RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Алаев Павел Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:937
Страницы публикаций:3556
Полные тексты:1014
Списки литературы:484
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person28604
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/624015

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. П. Е. Алаев, “Категоричность для примитивно рекурсивных и полиномиальных булевых алгебр”, Алгебра и логика, 57:4 (2018),  389–425  mathnet; P. E. Alaev, “Categoricity for primitive recursive and polynomial Boolean algebras”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 251–274  isi  scopus
2017
2. П. Е. Алаев, “Структуры, вычислимые за полиномиальное время. II”, Алгебра и логика, 56:6 (2017),  651–670  mathnet; P. E. Alaev, “Structures computable in polynomial time. II”, Algebra and Logic, 56:6 (2018), 429–442  isi  scopus
2016
3. П. Е. Алаев, “Структуры, вычислимые за полиномиальное время. I”, Алгебра и логика, 55:6 (2016),  647–669  mathnet; P. E. Alaev, “Structures computable in polynomial time. I”, Algebra and Logic, 55:6 (2017), 421–435  isi  scopus
4. П. Е. Алаев, “Существование и единственность структур, вычислимых за полиномиальное время”, Алгебра и логика, 55:1 (2016),  106–112  mathnet  elib; P. E. Alaev, “Existence and uniqueness of structures computable in polynomial time”, Algebra and Logic, 55:1 (2016), 72–76  isi  scopus
5. П. Е. Алаев, “Безатомные булевы алгебры, вычислимые за полиномиальное время”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  1035–1039  mathnet  isi
2015
6. П. Е. Алаев, “Теорема Эша о $\Delta^0_\alpha$-категоричных структурах и признак бесконечной $\Delta^0_\alpha$-размерности”, Алгебра и логика, 54:5 (2015),  551–574  mathnet  mathscinet; P. E. Alaev, “Ash’s theorem on $\Delta^0_\alpha$-categorical structures and a condition for infinite $\Delta^0_\alpha$-dimension”, Algebra and Logic, 54:5 (2015), 353–369  isi  scopus
2014
7. П. Е. Алаев, “О суммах вычислимых ординалов”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:2 (2014),  3–8  mathnet; P. E. Alaev, “On Sums of Computable Ordinals”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 719–723
2010
8. П. Е. Алаев, “Вычислимые идеалы в $I$-алгебрах”, Алгебра и логика, 49:2 (2010),  157–174  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “Computable ideals in $I$-algebras”, Algebra and Logic, 49:2 (2010), 103–114  isi  scopus
2009
9. П. Е. Алаев, Дж. Тёрбер, А. Н. Фролов, “Вычислимость на линейных порядках, обогащённых предикатами”, Алгебра и логика, 48:5 (2009),  549–563  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, J. Thurber, A. N. Frolov, “Computability on linear orderings enriched with predicates”, Algebra and Logic, 48:5 (2009), 313–320  isi  scopus
2008
10. П. Е. Алаев, “Счетно категоричные и автоустойчивые булевы алгебры с выделенными идеалами”, Матем. тр., 11:1 (2008),  3–24  mathnet  mathscinet; P. E. Alaev, “Countably categorical and autostable Boolean algebras with distinguished ideals”, Siberian Adv. Math., 18:4 (2008), 227–241
11. П. Е. Алаев, “Обобщенная иерархия Фейнера”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008),  243–255  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “A generalized Feiner hierarchy”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 191–201  isi  scopus
2005
12. П. Е. Алаев, “Сильно конструктивные булевы алгебры”, Алгебра и логика, 44:1 (2005),  3–23  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “Strongly constructive Boolean algebras”, Algebra and Logic, 44:1 (2005), 1–12  scopus
2004
13. П. Е. Алаев, “Автоустойчивые I-алгебры”, Алгебра и логика, 43:5 (2004),  511–550  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “Autostable $ I$-Algebras”, Algebra and Logic, 43:5 (2004), 285–306  scopus
14. П. Е. Алаев, “Вычислимые однородные булевы алгебры и одна метатеорема”, Алгебра и логика, 43:2 (2004),  133–158  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “Computable Homogeneous Boolean Algebras and a Metatheorem”, Algebra and Logic, 43:2 (2004), 73–87  scopus
15. П. Е. Алаев, “Разрешимые булевы алгебры характеристики $(1,0,1)$”, Матем. тр., 7:1 (2004),  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “Decidable Boolean Algebras of Characteristic $(1,0,1)$”, Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 1–10
16. П. Е. Алаев, “Гиперарифметические булевы алгебры с выделенным идеалом”, Сиб. матем. журн., 45:5 (2004),  963–976  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “Hyperarithmetical Boolean algebras with a distinguished ideal”, Siberian Math. J., 45:5 (2004), 795–805  isi
2003
17. П. Е. Алаев, “Конструктивные и неконструктивные бесконечные формулы в вычислимых моделях”, Алгебра и логика, 42:4 (2003),  391–412  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “Constructive and Non-Constructive Infinite Formulas in Computable Structures”, Algebra and Logic, 42:4 (2003), 219–231  scopus
18. П. Е. Алаев, “Вычислимые семейства суператомных булевых алгебр”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003),  717–725  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “Computable families of superatomic Boolean algebras”, Siberian Math. J., 44:4 (2003), 561–567  isi

2019
19. Ю. Л. Ершов, С. С. Гончаров, В. Д. Мазуров, Б. С. Байжанов, Б. Ш. Кулпешов, П. Е. Алаев, А. В. Васильев, Е. В. Васильев, Е. П. Вдовин, В. В. Вербовский, А. А. Викентьев, Д. Ю. Власов, М. А. Гречкосеева, В. Н. Желябин, П. С. Колесников, В. М. Копытов, Л. Л. Максимова, И. А. Мальцев, А. С. Морозов, А. А. Никитин, Е. В. Овчинникова, С. П. Одинцов, Д. Е. Пальчунов, Н. А. Перязев, А. Г. Пинус, Л. Н. Победин, А. П. Пожидаев, Б. Пуаза, В. Г. Пузаренко, Д. О. Ревин, В. Н. Ремесленников, Н. С. Романовский, А. Н. Ряскин, С. С. Старченко, А. А. Степанова, С. В. Судоплатов, Е. И. Тимошенко, Д. А. Тусупов, Н. Г. Хисамиев, В. А. Чуркин, З. Шатзидакис, М. В. Швидефски, К. М. Шегиров, И. П. Шестаков, “Евгений Андреевич Палютин (1945–2018)”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1–10  mathnet  isi
2013
20. П. Е. Алаев, О. В. Богопольский, А. В. Васильев, С. С. Гончаров, Ю. Л. Ершов, В. Д. Мазуров, Л. Л. Максимова, А. С. Морозов, С. П. Одинцов, Д. Е. Пальчунов, В. Г. Пузаренко, В. В. Рыбаков, К. Л. Рычков, А. Н. Ряскин, И. А. Тайманов, А. С. Филюрин, Д. Г. Храмцов, В. А. Чуркин, “Сергей Ильич Мардаев (6.04.1962–10.04.2013)”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  30–34  mathnet
2011
21. Ю. Л. Ершов, В. Д. Мазуров, П. Е. Алаев, Л. Л. Максимова, А. С. Морозов, С. П. Одинцов, Д. Е. Пальчунов, Е. А. Палютин, С. Ю. Подзоров, “Сергей Савостьянович Гончаров (к 60-летию со дня рождения)”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011),  959–961  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019