Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Саженков Сергей Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:794
Страницы публикаций:2455
Полные тексты:846
Списки литературы:284
доцент
кандидат физико-математических наук (1998)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 27.06.1972
E-mail:
Ключевые слова: уравнения Навье-Стокса, энтропийные решения, кинетические формулировки, теория усреднения.
Коды УДК: 517.9, 532.582, 517.946, 517.956, 517.958:531.72

Основные темы научной работы

Уравнения в частных производных, механика неоднородных сплошных сред.

Научная биография:

Магистр математики — Новосибирский государственный университет, 1995.
К.ф.-м.н. — Новосибирский государственный университет, 1998.
М.н.с., н.с., с.н.с. — Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, Новосибирск, 1995–по настоящее время.
Ассистент, доцент кафедры теоретической механики механико-математического факультета Новосибирского государственного университета, 1998–по настоящее время.

   
Основные публикации:
  1. Саженков С. А., “Уравнение Тартара для гомогенизации модели динамики мелкодисперсных смесей”, Сибирский математический журнал, 42:6 (2001), 1375–1390  mathnet  mathscinet  zmath
  2. Sazhenkov S. A., “A Cauchy problem for the Tartar equation”, Proc. Roy. Soc. Edinburgh Sect. A, 132:2 (2002), 395–418  crossref  mathscinet  zmath
  3. Plotnikov P. I., Sazhenkov S. A., “Kinetic formulation for the Graetz.Nusselt ultra-parabolic equation”, J. Math. Anal. Appl., 304:2 (2005), 703–724  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa

http://www.mathnet.ru/rus/person28526
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/633972

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. S. A. Sazhenkov, I. V. Frankina, A. I. Furtsev, P. V. Gilev, A. G. Gorynin, O. G. Gorynina, V. M. Karnaev, E. I. Leonova, “Multiscale analysis of a model problem of a thermoelastic body with thin inclusions”, Сиб. электрон. матем. изв., 18:1 (2021),  282–318  mathnet  isi
2020
2. S. N. Antontsev, I. V. Kuznetsov, S. A. Sazhenkov, “A shock layer arising as the source term collapses in the $p(\boldsymbol{x})$-Laplacian equation”, Пробл. анал. Issues Anal., 9(27):3 (2020),  31–53  mathnet  isi  elib
3. S. A. Sazhenkov, E. V. Sazhenkova, “Homogenization of a submerged two-level bristle structure for modeling in biotechnology”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020),  1359–1450  mathnet  isi
2019
4. T. V. Sazhenkova, S. A. Sazhenkov, “Kaplan's penalty operator in approximation of a diffusion-absorption problem with a one-sided constraint”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  236–248  mathnet  isi
2018
5. I. V. Kuznetsov, S. A. Sazhenkov, “Anisotropic vanishing diffusion method applied to genuinely nonlinear forward-backward ultra-parabolic equations”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1158–1173  mathnet  isi
2014
6. S. A. Sazhenkov, E. V. Sazhenkova, A. V. Zubkova, “Small perturbations of two-phase fluid in pores: effective macroscopic monophasic viscoelastic behavior”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014),  26–51  mathnet
2013
7. П. И. Плотников, С. А. Саженков, “Метод кинетического уравнения для задач динамики вязкого газа с быстро осциллирующими распределениями плотности”, Труды МИАН, 281 (2013),  68–83  mathnet  mathscinet  elib; P. I. Plotnikov, S. A. Sazhenkov, “Kinetic equation method for problems of viscous gas dynamics with rapidly oscillating density distributions”, Proc. Steklov Inst. Math., 281 (2013), 62–76  isi  elib
2011
8. S. A. Sazhenkov, E. V. Sazhenkova, “Small perturbations of two-phase thermofluid in pores: linearization procedure and equations of isothermal microstructure”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011),  127–158  mathnet
9. С. А. Саженков, “Эффективная модель динамики баротропного газа с быстроосциллирующими начальными данными”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:3 (2011),  100–111  mathnet  mathscinet; S. A. Sazhenkov, “An effective model of the dynamics of a barotropic gas with fast oscillating initial data”, J. Appl. Industr. Math., 6:2 (2012), 229–239
2008
10. С. А. Саженков, “Энтропийные решения ультрапараболической задачи Веригина”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008),  449–463  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Sazhenkov, “Entropy solutions to the Verigin ultraparabolic problem”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 362–374  isi  elib  scopus
11. С. А. Саженков, “Эффективная термовязкоупругость насыщенного пористого грунта”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 8:2 (2008),  105–129  mathnet
2006
12. С. А. Саженков, “Истинно нелинейное ультрапараболическое уравнение Гратца–Нуссельта”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006),  431–454  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Sazhenkov, “The genuinely nonlinear Graetz–Nusselt ultraparabolic equation”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 355–375  isi  elib  scopus
2002
13. С. А. Саженков, “Обобщенные лагранжевы координаты и единственность решения линейного транспортного уравнения”, Дифференц. уравнения, 38:1 (2002),  117–125  mathnet  mathscinet; S. A. Sazhenkov, “Generalized Lagrangian Coordinates and the Uniqueness of the Solution of a Linear Transport Equation”, Differ. Equ., 38:1 (2002), 127–136
2001
14. С. А. Саженков, “Уравнение Тартара для гомогенизации модели динамики мелкодисперсных смесей”, Сиб. матем. журн., 42:6 (2001),  1375–1390  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Sazhenkov, “The Tartar equation for homogenization of a model of the dynamics of fine-dispersion mixtures”, Siberian Math. J., 42:6 (2001), 1142–1155  isi
1998
15. С. А. Саженков, “Задача о движении твердых тел в неньютоновской несжимаемой жидкости”, Сиб. матем. журн., 39:1 (1998),  146–160  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Sazhenkov, “The problem of the motion of rigid bodies in a non-Newtonian incompressible fluid”, Siberian Math. J., 39:1 (1998), 126–140  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Гомогенизация термовязкоупругого материала Кельвина – Фойгта в непериодическом случае
С. А. Саженков
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
4 июля 2014 г. 14:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022