. Иванов, И. А. Кремер, Ю. М. Лаевский, “Об одной противопотоковой схеме решения задачи фильтрации”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  757–776  mathnet  isi
2018
4. A. S. Anisimova, Yu. M. Laevsky, “On reflected waves in the solutions of difference problems for the wave equation on non-uniform meshes”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  759–767  mathnet  isi
5. А. В. Григорьев, Ю. М. Лаевский, П. Г. Яковлев, “О модели двойной пористости трещиновато-пористых коллекторов на основе гибридной функции перетока”, Сиб. журн. вычисл. матем., 21:2 (2018),  155–169  mathnet  elib; A. V. Grigorev, Yu. M. Laevsky, P. G. Yakovlev, “On the double porosity model of fractured-porous reservoirs based on the hybrid overflow function”, Num. Anal. Appl., 11:2 (2018), 121–133  isi  elib  scopus
2017
6. В. И. Васильев, М. В. Васильева, Ю. М. Лаевский, Т. С. Тимофеева, “Численное моделирование фильтрации двухфазной жидкости в гетерогенных средах”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:2 (2017),  33–40  mathnet  elib; V. I. Vasil'ev, M. V. Vasil'eva, Yu. M. Laevskii, T. S. Timofeeva, “Numerical simulation of two-phase fluid filtration in heterogeneous media”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 289–295  scopus
7. К. В. Воронин, Ю. М. Лаевский, “Потоковая схема предиктор-корректор для решения 3D задачи теплопереноса”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:4 (2017),  345–358  mathnet  elib; K. V. Voronin, Yu. M. Laevsky, “The flux predictor-corrector scheme for solving a 3D heat transfer problem”, Num. Anal. Appl., 10:4 (2017), 287–298  scopus
8. К. В. Воронин, А. В. Григорьев, Ю. М. Лаевский, “Об одном подходе к моделированию скважин”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:2 (2017),  145–155  mathnet  elib; K. V. Voronin, A. V. Grigoriev, Yu. M. Laevsky, “On an approach to modeling wells”, Num. Anal. Appl., 10:2 (2017), 120–128  isi  scopus
2015
9. K. V. Voronin, Yu. M. Laevsky, “On splitting schemes of predictor-corrector type in mixed finite element method”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  752–765  mathnet
10. A. A. Kalinkin, Yu. M. Laevsky, “Mathematical model of water-oil displacement in fractured porous medium”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  743–751  mathnet
11. Т. А. Кандрюкова, Ю. М. Лаевский, “О некоторых подходах к моделированию фильтрационного горения газа”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:4 (2015),  49–60  mathnet  mathscinet  elib
12. К. В. Воронин, Ю. М. Лаевский, “Об устойчивости некоторых потоковых схем расщепления”, Сиб. журн. вычисл. матем., 18:2 (2015),  135–145  mathnet  elib; K. V. Voronin, Yu. M. Laevsky, “On the stability of some flux splitting schemes”, Num. Anal. Appl., 8:2 (2015), 113–121  isi  elib  scopus
2014
13. К. В. Воронин, Ю. М. Лаевский, “Об одном подходе к построению потоковых схем расщепления в смешанном методе конечных элементов”, Матем. моделирование, 26:12 (2014),  33–47  mathnet  elib
14. Т. А. Кандрюкова, Ю. М. Лаевский, “О численном моделировании фильтрационного горения газов на многоядерных вычислительных системах”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:1 (2014),  55–64  mathnet  mathscinet; T. A. Kandryukova, Yu. M. Laevsky, “On the numerical simulation of filtration combustion of gases on multi-core computing systems”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 218–226
15. Е. В. Бервено, А. А. Калинкин, Ю. М. Лаевский, “Фильтрация двухфазной жидкости в неоднородной среде на компьютерах с распределенной памятью”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2014, 4(30),  57–62  mathnet
2013
16. Ю. М. Лаевский, С. А. Литвиненко, “Об одном вычислительном алгоритме решения уравнений Баклея–Леверетта”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:3 (2013),  106–115  mathnet  mathscinet
2012
17. К. В. Воронин, Ю. М. Лаевский, “Схемы расщепления в смешанном методе конечных элементов решения задач теплопереноса”, Матем. моделирование, 24:8 (2012),  109–120  mathnet  mathscinet  elib; K. V. Voronin, Y. M. Laevsky, “Splitting schemes in mixed finite element method for a solution to heat transfer problem”, Math. Models Comput. Simul., 5:2 (2013), 167–174  scopus
18. Ю. М. Лаевский, Т. А. Кандрюкова, “Об аппроксимации разрывных решений уравнения Баклея–Леверетта”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:3 (2012),  271–280  mathnet  elib; Yu. M. Laevsky, T. A. Kandryukova, “On approximation of discontinuous solutions to the Buckley–Leverett equation”, Num. Anal. Appl., 5:3 (2012), 222–230  scopus
19. А. А. Калинкин, Ю. М. Лаевский, “Итерационный решатель систем уравнений с разреженной матрицей для машин с распределенной памятью”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:2 (2012),  223–228  mathnet; A. A. Kalinkin, Yu. M. Laevsky, “Iterative solver for systems of linear equations with a sparse stiffness matrix for clusters”, Num. Anal. Appl., 5:2 (2012), 182–186  scopus
20. К. В. Воронин, Ю. М. Лаевский, “О схемах расщепления в смешанном методе конечных элементов”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:2 (2012),  183–189  mathnet; K. V. Voronin, Yu. M. Laevsky, “On splitting schemes in the mixed finite element method”, Num. Anal. Appl., 5:2 (2012), 150–155  scopus
2010
21. Ю. М. Лаевский, А. А. Калинкин, “Двухтемпературная модель гидратосодержащей породы”, Матем. моделирование, 22:4 (2010),  23–31  mathnet  zmath; Yu. M. Laevsky, A. A. Kalinkin, “Two-temperature simulation of hydrate-bearing rock”, Math. Models Comput. Simul., 2:6 (2010), 753–759  scopus
22. Ю. М. Лаевский, П. Е. Попов, А. А. Калинкин, “Моделирование фильтрации двухфазной жидкости смешанным методом конечных элементов”, Матем. моделирование, 22:3 (2010),  74–90  mathnet  mathscinet
23. Ю. М. Лаевский, “Задача о скважинах для стационарного уравнения диффузии”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:2 (2010),  123–142  mathnet; Yu. M. Laevsky, “The wells problem for a stationary equation of diffusion”, Num. Anal. Appl., 3:2 (2010), 101–117  scopus
2009
24. Ю. М. Лаевский, Л. В. Яушева, “Моделирование процессов фильтрационного горения газа в неоднородных пористых средах”, Сиб. журн. вычисл. матем., 12:2 (2009),  171–187  mathnet; Yu. M. Laevsky, L. V. Yausheva, “Simulation of the filtrating gas combustion processes in non-homogeneous porous media”, Num. Anal. Appl., 2:2 (2009), 140–153  scopus
2007
25. Л. В. Кнауб, Ю. М. Лаевский, Е. А. Новиков, “Алгоритм интегрирования переменного порядка и шага на основе явного двухстадийного метода Рунге–Кутты”, Сиб. журн. вычисл. матем., 10:2 (2007),  177–185  mathnet
2005
26. А. А. Калинкин, Ю. М. Лаевский, “Об экстраполяции по параметру в возмущенной вариационной задаче в смешанной постановке”, Сиб. журн. вычисл. матем., 8:4 (2005),  307–323  mathnet  zmath
2004
27. А. А. Бубякин, Ю. М. Лаевский, “Об одном подходе к построению схем повышенного порядка точности в методе конечных элементов”, Сиб. журн. вычисл. матем., 7:4 (2004),  287–300  mathnet  zmath
2003
28. А. А. Бубякин, Ю. М. Лаевский, “Компактная проекционно-сеточная схема для одного класса двумерных уравнений диффузии”, Сиб. журн. вычисл. матем., 6:2 (2003),  125–138  mathnet  zmath
2002
29. А. А. Зоткевич, Ю. М. Лаевский, “Об одном классе двухуровневых явных схем”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:2 (2002),  163–173  mathnet  zmath
2001
30. Ю. М. Лаевский, П. В. Банушкина, “Об устойчивости двухуровневых явных схем”, Сиб. журн. вычисл. матем., 4:1 (2001),  107–109  mathnet  zmath
2000
31. Ю. М. Лаевский, П. В. Банушкина, “Составные явные схемы”, Сиб. журн. вычисл. матем., 3:2 (2000),  165–180  mathnet  zmath
32. Ю. М. Лаевский, “О структуре решений эллиптических задач с сильной анизотропией”, Сиб. матем. журн., 41:3 (2000),  648–673  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Laevsky, “On the structure of solutions of elliptic problems with strong anisotropy”, Siberian Math. J., 41:3 (2000), 538–560  isi
1999
33. Ю. М. Лаевский, А. М. Мацокин, “Методы декомпозиции решения эллиптических и параболических краевых задач”, Сиб. журн. вычисл. матем., 2:4 (1999),  361–372  mathnet  zmath
34. Ю. М. Лаевский, “Об одном классе трехслойных разностных схем и методе фиктивных областей”, Сиб. матем. журн., 40:5 (1999),  1086–1094  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Laevsky, “A class of three-layer difference schemes and the method of fictitious domains”, Siberian Math. J., 40:5 (1999), 917–924  isi
1998
35. Ю. М. Лаевский, О. В. Руденко, “О локально-одномерных схемах решения третьей краевой параболической задачи в непрямоугольных областях”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:4 (1998),  347–362  mathnet  zmath
36. Ю. М. Лаевский, “О методах решения сеточных параболических задач, основанных на окаймлении матрицы”, Сиб. матем. журн., 39:6 (1998),  1322–1335  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Laevsky, “On methods for solving grid parabolic problems based on bordering of a matrix”, Siberian Math. J., 39:6 (1998), 1140–1152  isi
1995
37. Ю. М. Лаевский, С. В. Гололобов, “Явно-неявные методы декомпозиции области решения параболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995),  590–601  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Laevsky, S. V. Gololobov, “Explicit-implicit domain decomposition methods for solving parabolic equations”, Siberian Math. J., 36:3 (1995), 506–516  isi
1994
38. Ю. М. Лаевский, “О декомпозиции области для параболических задач с разрывными решениями и методе штрафа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994),  702–719  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Laevskiǐ, “The decomposition of domains for parabolic problems with discontinuous solutions and the penalty method”, Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 605–619  isi
1992
39. Ю. М. Лаевский, “Об одном алгоритме декомпозиции области без налегания подобластей решения параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:11 (1992),  1744–1755  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Laevsky, “A domain partitioning algorithm without subdomain overlap for solving parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 32:11 (1992), 1569–1580  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020