Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Гребенщиков Борис Георгиевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 27

Статистика просмотров:
Эта страница:444
Страницы публикаций:3638
Полные тексты:1269
Списки литературы:316
кандидат физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person28285
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/228661

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. B. G. Grebenshchikov, A. B. Lozhnikov, “Stabilization of a system with linear delay”, J. Comp. Eng. Math., 8:3 (2021),  3–13  mathnet
2. Б. Г. Гребенщиков, “Асимптотические свойства и стабилизация одной системы нейтрального типа с постоянным запаздыванием”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 17:1 (2021),  81–96  mathnet
2019
3. Б. Г. Гребенщиков, “О стабилизации некоторых систем с запаздыванием”, Автомат. и телемех., 2019, 4,  41–52  mathnet  elib
4. Б. Г. Гребенщиков, “Один метод построения почти периодических решений для системы нейтрального типа с линейным запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019),  1260–1270  mathnet  elib; B. G. Grebenshchikov, “A method of constructing almost periodic solutions to a system of neutral type with linear delay”, Siberian Math. J., 60:6 (2019), 984–992  isi  scopus
2016
5. Б. Г. Гребенщиков, “Построение почти периодических решений для одной системы с линейным запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016),  1012–1020  mathnet  elib; B. G. Grebenshchikov, “Construction of almost periodic solutions to a linear delay system”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 788–795  isi  elib  scopus
2013
6. Б. Г. Гребенщиков, “К вопросу об асимптотической устойчивости одной нестационарной системы с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2013, 8,  24–33  mathnet; B. G. Grebenshchikov, “The asymptotic stability of a nonstationary system with delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:8 (2013), 20–28  scopus
2012
7. Б. Г. Гребенщиков, “Алгоритмы стабилизации некоторых систем с двумя запаздываниями”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  40–41  mathnet
8. Б. Г. Гребенщиков, “Об устойчивости по первому приближению одной нестационарной системы с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2012, 2,  34–42  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, “The first-approximation stability of a nonstationary system with delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:2 (2012), 29–36  scopus
2011
9. Б. Г. Гребенщиков, А. Б. Ложников, “О стабилизации одной системы с последействием”, Автомат. и телемех., 2011, 1,  13–26  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, A. B. Lozhnikov, “On the stabilization of a delayed system”, Autom. Remote Control, 72:1 (2011), 10–22  isi  scopus
10. Б. Г. Гребенщиков, А. Б. Ложников, “Методы стабилизации систем с двумя линейными запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2011, 9,  19–29  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, A. B. Lozhnikov, “Stabilization methods for systems with two linear delays”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:9 (2011), 15–23  scopus
2010
11. Б. Г. Гребенщиков, С. И. Новиков, “О неустойчивости системы с линейным запаздыванием, приводимой к сингулярно возмущенной системе”, Изв. вузов. Матем., 2010, 2,  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, S. I. Novikov, “Instability of systems with linear delay reducible to singularly perturbed ones”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:2 (2010), 1–10  scopus
2009
12. Б. Г. Гребенщиков, “Построение почти периодических решений для одной квазилинейной системы с двумя запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2009, 8,  11–18  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, “Construction of almost periodic solutions to one quasilinear system with two delays”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 8–14
13. Б. Г. Гребенщиков, “О построении асимптотически периодического решения для одной нестационарной системы с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2009, 2,  34–45  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, “Construction of an asymptotically periodic solution to one nonstationary system with delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:2 (2009), 30–40
2006
14. Б. Г. Гребенщиков, “Об асимптотических свойствах некоторых систем с двумя запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2006, 5,  27–37  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, “On the asymptotic properties of some systems with two delays”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:5 (2006), 24–33
2004
15. Б. Г. Гребенщиков, А. Б. Ложников, “Стабилизация системы, содержащей постоянное и линейное запаздывания”, Дифференц. уравнения, 40:12 (2004),  1587–1595  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, A. B. Lozhnikov, “Stabilization of a system with a constant and a linear delay”, Differ. Equ., 40:12 (2004), 1667–1675
2003
16. Б. Г. Гребенщиков, Ю. И. Клечин, “Об устойчивости одной однородной нестационарной системы с линейным запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 39:12 (2003),  1600–1604  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, Y. I. Klechin, “Stability of a Homogeneous Nonstationary System with Linear Delay”, Differ. Equ., 39:12 (2003), 1684–1689
2001
17. Б. Г. Гребенщиков, “Методы исследования устойчивости систем с линейным запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001),  41–51  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, “Methods for studying stability of systems with linear delay”, Siberian Math. J., 42:1 (2001), 34–43  isi
1999
18. Б. Г. Гребенщиков, “О неустойчивости решения одной системы с постоянным запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 35:9 (1999),  1289–1290  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, “On the instability of the solution of a system with constant delay”, Differ. Equ., 35:9 (1999), 1304–1306
19. Б. Г. Гребенщиков, “О почти периодических решениях одной нестационарной системы с линейным запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 40:3 (1999),  531–537  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, “Almost periodic solutions of a nonstationary system with linear delay”, Siberian Math. J., 40:3 (1999), 453–458  isi
1997
20. Б. Г. Гребенщиков, “Об устойчивости одного класса квазилинейных систем с постоянным запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 38:2 (1997),  280–285  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, “On the stability of a class of quasilinear systems with constant delay”, Siberian Math. J., 38:2 (1997), 239–243  isi
1996
21. Б. Г. Гребенщиков, В. И. Рожков, “О существовании почти периодических решений одной системы нейтрального типа с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 32:10 (1996),  1331–1334  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, V. I. Rozhkov, “On the existence of almost periodic solutions of a system of neutral type with delay”, Differ. Equ., 32:10 (1996), 1327–1330
22. Б. Г. Гребенщиков, В. И. Рожков, “Об асимптотических свойствах решения одной квазилинейной системы с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 32:9 (1996),  1286–1288  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, V. I. Rozhkov, “On the asymptotic properties of the solution of a quasilinear system with delay”, Differ. Equ., 32:9 (1996), 1288–1291
1995
23. Б. Г. Гребенщиков, В. И. Рожков, “Об устойчивости одной системы нейтрального типа”, Дифференц. уравнения, 31:5 (1995),  747–751  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, V. I. Rozhkov, “On the stability of a system of neutral type”, Differ. Equ., 31:5 (1995), 690–694
1994
24. Б. Г. Гребенщиков, В. И. Рожков, “Почти периодические решения одной квазилинейной системы с линейным запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 35:4 (1994),  768–773  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, V. I. Rozhkov, “Almost periodic solutions to one quasilinear system with linear delay”, Siberian Math. J., 35:4 (1994), 683–688  isi
1993
25. Б. Г. Гребенщиков, В. И. Рожков, “Асимптотическое поведение решения одной стационарной системы с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 29:5 (1993),  751–758  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, V. I. Rozhkov, “Asymptotic behavior of the solution of a stationary system with delay”, Differ. Equ., 29:5 (1993), 640–647
1991
26. Б. Г. Гребенщиков, “Об устойчивости стационарных систем линейных дифференциальных уравнений нейтрального типа с запаздыванием, линейно зависящим от времени”, Изв. вузов. Матем., 1991, 7,  69–71  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, “Stability of stationary systems of linear differential equations of neutral type with delay that depends linearly on time”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:7 (1991), 65–67
1990
27. Б. Г. Гребенщиков, “Об устойчивости по первому приближению систем с запаздыванием, линейно зависящим от времени”, Дифференц. уравнения, 26:2 (1990),  214–218  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, “Stability with respect to the first approximation of systems with linearly time-dependent delay”, Differ. Equ., 26:2 (1990), 159–162

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022