RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Боголюбский Алексей Игоревич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 6
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:667
Страницы публикаций:2050
Полные тексты:703
Списки литературы:165
Дата рождения: 10.03.1986
E-mail:

Основные темы научной работы

Комплексный анализ, рациональные аппроксимации, вычислительная математика.


http://www.mathnet.ru/rus/person28303
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/741794

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. И. Аптекарев, А. И. Боголюбский, М. Л. Ятцелев, “Сходимость лучевых последовательностей аппроксимаций Фробениуса–Паде”, Матем. сб., 208:3 (2017),  4–27  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Aptekarev, A. I. Bogolyubskii, M. Yattselev, “Convergence of ray sequences of Frobenius-Padé approximants”, Sb. Math., 208:3 (2017), 313–334  isi  scopus
2016
2. А. И. Боголюбский, “Сильная асимптотика диагональных аппроксимаций Фробениуса–Паде и системы Никишина”, Матем. заметки, 99:6 (2016),  937–940  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Bogolyubskii, “Strong Asymptotics of Diagonal Frobenius–Padé Approximants and Nikishin Systems”, Math. Notes, 99:6 (2016), 938–941  isi  scopus
2014
3. А. И. Аптекарев, А. И. Боголюбский, “Матричная задача Римана–Гильберта для аппроксимаций Паде по ортогональным разложениям”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 103, 16 стр.  mathnet
2008
4. А. И. Боголюбский, “О распределении точек альтернанса наилучших рациональных аппроксимаций”, Матем. заметки, 83:4 (2008),  493–502  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bogolyubskii, “Distribution of Alternation Points in Best Rational Approximations”, Math. Notes, 83:4 (2008), 454–462  isi  scopus
2007
5. А. И. Боголюбский, “Рекуррентные соотношения с рациональными коэффициентами для некоторых совместно ортогональных полиномов, задаваемых формулой Родрига”, Совр. пробл. матем., 9 (2007),  27–35  mathnet  zmath; A. I. Bogolyubskii, “Recurrence Relations with Rational Coefficients for Some Jointly Orthogonal Polynomials Defined by Rodrigo's Formula”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S152–S156  isi  scopus
2005
6. А. И. Боголюбский, С. Л. Скороходов, Д. В. Христофоров, “Быстрое вычисление эллиптических интегралов и их обобщений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005),  1938–1953  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bogolyubskii, S. L. Skorokhodov, D. V. Khristoforov, “Fast computation of elliptic integrals and their generalizations”, Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1864–1878  elib

2007
7. А. И. Боголюбский, “Приложения”, Совр. пробл. матем., 9 (2007),  63–82  mathnet  zmath; A. I. Bogolyubskii, “Appendix”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S174–S190  isi  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Сильная асимптотика знаменателей рациональных аппроксимаций Фурье-Паде
А. И. Боголюбский
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
11 ноября 2013 г. 18:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019