RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Пальчунов Дмитрий Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:3003
Страницы публикаций:3693
Полные тексты:1307
Списки литературы:293
доцент
доктор физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person28673
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Д. Е. Пальчунов, А. В. Трофимов, “Теории суператомных булевых алгебр с выделенной подалгеброй, не имеющие счетно-насыщенной модели”, Сиб. матем. журн., 61:3 (2020),  654–668  mathnet
2017
2. Д. Е. Пальчунов, А. А. Финк, “Разработка автоматизированных методов порождения служебных документов на естественном языке”, Вестник НГУ. Серия: Информационные технологии, 15:3 (2017),  79–89  mathnet
3. Е. О. Ненашева, Д. Е. Пальчунов, “Разработка автоматизированных методов преобразования предложений естественного языка в бескванторные формулы логики предикатов”, Вестник НГУ. Серия: Информационные технологии, 15:3 (2017),  49–63  mathnet
4. А. И. Капустина, Д. Е. Пальчунов, “Разработка онтологической модели тарифов и услуг сотовой связи, основанной на логически полных определениях понятий”, Вестник НГУ. Серия: Информационные технологии, 15:2 (2017),  34–46  mathnet  elib
2016
5. Д. Е. Пальчунов, А. В. Трофимов, “Конечно-аксиоматизируемые суператомные булевы алгебры с выделенной плотной подалгеброй конечной ширины”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016),  1361–1375  mathnet  elib; D. E. Pal'chunov, A. V. Trofimov, “Finitely-axiomatizable superatomic Boolean algebras with distinguished dense subalgebra of finite width”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 1066–1076  isi  scopus
2015
6. Д. Е. Пальчунов, Г. Э. Яхъяева, “Нечёткие логики и теория нечётких моделей”, Алгебра и логика, 54:1 (2015),  109–118  mathnet  mathscinet; D. E. Pal'chunov, G. E. Yakhyaeva, “Fuzzy logics and fuzzy model theory”, Algebra and Logic, 54:1 (2015), 74–80  isi  scopus
7. Д. Е. Пальчунов, А. В. Трофимов, А. И. Турко, “Автоустойчивость булевых алгебр с выделенными идеалами относительно сильных конструктивизаций”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015),  617–628  mathnet  mathscinet  elib; D. E. Pal'chunov, A. V. Trofimov, A. V. Turko, “Autostability relative to strong constructivizations of Boolean algebras with distinguished ideals”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 490–498  isi  elib  scopus
2012
8. Д. Е. Пальчунов, А. В. Трофимов, “Автоморфизмы булевых алгебр, определяемые неподвижными элементами”, Алгебра и логика, 51:5 (2012),  623–637  mathnet  mathscinet  zmath; D. E. Pal'chunov, A. V. Trofimov, “Automorphisms of Boolean algebras definable by fixed elements”, Algebra and Logic, 51:5 (2012), 415–424  isi  scopus
2011
9. Д. Е. Пальчунов, А. В. Трофимов, “Локальные и неисчезающие суператомные булевы алгебры с выделенной плотной подалгеброй”, Алгебра и логика, 50:6 (2011),  822–847  mathnet  mathscinet  zmath; D. E. Pal'chunov, A. V. Trofimov, “Local and nonvanishing superatomic Boolean algebras with a distinguished dense subalgebra”, Algebra and Logic, 50:6 (2012), 553–569  isi  scopus
2010
10. Д. Е. Пальчунов, Г. Э. Яхъяева, “Нечеткие алгебраические системы”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:3 (2010),  76–93  mathnet
2008
11. Д. Е. Пальчунов, “Определимость предложений языка булевых алгебр с выделенными идеалами”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 8:2 (2008),  91–104  mathnet
2001
12. А. Н. Ващенко, Е. Е. Витяев, Н. Г. Загоруйко, А. А. Мальцев, Н. Н. Непейвода, Д. Е. Пальчунов, С. Г. Пыркин, А. В. Ткачев, “Рефлексирующие программные системы”, Сиб. журн. индустр. матем., 4:1 (2001),  22–28  mathnet
1995
13. Д. Е. Пальчунов, “Алгебра Линденбаума–Тарского булевых алгебр с выделенным идеалом”, Алгебра и логика, 34:1 (1995),  88–116  mathnet  mathscinet
1994
14. Д. Е. Пальчунов, “Алгебра Линденбаума–Тарского класса булевых алгебр с одним выделенным идеалом”, Алгебра и логика, 33:2 (1994),  179–210  mathnet  mathscinet
1993
15. Д. Е. Пальчунов, “Теории булевых алгебр с выделенными идеалами, не имеющие простой модели”, Тр. Ин-та математики СО РАН, 25 (1993),  104–132  mathnet  mathscinet  zmath
16. Д. Е. Пальчунов, “Простые и счетно насыщенные модели теории булевых алгебр с выделенными идеалами”, Тр. Ин-та математики СО РАН, 25 (1993),  82–103  mathnet  mathscinet  zmath
1992
17. Д. Е. Пальчунов, “Прямые слагаемые булевых алгебр с выделенными идеалами”, Алгебра и логика, 31:5 (1992),  499–537  mathnet  mathscinet
1987
18. Д. Е. Пальчунов, “Конечно-аксиоматизируемые булевы алгебры с выделенным идеалами”, Алгебра и логика, 26:4 (1987),  435–455  mathnet  mathscinet
1986
19. Д. Е. Пальчунов, “О неразрешимости теорий булевых алгебр с выделенным идеалом”, Алгебра и логика, 25:3 (1986),  326–346  mathnet  mathscinet

2019
20. Ю. Л. Ершов, С. С. Гончаров, В. Д. Мазуров, Б. С. Байжанов, Б. Ш. Кулпешов, П. Е. Алаев, А. В. Васильев, Е. В. Васильев, Е. П. Вдовин, В. В. Вербовский, А. А. Викентьев, Д. Ю. Власов, М. А. Гречкосеева, В. Н. Желябин, П. С. Колесников, В. М. Копытов, Л. Л. Максимова, И. А. Мальцев, А. С. Морозов, А. А. Никитин, Е. В. Овчинникова, С. П. Одинцов, Д. Е. Пальчунов, Н. А. Перязев, А. Г. Пинус, Л. Н. Победин, А. П. Пожидаев, Б. Пуаза, В. Г. Пузаренко, Д. О. Ревин, В. Н. Ремесленников, Н. С. Романовский, А. Н. Ряскин, С. С. Старченко, А. А. Степанова, С. В. Судоплатов, Е. И. Тимошенко, Д. А. Тусупов, Н. Г. Хисамиев, В. А. Чуркин, З. Шатзидакис, М. В. Швидефски, К. М. Шегиров, И. П. Шестаков, “Евгений Андреевич Палютин (1945–2018)”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1–10  mathnet  isi
2013
21. П. Е. Алаев, О. В. Богопольский, А. В. Васильев, С. С. Гончаров, Ю. Л. Ершов, В. Д. Мазуров, Л. Л. Максимова, А. С. Морозов, С. П. Одинцов, Д. Е. Пальчунов, В. Г. Пузаренко, В. В. Рыбаков, К. Л. Рычков, А. Н. Ряскин, И. А. Тайманов, А. С. Филюрин, Д. Г. Храмцов, В. А. Чуркин, “Сергей Ильич Мардаев (6.04.1962–10.04.2013)”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  30–34  mathnet
2011
22. Ю. Л. Ершов, В. Д. Мазуров, П. Е. Алаев, Л. Л. Максимова, А. С. Морозов, С. П. Одинцов, Д. Е. Пальчунов, Е. А. Палютин, С. Ю. Подзоров, “Сергей Савостьянович Гончаров (к 60-летию со дня рождения)”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011),  959–961  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021