RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Степанова Алена Андреевна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:1035
Страницы публикаций:3293
Полные тексты:987
Списки литературы:450
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person28419
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211956

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. А. Степанова, Д. О. Птахов, “$P$-стабильные полигоны”, Алгебра и логика, 56:4 (2017),  486–505  mathnet; A. A. Stepanova, D. O. Ptakhov, “$P$-stable polygons”, Algebra and Logic, 56:4 (2017), 324–336  isi  scopus
2. А. А. Степанова, Е. Е. Скурихин, А. Г. Сухонос, “Категории пространств Чу над категорией полигонов”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  1220–1237  mathnet  isi
3. Е. Л. Ефремов, А. А. Степанова, “Аксиоматизируемость класса слабо инъективных полигонов”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017),  785–795  mathnet  elib; E. L. Efremov, A. A. Stepanova, “Axiomatizability of the class of weakly injective $S$-acts”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 611–618  isi  elib  scopus
2016
4. А. А. Степанова, Н. В. Трикашная, “Сильно точные полигоны над коммутативными моноидами и группами с модулярными решетками конгруэнций”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  1067–1077  mathnet  isi
2015
5. А. А. Степанова, “Аксиоматизируемость и полнота класса инъективных полигонов над коммутативным моноидом и над группой”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015),  650–662  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Stepanova, “Axiomatizability and completeness of the class of injective acts over a commutative monoid or a group”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 516–525  isi  elib  scopus
2014
6. А. А. Степанова, “Регулярные полигоны с примитивно связными теориями”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014),  666–671  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Stepanova, “Regular polygons with primitive connected theories”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 544–547  isi  elib  scopus
2013
7. А. А. Степанова, Д. О. Птахов, “Решетки конгруэнций полигонов”, Дальневост. матем. журн., 13:1 (2013),  107–115  mathnet
2012
8. А. А. Степанова, Г. И. Батурин, “Регулярные полигоны с примитивно нормальными и антиаддитивными теориями”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012),  223–232  mathnet; A. A. Stepanova, G. I. Baturin, “Regular $S$-acts with primitive normal and antiadditive theories”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 497–503  scopus
2011
9. А. А. Степанова, Н. В. Трикашная, “Абелевы и гамильтоновы многообразия группоидов”, Алгебра и логика, 50:3 (2011),  388–398  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Stepanova, N. V. Trikashnaya, “Abelian and Hamiltonian varieties of groupoids”, Algebra and Logic, 50:3 (2011), 272–278  isi  scopus
2009
10. М. А. Первухин, А. А. Степанова, “Аксиоматизируемость и полнота некоторых классов частично упорядоченных полигонов”, Алгебра и логика, 48:1 (2009),  90–121  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Pervukhin, A. A. Stepanova, “Axiomatizability and completeness of some classes of partially ordered polygons”, Algebra and Logic, 48:1 (2009), 54–71  isi  scopus
11. А. А. Степанова, Н. В. Трикашная, “Абелевы и гамильтоновы группоиды”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009),  165–177  mathnet  mathscinet; A. A. Stepanova, N. V. Trikashnaya, “Abelian and Hamiltonian groupoids”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 671–679  scopus
12. М. А. Первухин, А. А. Степанова, “Аксиоматизируемость класса свободных частично упорядоченных полигонов”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009),  99–115  mathnet  mathscinet; M. A. Pervukhin, A. A. Stepanova, “Axiomatizability of free $S$-posets”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 756–766
2008
13. А. А. Степанова, “Полигоны с примитивно нормальными и аддитивными теориями”, Алгебра и логика, 47:4 (2008),  491–508  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Stepanova, “Polygons with primitive normal and additive theories”, Algebra and Logic, 47:4 (2008), 279–288  isi  scopus
14. В. Гоулд, А. В. Михалёв, Е. А. Палютин, А. А. Степанова, “Теоретико-модельные свойства свободных, проективных и плоских $S$-полигонов”, Фундамент. и прикл. матем., 14:7 (2008),  63–110  mathnet  mathscinet; V. Gould, A. V. Mikhalev, E. A. Palyutin, A. A. Stepanova, “Model-theoretic properties of free, projective, and flat $S$-acts”, J. Math. Sci., 164:2 (2010), 195–227  scopus
2006
15. А. А. Степанова, “Примитивно связные и аддитивные теории полигонов”, Алгебра и логика, 45:3 (2006),  300–313  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Stepanova, “Primitive Connected and Additive Theories of Polygons”, Algebra and Logic, 45:3 (2006), 172–179  scopus
2004
16. А. В. Михалёв, Е. В. Овчинникова, Е. А. Палютин, А. А. Степанова, “Теоретико-модельные свойства регулярных полигонов”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004),  107–157  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mikhalev, E. V. Ovchinnikova, E. A. Palyutin, A. A. Stepanova, “Model-theoretic properties of regular polygons”, J. Math. Sci., 140:2 (2007), 250–285  scopus
2002
17. А. А. Степанова, “Моноиды со стабильными полигонами без кручения”, Алгебра и логика, 41:4 (2002),  481–492  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Stepanova, “Monoids with Stable Torsion-Free Polygons”, Algebra and Logic, 41:4 (2002), 267–273  scopus
18. А. А. Степанова, “Моноиды, все полигоны над которыми $\omega$-стабильны (доказательство гипотезы Мустафина–Пуаза)”, Алгебра и логика, 41:2 (2002),  223–227  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Stepanova, “Monoids All Polygons Over Which Are $\omega$-Stable: Proof of the Mustafin – Poizat Conjecture”, Algebra and Logic, 41:2 (2002), 124–126  scopus
2001
19. А. А. Степанова, “Моноиды со стабильными теориями регулярных полигонов”, Алгебра и логика, 40:4 (2001),  430–457  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Stepanova, “Monoids with Stable Theories for Regular Polygons”, Algebra and Logic, 40:4 (2001), 239–254  scopus
1998
20. А. А. Степанова, “Модельные компаньоны квазимногообразий полигонов”, Сиб. матем. журн., 39:5 (1998),  1164–1174  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Stepanova, “Model companions of quasivarieties of polygons”, Siberian Math. J., 39:5 (1999), 1007–1016  isi
21. А. А. Степанова, “Моноиды с разрешимыми и неразрешимыми классами полигонов”, Сиб. матем. журн., 39:3 (1998),  625–632  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Stepanova, “Monoids with decidable and undecidable classes of polygons”, Siberian Math. J., 39:3 (1998), 542–548  isi
1994
22. А. А. Степанова, “Аксиоматизируемость и модельная полнота класса регулярных полигонов”, Сиб. матем. журн., 35:1 (1994),  181–193  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Stepanova, “Axiomatizability and model completeness of the class of regular polygons”, Siberian Math. J., 35:1 (1994), 166–177  isi
1985
23. А. А. Степанова, “Полугруппы, порождающие категоричные хорновы классы”, Матем. заметки, 38:2 (1985),  317–324  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Stepanova, “Semigroups generating categorical Horn classes”, Math. Notes, 38:2 (1985), 684–688  isi

2019
24. Ю. Л. Ершов, С. С. Гончаров, В. Д. Мазуров, Б. С. Байжанов, Б. Ш. Кулпешов, П. Е. Алаев, А. В. Васильев, Е. В. Васильев, Е. П. Вдовин, В. В. Вербовский, А. А. Викентьев, Д. Ю. Власов, М. А. Гречкосеева, В. Н. Желябин, П. С. Колесников, В. М. Копытов, Л. Л. Максимова, И. А. Мальцев, А. С. Морозов, А. А. Никитин, Е. В. Овчинникова, С. П. Одинцов, Д. Е. Пальчунов, Н. А. Перязев, А. Г. Пинус, Л. Н. Победин, А. П. Пожидаев, Б. Пуаза, В. Г. Пузаренко, Д. О. Ревин, В. Н. Ремесленников, Н. С. Романовский, А. Н. Ряскин, С. С. Старченко, А. А. Степанова, С. В. Судоплатов, Е. И. Тимошенко, Д. А. Тусупов, Н. Г. Хисамиев, В. А. Чуркин, З. Шатзидакис, М. В. Швидефски, К. М. Шегиров, И. П. Шестаков, “Евгений Андреевич Палютин (1945–2018)”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1–10  mathnet  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019