RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Прохорович Михаил Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:5720
Страницы публикаций:4551
Полные тексты:1180
Списки литературы:367
Прохорович Михаил Александрович

кандидат физико-математических наук (2009)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 6.05.1984
E-mail: ,
Сайт: http://www.bsu.by/ru/main.aspx?guid=211791
Ключевые слова: функциональные пространства, анализ на метрических пространствах с мерой.
Коды УДК: 517.5
Коды MSC: 28A75, 28A78, 30L99, 41A65, 41A99, 42B25, 46E35

Основные темы научной работы

Пространства Соболева; тонкие свойства функций; исключительные множества.

Научная биография:

2001–2006 — механико-математический факультет белорусского государственного университета, студент (кафедра дифференциальных уравнений)
2006–2009 — механико-математический факультет белорусского государственного университета, аспирант (кафедра математических методов теории управления)
2009 — кандидатская диссертация "Обобщенные пространства Соболева на метрических пространствах с мерой: тонкие свойства функций" (руководитель В. Г. Кротов)

   
Основные публикации:
  1. Е. В. Губкина, М. А. Прохорович, Е. М. Радыно, “Обобщенные классы Хайлаша–Соболева на ультрапараметрических пространствах с мерой, удовлетворяющей условию удвоения”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1030–1036  mathnet  crossref  isi  elib; E. V. Gubkina, M. A. Prokhorovich, Ya. M. Radyna, “Generalized Hajłasz–Sobolev classes on ultrametric measure spaces with doubling condition”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 822–826  crossref  isi  elib  scopus
  2. V. G. Krotov, M. A. Prokhorovich, “Estimates for the Exceptional Lebesgue Sets of Functions from Sobolev Classes”, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 25 (2013), 225–234  crossref  zmath  elib
  3. В. Г. Кротов, М. А. Прохорович, “Скорость сходимости средних Стеклова на метрических пространствах с мерой и размерность Хаусдорфа”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 145–148  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; V. G. Krotov, M. A. Prokhorovich, “The Rate of Convergence of Steklov Means on Metric Measure Spaces and Hausdorff Dimension”, Math. Notes, 89:1 (2011), 156–159  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  4. М. А. Прохорович, “Меры Хаусдорфа и точки Лебега для классов Соболева $W^p_\alpha$, $\alpha>0$, на пространствах однородного типа”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 616–621  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; M. A. Prokhorovich, “Hausdorff Measures and Lebesgue Points for the Sobolev Classes $W^p_\alpha$, $\alpha>0$, on Spaces of Homogeneous Type”, Math. Notes, 85:4 (2009), 584–589  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  5. М. А. Прохорович, “Емкости и точки Лебега для дробных классов Хайлаша–Соболева на метрических пространствах с мерой”, Известия НАН Беларуси. Серия физико-математических наук, 2006, № 1, 19–23  mathscinet

http://www.mathnet.ru/rus/person28439
http://scholar.google.com/citations?user=i80aJJAAAAAJ&hl=ru
http://zbmath.org/authors/?q=ai:prokhorovich.mikhail-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/791212
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=6066-5887
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=36726342600
Полный список публикаций: Загрузить файл (321 kB)

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. Е. В. Губкина, М. А. Прохорович, Е. М. Радыно, “Обобщенные классы Хайлаша–Соболева на ультрапараметрических пространствах с мерой, удовлетворяющей условию удвоения”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015),  1030–1036  mathnet  elib; E. V. Gubkina, M. A. Prokhorovich, Ya. M. Radyna, “Generalized Hajłasz–Sobolev classes on ultrametric measure spaces with doubling condition”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 822–826  isi  elib  scopus
2013
2. В. Г. Кротов, М. А. Прохорович, “Функции из пространств Соболева и Бесова с максимальной размерностью Хаусдорфа исключительного множества Лебега”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013),  145–153  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Krotov, M. A. Prokhorovich, “Functions from Sobolev and Besov spaces with maximal Hausdorff dimension of the exceptional Lebesgue set”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 108–114  scopus
3. Е. В. Губкина, К. В. Забелло, М. А. Прохорович, Е. М. Радыно, “Аппроксимация Лузина функций из классов Соболева на пространстве многомерного $p$-адического аргумента”, ПФМТ, 2013, 2(15),  58–65  mathnet
2011
4. В. Г. Кротов, М. А. Прохорович, “Скорость сходимости средних Стеклова на метрических пространствах с мерой и размерность Хаусдорфа”, Матем. заметки, 89:1 (2011),  145–148  mathnet  mathscinet; V. G. Krotov, M. A. Prokhorovich, “The Rate of Convergence of Steklov Means on Metric Measure Spaces and Hausdorff Dimension”, Math. Notes, 89:1 (2011), 156–159  isi  scopus
2009
5. М. А. Прохорович, “Меры Хаусдорфа и точки Лебега для классов Соболева $W^p_\alpha$, $\alpha>0$, на пространствах однородного типа”, Матем. заметки, 85:4 (2009),  616–621  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Prokhorovich, “Hausdorff Measures and Lebesgue Points for the Sobolev Classes $W^p_\alpha$, $\alpha>0$, on Spaces of Homogeneous Type”, Math. Notes, 85:4 (2009), 584–589  isi  scopus
2008
6. В. Г. Кротов, М. А. Прохорович, “Аппроксимация Лузина функций из классов $W^p_\alpha$ на метрических пространствах с мерой”, Изв. вузов. Матем., 2008, 5,  55–66  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Krotov, M. A. Prokhorovich, “The Luzin approximation of functions from the classes $W^p_\alpha$ on metric spaces with measure”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 47–57
2007
7. М. А. Прохорович, “Размерность Хаусдорфа множества Лебега для классов $W^p_\alpha$ на метрических пространствах”, Матем. заметки, 82:1 (2007),  99–107  mathnet  mathscinet  elib; M. A. Prokhorovich, “Hausdorff Dimension of Lebesgue Sets for $W^p_\alpha$ Classes on Metric Spaces”, Math. Notes, 82:1 (2007), 88–95  isi  scopus

2017
8. М. А. Прохорович, А. В. Савватеев, “Математик, которого не было”, Матем. обр., 2017, 3(83),  68–75  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019