RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Саханенко Александр Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 39
Научных статей: 38
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:2823
Страницы публикаций:6106
Полные тексты:1773
Списки литературы:632
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person28720
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:sakhanenko.alexander-i
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211402

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. A. S. Kartashov, A. I. Sakhanenko, “On sufficient conditions for a Gaussian approximation of kernel estimates for distribution densities”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1530–1552  mathnet  isi
2. D. Denisov, A. Sakhanenko, V. Wachtel, “First-passage times over moving boundaries for asymptotically stable walks”, Теория вероятн. и ее примен., 63:4 (2018),  755–778  mathnet  elib; Theory Probab. Appl., 63:4 (2019), 613–633  isi
2017
3. А. И. Саханенко, С. Г. Фосс, “О структурe условных целочисленных случайных блужданий с ограничениями на число посещений”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  1265–1278  mathnet  isi
4. A. Koldaeva, A. Sakhanenko, “Existence of explicit asymptotically normal estimators in a multiple logarithmic regression problem”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  972–979  mathnet  isi
2016
5. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Об условиях асимптотической нормальности одношаговых $M$-оценок”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:4 (2016),  46–64  mathnet; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Conditions of asymptotic normality of one-step $M$-estimators”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 95–111
2015
6. А. А. Каленчук, А. И. Саханенко, “О существовании явных асимптотически нормальных оценок неизвестного параметра логарифмической регрессии”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  874–883  mathnet
7. А. И. Саханенко, О. А. Суховершина, “О точности аппроксимации в теореме Коула для взвешенных эмпирических процессов”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  784–794  mathnet
8. А. С. Карташов, А. И. Саханенко, “Об условиях гауссовской аппроксимации ядерных оценок для плотности распределения”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  766–776  mathnet
2014
9. Е. Н. Савинкина, А. И. Саханенко, “Явные оценки неизвестного параметра в одной задаче степенной регрессии”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014),  725–733  mathnet
10. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Об условиях асимптотической нормальности одношаговых оценок Фишера для однопараметрических семейств распределений”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014),  464–475  mathnet
2013
11. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Об асимптотике распределений одного класса двухшаговых статистических оценок многомерного параметра”, Матем. тр., 16:1 (2013),  89–120  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “On asymptotics of the distributions of some two-step statistical estimators of a mutlidimensional parameter”, Siberian Adv. Math., 24:2 (2014), 119–139
12. К. В. Ермоленко, А. И. Саханенко, “Явные асимптотически нормальные оценки неизвестного параметра частично-линейной регрессии”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  719–726  mathnet
13. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Об асимптотике распределения двухшаговых статистических оценок одномерного параметра”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  627–640  mathnet
2011
14. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “О решениях уравнения для улучшающих добавок в задачах регрессии”, Матем. тр., 14:2 (2011),  127–146  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “On solutions to the equation for improving additives in regression problems”, Siberian Adv. Math., 22:4 (2012), 261–274
15. А. И. Саханенко, Ю. Ю. Линке, “Состоятельное оценивание в задаче линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011),  894–912  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Sakhanenko, Yu. Yu. Linke, “Consistent estimation in a linear regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 711–726  isi  elib  scopus
16. А. И. Саханенко, “Одна общая оценка в принципе инвариантности”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011),  876–893  mathnet  mathscinet; A. I. Sakhanenko, “A general estimate in the invariance principle”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 696–710  isi  scopus
17. А. И. Саханенко, Ю. Ю. Линке, “Улучшение оценок в задаче линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011),  143–160  mathnet  mathscinet; A. I. Sakhanenko, Yu. Yu. Linke, “Improvement of estimators in a linear regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 113–126  isi  scopus
2010
18. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически оптимальное оценивание в задаче линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010),  128–145  mathnet  mathscinet; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically optimal estimation in a linear regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 51:1 (2010), 104–118  isi  scopus
2009
19. А. И. Саханенко, “Оценки типа Берри–Эссеена для вероятностей больших уклонений при нарушении условия Крамера”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009),  191–198  mathnet  mathscinet
20. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически оптимальное оценивание в задаче линейной регрессии при невыполнении некоторых классических предположений”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009),  380–396  mathnet  mathscinet; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically optimal estimation in the linear regression problem in the case of violation of some classical assumptions”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 302–315  isi  scopus
2008
21. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически нормальное оценивание в задаче дробно-линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008),  592–619  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically normal estimation in the linear-fractional regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 474–497  isi  scopus
2007
22. A. I. Sakhanenko, “On conditions for SLLN for martingales with identically distributed increments”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007),  547–552  mathnet  mathscinet  zmath
2006
23. А. И. Саханенко, Ю. Ю. Линке, “Асимптотически оптимальное оценивание в задаче дробно-линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006),  1372–1400  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sakhanenko, Yu. Yu. Linke, “Asymptotically optimal estimation in a linear-fractional regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 1128–1153  isi  scopus
24. А. И. Саханенко, “Оценки в принципе инвариантности в терминах срезанных степенных моментов”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006),  1355–1371  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sakhanenko, “Estimates in the invariance principle in terms of truncated power moments”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 1113–1127  isi  scopus
2004
25. T. Konstantopoulos, A. Sakhanenko, “Convergence and convergence rate to fractional Brownian motion for weighted random sums”, Сиб. электрон. матем. изв., 1 (2004),  47–63  mathnet  mathscinet  zmath
26. А. И. Саханенко, “О переходных явлениях в случайных блужданиях”, Теория вероятн. и ее примен., 49:2 (2004),  382–395  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sakhanenko, “On transient phenomena in random walks”, Theory Probab. Appl., 49:2 (2005), 354–367  isi
2001
27. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Явное асимптотически нормальное оценивание параметров уравнения Михаэлиса–Ментен”, Сиб. матем. журн., 42:3 (2001),  610–633  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically normal explicit estimation of parameters in the Michaelis–Menten equation”, Siberian Math. J., 42:3 (2001), 517–536  isi
28. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически нормальное оценивание многомерного параметра в задаче дробно-линейной регрессии”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001),  372–388  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically normal estimation of a multidimensional parameter in the linear-fractional regression problem”, Siberian Math. J., 42:2 (2001), 317–331  isi
2000
29. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически нормальное оценивание параметра в задаче дробно-линейной регрессии”, Сиб. матем. журн., 41:1 (2000),  150–163  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically normal estimation of a parameter in a linear-fractional regression problem”, Siberian Math. J., 41:1 (2000), 125–137  isi
1996
30. А. И. Саханенко, К. В. Чумаченко, “Об условиях сходимости плотностей сглаженных распределений в центральной предельной теореме”, Сиб. матем. журн., 37:4 (1996),  932–939  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sakhanenko, K. V. Chumatchenko, “On conditions for convergence of the densities of smoothed distributions in the central limit theorem”, Siberian Math. J., 37:4 (1996), 824–831  isi
31. А. И. Саханенко, “Оценки точности построений на одном вероятностном пространстве в центральной предельной теореме”, Сиб. матем. журн., 37:4 (1996),  919–931  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sakhanenko, “Estimates for the accuracy of coupling in the central limit theorem”, Siberian Math. J., 37:4 (1996), 811–823  isi
1995
32. А. А. Боровков, А. А. Могульский, А. И. Саханенко, “Предельные теоремы для случайных процессов”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 82 (1995),  5–194  mathnet  mathscinet  zmath
1985
33. И. Ф. Пинелис, А. И. Саханенко, “Замечания о неравенствах для вероятностей больших уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 30:1 (1985),  127–131  mathnet  mathscinet  zmath; I. F. Pinelis, A. I. Sahanenko, “Remarks on inequalities for the probabilities of large deviations”, Theory Probab. Appl., 30:1 (1986), 143–148  isi
1984
34. А. И. Саханенко, “О неравенствах Леви–Колмогорова для случайных величин со значениями в банаховом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 29:4 (1984),  793–799  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sahanenko, “On Levy–Kolmogorov inequalities for random variables with values in a Banach space”, Theory Probab. Appl., 29:4 (1985), 830–836  isi
1980
35. А. А. Боровков, А. И. Саханенко, “Об оценках скорости сходимости в принципе инвариантности для банаховых пространств”, Теория вероятн. и ее примен., 25:4 (1980),  734–744  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, A. I. Sahanenko, “On the estimates of the rate of convergence in the invariance principle for Banach spaces”, Theory Probab. Appl., 25:4 (1981), 721–731  isi
1974
36. А. И. Саханенко, “Оценки скорости сходимости в принципе инвариантности”, Докл. АН СССР, 219:5 (1974),  1076–1078  mathnet  mathscinet  zmath
37. А. И. Саханенко, “О скорости сходимости в одной граничной задач”, Теория вероятн. и ее примен., 19:2 (1974),  416–421  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sakhanenko, “On the speed of convergence in a boundary problem”, Theory Probab. Appl., 19:2 (1975), 399–403
1973
38. А. А. Боровков, А. И. Саханенко, “Замечания о сходимости случайных процессов в несепарабельных метрических пространствах и о несуществовании борелевской меры для процессов в $C(0,\infty)$”, Теория вероятн. и ее примен., 18:4 (1973),  812–815  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, A. I. Sakhanenko, “Remarks on convergence of random processes in non-separable metric spaces and on the non-existence of a Borel measure for processes in $C(0,\infty)$”, Theory Probab. Appl., 18:4 (1974), 774–777

2006
39. А. А. Боровков, А. А. Могульский, Л. В. Розовский, А. И. Саханенко, “О работе С. В. Жуленева “О больших уклонениях. II””, Теория вероятн. и ее примен., 51:2 (2006),  445–446  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, L. V. Rozovskii, A. I. Sakhanenko, “On Zhulev's paper “On large deviations. II””, Theory Probab. Appl., 51:2 (2007), 398–400  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On Asymptotics and Estimates for Generalized Prokhorov Distance in Invariance Principle
A. I. Sakhanenko
Международная конференция по теории вероятностей и математической статистике, посвященная 85-летию со дня рождения Ю. В. Прохорова
12 февраля 2015 г. 12:30   
2. Об усилениях оценок Комлоша–Майора–Тушнади для последовательных сумм
А. И. Саханенко
Семинар отдела дискретной математики МИАН
7 февраля 2012 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019