RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гарипов Равиль Мухамедзянович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:450
Страницы публикаций:4681
Полные тексты:1192
Списки литературы:616
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person28334
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/201627

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Р. М. Гарипов, М. С. Котельникова, “Симметрия конечных кристаллических тел”, Сиб. журн. индустр. матем., 19:2 (2016),  29–36  mathnet  mathscinet  elib; R. M. Garipov, M. S. Kotelnikova, “Symmetry of finite crystalline solids”, J. Appl. Industr. Math., 10:2 (2016), 192–198  scopus
2014
2. Р. М. Гарипов, М. С. Котельникова, “$4$-кристаллы и квазикристаллы”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:1 (2014),  28–35  mathnet  mathscinet
2011
3. Р. М. Гарипов, “Наилучшие в среднем квазиконформные отображения”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:1 (2011),  70–82  mathnet  mathscinet; R. M. Garipov, “The best-on-average quasiconformal mappings”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 331–342
2010
4. Р. М. Гарипов, “Волновая интерпретация эффекта Мёссбауэра”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:3 (2010),  6–12  mathnet
2009
5. Р. М. Гарипов, “4-кристаллы”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:1 (2009),  49–60  mathnet  mathscinet; R. M. Garipov, J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 172–181
6. Р. М. Гарипов, В. А. Чуркин, “Квазикристаллографические группы в пространствах Минковского”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009),  780–799  mathnet  mathscinet  elib; R. M. Garipov, V. A. Churkin, “Quasicrystallographic groups on Minkowski spaces”, Siberian Math. J., 50:4 (2009), 616–631  isi  elib  scopus
2008
7. Р. М. Гарипов, “Кристаллографические классы в 4-мерном пространстве Минковского”, Алгебра и логика, 47:1 (2008),  31–53  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. M. Garipov, “Crystallographic classes in a 4-dimensional Minkovskii space”, Algebra and Logic, 47:1 (2008), 18–31  isi  scopus
2007
8. Р. М. Гарипов, “Кристаллографические классы в пространстве Минковского $R_{1,2}$. II. Таблицы групп”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:1 (2007),  62–70  mathnet  mathscinet; R. M. Garipov, “Crystallographic classes in the Minkowski space $R_{1,2}$. II. Tables of groups”, J. Appl. Industr. Math., 3:1 (2009), 38–45
2006
9. Р. М. Гарипов, “Кристаллографические классы в пространстве Минковского $R_{1,2}$. I. Теоремы”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:4 (2006),  33–49  mathnet  mathscinet  elib; R. M. Garipov, “Crystallographic classes in the Minkowski space $R_{1,2}$. I. Theorems”, J. Appl. Industr. Math., 2:4 (2008), 484–500
2005
10. Р. М. Гарипов, “Одномерное движение $N$ шаров”, Сиб. матем. журн., 46:2 (2005),  332–344  mathnet  mathscinet  zmath; R. M. Garipov, “One-dimensional motion of $N$ balls”, Siberian Math. J., 46:2 (2005), 260–269  isi
2004
11. Р. М. Гарипов, “Классификация по изоморфизму кристаллографических групп на псевдоевклидовой плоскости. III. Решетки $*$. Серии IX, X”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:2 (2004),  23–39  mathnet  mathscinet  zmath
12. Р. М. Гарипов, “Классификация по изоморфизму кристаллографических групп на псевдоевклидовой плоскости. II. Решетки $*$. Серии VII, VIII”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:1 (2004),  21–38  mathnet  mathscinet  zmath
2003
13. Р. М. Гарипов, “Группы орнаментов на плоскости Минковского”, Алгебра и логика, 42:6 (2003),  655–682  mathnet  mathscinet  zmath; R. M. Garipov, “Ornament Groups on a Minkowski Plane”, Algebra and Logic, 42:6 (2003), 365–381  scopus
14. Р. М. Гарипов, “Классификация по изоморфизму кристаллографических групп на псевдоевклидовой плоскости. I. Общий случай”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:4 (2003),  11–31  mathnet  mathscinet  zmath
2001
15. Р. М. Гарипов, “Алгебраический метод вычисления кристаллографических групп. II”, Сиб. журн. индустр. матем., 4:1 (2001),  52–72  mathnet  mathscinet  zmath
2000
16. Р. М. Гарипов, “Алгебраический метод вычисления кристаллографических групп. I”, Сиб. журн. индустр. матем., 3:2 (2000),  43–62  mathnet  mathscinet  zmath
1998
17. Р. М. Гарипов, “О вычислении спектров атомов и молекул”, Сиб. журн. индустр. матем., 1:2 (1998),  105–112  mathnet  mathscinet  zmath
1994
18. Р. М. Гарипов, Е. В. Мамонтов, “Одномерное движение неупругих шаров. II: 2-связанные квазициклы”, Сиб. матем. журн., 35:5 (1994),  1006–1025  mathnet  mathscinet  zmath; R. M. Garipov, E. V. Mamontov, “One-dimensional motion of inelastic balls. II: 2-Tied quasicycles”, Siberian Math. J., 35:5 (1994), 893–911  isi
1993
19. Р. М. Гарипов, Е. В. Мамонтов, “Одномерное движение неупругих шаров. I: Преобразование к дискретному времени”, Сиб. матем. журн., 34:6 (1993),  23–33  mathnet  mathscinet  zmath; R. M. Garipov, E. V. Mamontov, “One-diemnsional motion of inelastic balls. I: Reduction to discrete time”, Siberian Math. J., 34:6 (1993), 1017–1026  isi
1974
20. Р. М. Гарипов, “Негиперболическая граничная задача для волнового уравнения”, Докл. АН СССР, 219:4 (1974),  777–780  mathnet  mathscinet  zmath
1973
21. Р. М. Гарипов, В. Б. Кардаков, “Задача Коши для волнового уравнения с непространственным начальным многообразием”, Докл. АН СССР, 213:5 (1973),  1047–1050  mathnet  mathscinet  zmath
1965
22. Р. М. Гарипов, “Неустановившиеся волны над подводным хребтом”, Докл. АН СССР, 161:3 (1965),  547–550  mathnet  zmath
1962
23. Р. М. Гарипов, “Об асимптотике волн в жидкости конечной глубины, вызванных произвольным начальным возвышением свободной поверхности”, Докл. АН СССР, 147:6 (1962),  1306–1309  mathnet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019