Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Хлуднев Александр Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 33
Научных статей: 33

Статистика просмотров:
Эта страница:2003
Страницы публикаций:6834
Полные тексты:2417
Списки литературы:566
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person28452
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191408

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. М. Хлуднев, Т. С. Попова, “О задаче сопряжения двух слабо искривленных включений в упругом теле”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020),  932–945  mathnet
2018
2. A. M. Khludnev, “On modeling elastic bodies with defects”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  153–166  mathnet  isi
3. А. М. Хлуднев, Т. С. Попова, “Задача сопряжения упругого включения Тимошенко и полужесткого включения”, Математические заметки СВФУ, 25:1 (2018),  73–89  mathnet  elib
4. А. М. Хлуднев, “О равновесии упругого тела с близко расположенными тонкими включениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:10 (2018),  1714–1727  mathnet  elib; A. M. Khludnev, “Equilibrium of an elastic body with closely spaced thin inclusions”, Comput. Math. Math. Phys., 58:10 (2018), 1660–1672  isi  scopus
2017
5. A. M. Khludnev, T. S. Popova, “On crack propagations in elastic bodies with thin inclusions”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  586–599  mathnet  isi
6. А. М. Хлуднев, “Асимптотика анизотропных слабо искривленных включений в упругом теле”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:1 (2017),  93–104  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Khludnev, “Asymptotics of anisotropic weakly curved inclusions in an elastic body”, J. Appl. Industr. Math., 11:1 (2017), 88–98  scopus
2016
7. А. М. Хлуднев, Т. С. Попова, “Об иерархии тонких включений в упругих телах”, Математические заметки СВФУ, 23:1 (2016),  87–107  mathnet  elib
2015
8. А. М. Хлуднев, “Оптимальное управление включениями в упругом теле, пересекающими внешнюю границу”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:4 (2015),  75–87  mathnet  mathscinet  elib
2013
9. А. М. Хлуднев, “О равновесии двуслойной упругой конструкции с трещиной”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:2 (2013),  144–153  mathnet  mathscinet; A. M. Khludnev, “On an equilibrium problem for a two-layer elastic body with a crack”, J. Appl. Industr. Math., 7:3 (2013), 370–379
2011
10. А. М. Хлуднев, “Об изгибе упругой пластины с отслоившимся тонким жестким включением”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:1 (2011),  114–126  mathnet  mathscinet; A. M. Khludnev, “On bending an elastic plate with a delaminated thin rigid inclusion”, J. Appl. Industr. Math., 5:4 (2011), 582–594
2010
11. Г. В. Алексеев, А. М. Хлуднев, “Устойчивость решений экстремальных задач граничного управления для стационарных уравнений тепловой конвекции”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:2 (2010),  5–18  mathnet  mathscinet; G. V. Alekseev, A. M. Khludnev, “The stability of solutions to extremal problems of boundary control for stationary heat convection equations”, J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 1–13
2009
12. Е. М. Рудой, А. М. Хлуднев, “Односторонний контакт пластины с тонким упругим препятствием”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:2 (2009),  120–130  mathnet  mathscinet; E. M. Rudoy, A. M. Khludnev, J. Appl. Industr. Math., 4:3 (2010), 389–398
13. Г. В. Алексеев, А. М. Хлуднев, “Трещина в упругом теле, выходящая на границу под нулевым углом”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 9:2 (2009),  15–29  mathnet
2008
14. Л.-Э. Андерссон, А. М. Хлуднев, “Трещина, выходящая на контактную границу. Метод фиктивных областей и инвариантные интегралы”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:3 (2008),  15–29  mathnet  mathscinet
15. Г. В. Алексеев, А. М. Хлуднев, “О разрешимости смешанной краевой задачи равновесия для термоэлектроупругого тела”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 8:2 (2008),  3–13  mathnet
2006
16. A. M. Khludnev, A. N. Leont'ev, “A problem of flow through semipermeable obstacle”, Сиб. журн. вычисл. матем., 9:2 (2006),  173–188  mathnet
17. А. М. Хлуднев, К. Хоффманн, Н. Д. Боткин, “Вариационная задача о контакте упругих объектов разных размерностей”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006),  707–717  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Khludnev, K. Hoffmann, N. D. Botkin, “The variational contact problem for elastic objects of different dimensions”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 584–593  isi  scopus
2003
18. В. Д. Степанов, А. М. Хлуднев, “Метод фиктивных областей в задаче Синьорини”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003),  1350–1364  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Stepanov, A. M. Khludnev, “The method of fictitious domains in the Signorini problem”, Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1061–1074  isi
2002
19. А. М. Хлуднев, “Метод гладких областей в задаче о равновесии пластины с трещиной”, Сиб. матем. журн., 43:6 (2002),  1388–1400  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Khludnev, “The method of smooth domains in the equilibrium problem for a plate with a crack”, Siberian Math. J., 43:6 (2002), 1124–1134  isi
1998
20. А. М. Хлуднев, “Регуляризация и существование решений в задаче о равновесии упругопластической пластины”, Сиб. матем. журн., 39:3 (1998),  670–682  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Khludnev, “Regularization and existence of solutions in the problem of the equilibrium of an elastoplastic plate”, Siberian Math. J., 39:3 (1998), 582–593  isi
1996
21. А. М. Хлуднев, “Задача о равновесии термоупругой пластины, содержащей трещину”, Сиб. матем. журн., 37:2 (1996),  452–463  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Khludnev, “The equilibrium problem for a thermoelastic plate with a crack”, Siberian Math. J., 37:2 (1996), 394–404  isi
1993
22. А. М. Хлуднев, “Контактная задача для балки в условиях пластичности и ползучести”, Сиб. матем. журн., 34:2 (1993),  173–179  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Khludnev, “A contact problem for a beam under the conditions of plasticity and creep”, Siberian Math. J., 34:2 (1993), 353–359  isi
1990
23. А. М. Хлуднев, “Оптимальное управление пластиной над препятствием”, Сиб. матем. журн., 31:1 (1990),  172–178  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Khludnev, “Optimal control of a plate over an obstacle”, Siberian Math. J., 31:1 (1990), 146–152  isi
1989
24. А. М. Хлуднев, “О предельных переходах в задачах оптимального управления для оператора четвертого порядка”, Дифференц. уравнения, 25:8 (1989),  1427–1435  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Khludnev, “Limit transitions in optimal control problems for a fourth-order operator”, Differ. Equ., 25:8 (1989), 1021–1027
1988
25. А. М. Хлуднев, “О вариационных неравенствах в контактных пластических задачах”, Дифференц. уравнения, 24:9 (1988),  1622–1628  mathnet  mathscinet; A. M. Khludnev, “Variational inequalities in contact plastic problems”, Differ. Equ., 24:9 (1988), 1078–1083
1984
26. А. М. Хлуднев, “Существование и регулярность решения односторонних краевых задач линейной теории пологих оболочек”, Дифференц. уравнения, 20:11 (1984),  1968–1975  mathnet  mathscinet
27. А. М. Хлуднев, “О существовании решений в квазистатической задаче упругопластического деформирования оболочек”, Сиб. матем. журн., 25:5 (1984),  168–176  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Khludnev, “Existence of solutions in a quasistatic problem of elastoplastic deformation of shells”, Siberian Math. J., 25:5 (1984), 815–822  isi
1983
28. А. М. Хлуднев, “Вариационные неравенства в теории пологих оболочек”, Дифференц. уравнения, 19:4 (1983),  673–679  mathnet  mathscinet
1982
29. А. М. Хлуднев, “Вариационный подход к задаче об упругом контакте двух пластин”, Докл. АН СССР, 262:4 (1982),  851–852  mathnet  mathscinet  zmath
1981
30. А. М. Хлуднев, “Глобальная разрешимость задач о нелинейных колебаниях пластин на нелинейных основаниях”, Сиб. матем. журн., 22:2 (1981),  221–225  mathnet  mathscinet  zmath
1980
31. А. М. Хлуднев, “Краевая задача для одной системы уравнений с монотонным оператором”, Дифференц. уравнения, 16:10 (1980),  1843–1849  mathnet  mathscinet  zmath
1978
32. А. М. Хлуднев, “О разрешимости начально-краевых задач для одной слабо нелинейной системы”, Дифференц. уравнения, 14:11 (1978),  2026–2037  mathnet  mathscinet  zmath
33. А. М. Хлуднев, “Об односторонней задаче, связанной со слабо нелинейным параболическим оператором”, Сиб. матем. журн., 19:2 (1978),  412–417  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Khludnev, “A one-sided problem that is connected with a weakly nonlinear parabolic operator”, Siberian Math. J., 19:2 (1978), 289–293  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021