RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Джумабаев Дулат Сыздыкбекович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:828
Страницы публикаций:3678
Полные тексты:1948
Списки литературы:353
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person28296
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197363

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. D. S. Dzhumabaev, S. T. Mynbayeva, “New general solution to a nonlinear Fredholm integro-differential equation”, Eurasian Math. J., 10:4 (2019),  24–33  mathnet  isi  scopus
2013
2. Д. С. Джумабаев, “Об одном алгоритме нахождения решения линейной двухточечной краевой задачи для интегродифференциального уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:6 (2013),  914–937  mathnet  mathscinet  elib; D. S. Dzhumabaev, “An algorithm for solving a linear two-point boundary value problem for an integrodifferential equation”, Comput. Math. Math. Phys., 53:6 (2013), 736–758  isi  scopus
2010
3. Д. С. Джумабаев, “Об одном методе решения линейной краевой задачи для интегродифференциального уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:7 (2010),  1209–1221  mathnet  mathscinet; D. S. Dzhumabaev, “On a method for solving a linear boundary value problem for an integrodifferential equation”, Comput. Math. Math. Phys., 50:7 (2010), 1150–1161  isi  scopus
2007
4. Д. С. Джумабаев, С. М. Темешева, “Метод параметризации решения нелинейных двухточечных краевых задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007),  39–63  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Dzhumabaev, S. M. Temesheva, “A parametrization method for solving nonlinear two-point boundary value problems”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 37–61  scopus
2006
5. Д. С. Джумабаев, “Ограниченные решения семейств систем дифференциальных уравнений и их аппроксимация”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006),  29–47  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Dzhumabaev, “Bounded solutions of families of systems of differential equations and their approximation”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2473–2487  scopus
2005
6. А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев, “Корректная разрешимость нелокальных краевых задач для систем гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 41:3 (2005),  337–346  mathnet  mathscinet; A. T. Asanova, D. S. Dzhumabaev, “Well-Posed Solvability of Nonlocal Boundary Value Problems for Systems of Hyperbolic Equations”, Differ. Equ., 41:3 (2005), 352–363
2003
7. А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев, “Однозначная разрешимость нелокальных краевых задач для систем гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:10 (2003),  1343–1354  mathnet  mathscinet; A. T. Asanova, D. S. Dzhumabaev, “Unique Solvability of Nonlocal Boundary Value Problems for Systems of Hyperbolic Equations”, Differ. Equ., 39:10 (2003), 1414–1427
8. А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев, “Ограниченные решения систем гиперболических уравнений и их аппроксимация”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:8 (2003),  1183–1200  mathnet  mathscinet  zmath; A. T. Asanova, D. S. Dzhumabaev, “Bounded solutions to systems of hyperbolic equations and their approximations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:8 (2003), 1132–1148
2002
9. А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев, “Однозначная разрешимость краевой задачи с данными на характеристиках для систем гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:11 (2002),  1673–1685  mathnet  mathscinet  zmath; A. T. Asanova, D. S. Dzhumabaev, “Unique solvability of a boundary value problem with data on the characteristics for systems of hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 42:11 (2002), 1609–1621
1998
10. Д. С. Джумабаев, “Оценки аппроксимации сингулярных краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:11 (1998),  1814–1821  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Dzhumabaev, “Approximation estimates for singular boundary value problems for ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 38:11 (1998), 1739–1746
1992
11. Д. С. Джумабаев, “Сингулярные краевые задачи и их аппроксимация для нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:1 (1992),  13–29  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Dzhumabaev, “Singular boundary-value problems and their approximation for nonlinear ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 32:1 (1992), 10–24  isi
1990
12. Д. С. Джумабаев, “Аппроксимация ограниченного решения и экспоненциальная дихотомия на оси”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:11 (1990),  1646–1660  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Dzhumabaev, “Approximation of bounded solutions and exponential dichotomy on the axis”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:6 (1990), 32–43
13. Д. С. Джумабаев, “Аппроксимация ограниченного решения линейного обыкновенного дифференциального уравнения решениями двухточечных краевых задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:3 (1990),  388–404  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Dzhumabaev, “Approximation of the bounded solution of an ordinary linear differential equation by solutions of two-point boundary-value problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 34–45
1989
14. Д. С. Джумабаев, “Признаки однозначной разрешимости линейной краевой задачи для обыкновенного дифференциального уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:1 (1989),  50–66  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Dzhumabaev, “Criteria for the unique solvability of a linear boundary-value problem for an ordinary differential equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 34–46
1987
15. Д. С. Джумабаев, “Сходимссть итерационных методов для неограниченных операторных уравнений”, Матем. заметки, 41:5 (1987),  637–645  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Dzhumabaev, “Convergence of iterative methods for unbounded operator equations”, Math. Notes, 41:5 (1987), 356–361  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020