RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Моргулис Андрей Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:1359
Страницы публикаций:5917
Полные тексты:378
Списки литературы:140
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person28356
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:morgulis.andrey
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/313415
http://orcid.org/0000-0001-8575-4917

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. Б. Моргулис, “Стабилизация вихревых течений сквозь кольцевую область”, Дальневост. матем. журн., 19:1 (2019),  108–113  mathnet
2. К. И. Ильин, А. Б. Моргулис, А. С. Черныш, “Операторные интегралы Лапласа и устойчивость открытых течений идеальной несжимаемой жидкости”, Владикавк. матем. журн., 21:3 (2019),  31–49  mathnet
3. К. И. Ильин, А. Б. Моргулис, “Вибротечения вязкой несжимаемой жидкости при высоких числах Рейнольдса”, Владикавк. матем. журн., 21:2 (2019),  5–17  mathnet
4. А. Б. Моргулис, “Об устойчивости квазиравновесий систем типа Келлера–Сегеля в сильно неоднородной среде”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 11:3 (2019),  28–40  mathnet  elib
2017
5. А. Б. Моргулис, “Вариационные принципы и устойчивость открытых течений идеальной несжимаемой жидкости”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  218–251  mathnet
2014
6. А. Б. Моргулис, “Гидродинамическая характеризация шара”, Матем. заметки, 96:5 (2014),  732–737  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Morgulis, “Hydrodynamic Characterization of the Ball”, Math. Notes, 96:5 (2014), 739–744  isi  elib  scopus
7. В. А. Владимиров, А. Б. Моргулис, “Относительные равновесия в задаче Бьёркнеса”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014),  44–60  mathnet  mathscinet; V. A. Vladimirov, A. B. Morgulis, “Relative equilibria in the Bjerknes problem”, Siberian Math. J., 55:1 (2014), 35–48  isi  scopus
2010
8. А. Б. Моргулис, “Метод последовательных приближений в задаче о движении жидкости в области с деформируемой границей”, Владикавк. матем. журн., 12:1 (2010),  33–52  mathnet  elib
2002
9. А. Б. Моргулис, В. И. Юдович, “Асимптотическая устойчивость стационарного режима протекания идеальной несжимаемой жидкости”, Сиб. матем. журн., 43:4 (2002),  840–857  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Morgulis, V. I. Yudovich, “Asymptotic stability of a stationary flowing regime of an ideal incompressible fluid”, Siberian Math. J., 43:4 (2002), 674–688  isi
1999
10. А. Б. Моргулис, “Разрешимость трехмерной стационарной задачи протекания”, Сиб. матем. журн., 40:1 (1999),  142–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Morgulis, “Solvability of a three-dimensional steady-state flow problem”, Siberian Math. J., 40:1 (1999), 121–135  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019