RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Щеглова Алла Аркадьевна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:1157
Страницы публикаций:5789
Полные тексты:1370
Списки литературы:630
главный научный сотрудник
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person28413
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:shcheglova.alla-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/347411

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. А. А. Щеглова, А. Д. Кононов, “Робастная устойчивость дифференциально-алгебраических уравнений произвольного индекса”, Автомат. и телемех.,    mathnet
2018
2. А. А. Щеглова, “Об управляемости дифференциально-алгебраических уравнений в классе импульсных воздействий”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018),  210–224  mathnet  elib; A. A. Shcheglova, “Controllability of differential-algebraic equations in the class of impulse effects”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 166–178  isi  scopus
2017
3. А. А. Щеглова, А. Д. Кононов, “Робастная устойчивость дифференциально-алгебраических уравнений произвольного индекса неразрешенности”, Автомат. и телемех., 2017, 5,  36–55  mathnet  elib; A. A. Shcheglova, A. D. Kononov, “Robust stability of differential-algebraic equations with an arbitrary unsolvability index”, Autom. Remote Control, 78:5 (2017), 798–814  isi  scopus
2016
4. А. А. Щеглова, А. Д. Кононов, “О робастной устойчивости систем дифференциально-алгебраических уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 16 (2016),  117–130  mathnet
2015
5. П. С. Петренко, А. А. Щеглова, “Стабилизация решений нелинейных дифференциально-алгебраических уравнений”, Автомат. и телемех., 2015, 4,  32–50  mathnet  elib; P. S. Petrenko, A. A. Shcheglova, “Stabilization of solutions for nonlinear differential-algebraic equations”, Autom. Remote Control, 76:4 (2015), 573–588  isi  scopus
2014
6. А. А. Щеглова, С. А. Анищук, “Об индексе линейной системы дифференциально-алгебраических уравнений с частными производными”, Изв. вузов. Матем., 2014, 4,  62–79  mathnet; A. A. Shcheglova, S. A. Anishchuk, “An index of linear system of differential-algebraic system with partial derivatives”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:4 (2014), 52–68  scopus
7. А. А. Щеглова, “О неограниченной продолжимости решений нелинейных алгебро-дифференциальных систем”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014),  937–953  mathnet  mathscinet; A. A. Shcheglova, “On the unbounded extendability of solutions to nonlinear differential algebraic equations”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 768–782  isi  scopus
2013
8. А. А. Щеглова, П. С. Петренко, “Правильные системы дифференциально-алгебраических уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013),  107–127  mathnet
2012
9. А. А. Щеглова, П. С. Петренко, “$R$-наблюдаемость и $R$-управляемость линейных алгебро-дифференциальных систем”, Изв. вузов. Матем., 2012, 3,  74–91  mathnet  mathscinet; A. A. Shcheglova, P. S. Petrenko, “The $R$-observability and $R$-controllability of linear algebraic-differential systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 66–82  scopus
2011
10. А. А. Щеглова, “О непрерывной зависимости решений алгебро-дифференциальных систем от начальных данных”, Изв. вузов. Матем., 2011, 7,  80–93  mathnet  mathscinet; A. A. Shcheglova, “The continuous dependence of solutions to algebraic differential systems on the initial data”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 68–80  scopus
11. И. И. Матвеева, А. А. Щеглова, “Оценки решений дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом с параметрами”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:1 (2011),  83–92  mathnet  mathscinet; I. I. Matveeva, A. A. Shcheglova, “Estimates for solutions to differential equations with delayed argument and parameters”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 391–399
2010
12. А. А. Щеглова, “Стабилизируемость линейных алгебро-дифференциальных систем управления с одним входом”, Автомат. и телемех., 2010, 9,  33–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “Stabilizability of the linear algebro-differential one-input control systems”, Autom. Remote Control, 71:9 (2010), 1770–1792  isi  scopus
13. А. А. Щеглова, “О разрешимости существенно вырожденных нелинейных алгебро-дифференциальных систем”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:2 (2010),  117–132  mathnet
14. А. А. Щеглова, “Cуществование решения начальной задачи для вырожденной линейной гибридной системы с переменными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2010, 9,  57–70  mathnet  mathscinet; A. A. Shcheglova, “The solvability of the initial problem for a degenerate linear hybrid system with variable coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:9 (2010), 49–61  scopus
15. А. А. Щеглова, “К вопросу о минимальном числе входов для линейных алгебро-дифференциальных систем”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010),  442–456  mathnet  mathscinet; A. A. Shcheglova, “To the question of the minimal number of inputs for linear differential algebraic systems”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 357–369  isi  scopus
16. А. А. Щеглова, И. И. Матвеева, “Управляемость линейных вырожденных дифференциально-разностных уравнений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, 3,  120–133  mathnet
2008
17. А. А. Щеглова, “Управляемость нелинейных алгебро-дифференциальных систем”, Автомат. и телемех., 2008, 10,  57–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “Controllability of nonlinear algebraic differential systems”, Autom. Remote Control, 69:10 (2008), 1700–1722  isi  scopus
2007
18. А. А. Щеглова, “Нелинейные алгебро-дифференциальные системы”, Сиб. матем. журн., 48:4 (2007),  931–948  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “Nonlinear differential algebraic equations”, Siberian Math. J., 48:4 (2007), 746–761  isi  scopus
2006
19. А. А. Щеглова, “Двойственность понятий управляемости и наблюдаемости для вырожденных линейных гибридных систем”, Автомат. и телемех., 2006, 9,  99–119  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “Duality of the notions of controllability and observability for degenerate linear hybrid systems”, Autom. Remote Control, 67:9 (2006), 1445–1465  scopus
20. А. А. Щеглова, “Об обобщенных решениях линейных алгебро-дифференциальных систем”, Изв. вузов. Матем., 2006, 4,  65–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “On generalized solutions of linear algebro-differential systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:4 (2006), 64–76
2004
21. А. А. Щеглова, “Наблюдаемость вырожденных линейных гибридных систем с постоянными коэффициентами”, Автомат. и телемех., 2004, 11,  86–101  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “Observability of the hybrid linear systems with constant coefficients”, Autom. Remote Control, 65:11 (2004), 1767–1781  isi  scopus
22. А. А. Щеглова, В. Ф. Чистяков, “Устойчивость линейных алгебро-дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 40:1 (2004),  47–57  mathnet  mathscinet; A. A. Shcheglova, V. F. Chistyakov, “Stability of Linear Differential-Algebraic Systems”, Differ. Equ., 40:1 (2004), 50–62
2003
23. А. А. Щеглова, “Левый регуляризирующий оператор для алгебро-дифференциальной системы с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2003, 4,  73–85  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “A left regularizing operator for differential-algebraic system with delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:4 (2003), 70–81
2002
24. В. Ф. Чистяков, А. А. Щеглова, “Управляемость линейных алгебро-дифференциальных систем”, Автомат. и телемех., 2002, 3,  62–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Chistyakov, A. A. Shcheglova, “Controllability of Linear Algebraic Differential Systems”, Autom. Remote Control, 63:3 (2002), 399–412  isi  scopus
25. А. А. Щеглова, “Об алгебро-дифференциальных системах с отклоняющимся аргументом”, Изв. вузов. Матем., 2002, 7,  65–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “On algebro-differential systems with deviating argument”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:7 (2002), 63–78
26. А. А. Щеглова, “Линейные алгебро-дифференциальные системы с переменным отклонением аргумента”, Изв. вузов. Матем., 2002, 6,  69–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “Linear algebro-differential systems with variable deviation of the argument”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:6 (2002), 67–75
27. А. А. Щеглова, “К вопросу об обобщенном решении алгебродифференциальных систем”, Сиб. матем. журн., 43:4 (2002),  964–973  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “On the question of generalized solution to algebro-differential systems”, Siberian Math. J., 43:4 (2002), 778–786  isi
1998
28. А. А. Щеглова, “Метод Ньютона для решения вырожденных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Сиб. матем. журн., 39:6 (1998),  1428–1434  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “The Newton method for solving degenerate systems of ordinary differential equations”, Siberian Math. J., 39:6 (1998), 1236–1242  isi
1995
29. А. А. Щеглова, “Исследование и решение вырожденных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с помощью замен переменных”, Сиб. матем. журн., 36:6 (1995),  1435–1445  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shcheglova, “Study and solution of degenerate systems of ordinary differential equations by means of a change of variables”, Siberian Math. J., 36:6 (1995), 1247–1256  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019