RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Чересиз Владимир Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:489
Страницы публикаций:2210
Полные тексты:744
Списки литературы:280
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person28566
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/354309

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Е. П. Волокитин, В. М. Чересиз, “Интегрирующий множитель дифференциальных систем типа Дарбу”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1260–1275  mathnet  isi
2018
2. Е. П. Волокитин, В. М. Чересиз, “О поведении в целом траекторий систем Дарбу с кубическими нелинейностями”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1463–1484  mathnet  isi
2017
3. Е. П. Волокитин, В. М. Чересиз, “Динамика кубических систем типа Дарбу”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  889–902  mathnet  isi
2016
4. Е. П. Волокитин, В. М. Чересиз, “Качественное исследование плоских полиномиальных систем типа Дарбу”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  1170–1186  mathnet  isi
2015
5. Е. П. Волокитин, С. А. Тресков, В. М. Чересиз, “Квадратичные и кубические системы, удовлетворяющие условиям Коши–Римана”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  45–63  mathnet
2013
6. Е. П. Волокитин, В. М. Чересиз, “Особые точки и первые интегралы голоморфных динамических систем”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:2 (2013),  28–44  mathnet; E. P. Volokitin, V. M. Cheresiz, “Singular Points and First Integrals of Holomorphic Dynamical Systems”, J. Math. Sci., 203:4 (2014), 605–620
2010
7. Е. П. Волокитин, В. В. Иванов, В. М. Чересиз, “Динамические контуры и пределы устойчивых автономных движений”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010),  162–165  mathnet
2009
8. А. Н. Горбань, В. М. Чересиз, “Медленные релаксации и бифуркации предельных множеств динамических систем. III. Медленные релаксации отдельного полупотока”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:4 (2009),  35–43  mathnet  mathscinet; A. N. Gorban', V. M. Cheresiz, “Slow Relaxations and Bifurcations of the Limiting Sets of Dynamical Systems. III. Slow Relaxations of a Separate Semi-Flow”, J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 65–72
9. А. Н. Горбань, В. М. Чересиз, “Медленные релаксации и бифуркации предельных множеств динамических систем. II. Медленные релаксации семейства полупотоков”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:2 (2009),  27–37  mathnet  mathscinet; A. N. Gorban', V. M. Cheresiz, J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 182–190
2008
10. В. В. Иванов, В. М. Чересиз, “Монотонные интегралы и устойчивость автономных систем”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008),  351–354  mathnet  mathscinet
11. А. Н. Горбань, В. М. Чересиз, “Медленные релаксации и бифуркации предельных множеств динамических систем. I. Бифуркации предельных множеств”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:4 (2008),  34–46  mathnet  mathscinet; A. N. Gorban', V. M. Cheresiz, J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 54–64
2002
12. Н. П. Дементьев, В. М. Чересиз, “Квазистационарные решения в дифференциальных моделях экономики с медленно изменяющимися параметрами”, Сиб. журн. индустр. матем., 5:2 (2002),  70–93  mathnet  mathscinet  zmath
2000
13. Н. П. Дементьев, В. М. Чересиз, “Квазистационарные решения в неавтономных дифференциальных моделях экономики”, Сиб. журн. индустр. матем., 3:2 (2000),  63–77  mathnet  mathscinet
1995
14. В. М. Чересиз, “Квазиоткрытые отображения и гомоморфизмы динамических систем”, Сиб. матем. журн., 36:2 (1995),  466–471  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Cheresiz, “Quasiopen mappings and homomorphisms of dynamical systems”, Siberian Math. J., 36:2 (1995), 412–416  isi
1994
15. В. М. Чересиз, “Об изоклинах полиномиальных векторных полей”, Сиб. матем. журн., 35:6 (1994),  1390–1396  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Cheresiz, “On the isoclines of polynomial vector fields”, Siberian Math. J., 35:6 (1994), 1234–1239  isi
1981
16. А. Н. Горбань, В. М. Чересиз, “Медленные релаксации динамических систем и бифуркации $\omega$-предельных множеств”, Докл. АН СССР, 261:5 (1981),  1050–1054  mathnet  mathscinet  zmath
1973
17. В. М. Чересиз, “Непрерывные представления групп со сходимостью”, Докл. АН СССР, 213:3 (1973),  542–543  mathnet  mathscinet  zmath
1972
18. В. М. Чересиз, “Об устойчивости почти-периодических решений”, Докл. АН СССР, 203:2 (1972),  297–299  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. М. Чересиз, “О модуле показателей Фурье почти периодических решений”, Дифференц. уравнения, 8:12 (1972),  2215–2219  mathnet  mathscinet  zmath
1971
20. В. М. Чересиз, “О слабой полноте пространства, сопряженного к пространству сходимости”, Докл. АН СССР, 201:3 (1971),  548–551  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. М. Чересиз, “О равномерном притяжении в периодических системах”, Докл. АН СССР, 196:3 (1971),  541–544  mathnet  mathscinet  zmath
1967
22. В. М. Чересиз, “Почти-периодичность ограниченных решений нелинейных систем”, Докл. АН СССР, 173:2 (1967),  275–277  mathnet  mathscinet  zmath
1965
23. В. М. Чересиз, “О почти-периодических решениях нелинейных систем”, Докл. АН СССР, 165:2 (1965),  281–284  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019