RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Пузынина Светлана Александровна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 4
Научных статей: 4
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:774
Страницы публикаций:998
Полные тексты:266
Списки литературы:125
Специальность ВАК: 01.01.09 (дискретная математика и математическая кибернетика)
Дата рождения: 7.05.1982
E-mail:
Сайт: http://math.nsc.ru/~puzynina
Ключевые слова: бесконечные слова, периодичность, слова Штурма, совершенные раскраски.
Коды УДК: 621.391.15, 519.714, 519.17

Основные темы научной работы

Комбинаторика на словах, формальные языки, теория графов.

   
Основные публикации:
  1. S. A. Puzynina, “On periodicity of generalized two-dimensional infinite words”, Information and Computation, 207:11 (2009), 1315–1328
  2. J. Karhumäki, S. A. Puzynina, “Locally catenative sequences and Turtle graphics”, RAIRO-Theor. Inf. Appl., 45 (2011), 311–330
  3. S. A. Puzynina, S. V. Avgustinovich, “On periodicity of two-dimensional words”, Theoretical Computer Science, 391 (2008), 178–187
  4. S. A. Puzynina, “Perfect colorings of the infinite rectangular grid”, Bayreuther Mathematischen Schriften, 74 (2005), 317–331
  5. S. Avgustinovich, J. Karhumäki, S. Puzynina, “On abelian versions of Critical Factorization Theorem.”, RAIRO-Theor. Inf. Appl., 2011

http://www.mathnet.ru/rus/person28508
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/733916

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. С. А. Пузынина, “О периодичности совершенных раскрасок бесконечной гексагональной и треугольной решеток”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011),  115–132  mathnet  mathscinet; S. A. Puzynina, “On periodicity of perfect colorings of the infinite hexagonal and triangular grids”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 91–104  isi  scopus
2008
2. S. A. Puzynina, “Perfect colorings of radius $r>1$ of the infinite rectangular grid”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008),  283–292  mathnet  mathscinet
2005
3. С. А. Пузынина, “Совершенные раскраски вершин графа $G(Z^2)$ в три цвета”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 12:1 (2005),  37–54  mathnet  mathscinet  zmath
2004
4. С. А. Пузынина, “Периодичность совершенных раскрасок бесконечной прямоугольной решетки”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 11:1 (2004),  79–92  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. IP-множества, порожденные словами низкой комбинаторной сложности
С. А. Пузынина
Современные проблемы теории чисел
4 июня 2020 г. 12:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020