RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Войтишек Антон Вацлавович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:850
Страницы публикаций:4311
Полные тексты:1426
Списки литературы:409
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person28752
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/278369

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. В. Войтишек, “Классификация и возможности практического применения рандомизированных функциональных численных алгоритмов решения интегральных уравнений Фредгольма второго рода”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 155 (2018),  3–19  mathnet  mathscinet
2. А. В. Войтишек, “Разработка и оптимизация рандомизированных функциональных численных методов решения практически значимых интегральных уравнений Фредгольма второго рода”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:2 (2018),  32–45  mathnet  elib; A. V. Voytishek, “Development and optimization of randomized functional numerical methods for solving the practically significant Fredholm integral equations of the second kind”, J. Appl. Industr. Math., 12:2 (2018), 382–394  elib  scopus
2013
3. А. В. Войтишек, Д. С. Хмель, “Аналитический подход к изучению граничного эффекта в одномерном рандомизированном численном алгоритме построения адаптивных сеток”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:2 (2013),  195–208  mathnet  elib
2011
4. А. В. Войтишек, Д. С. Хмель, “Аналитическое описание применения одномерной схемы Т. Кохонена для построения адаптивных сеток”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:2 (2011),  131–140  mathnet; A. V. Voytishek, D. S. Khmel, “Analytical description for application of 1D Kohonen scheme for constructing adaptive meshes”, Num. Anal. Appl., 4:2 (2011), 105–113  scopus
2009
5. А. В. Войтишек, С. В. Рогазинский, “Минимальная дисперсия целочисленной случайной величины”, Сиб. журн. вычисл. матем., 12:3 (2009),  269–272  mathnet; A. V. Voitishek, S. V. Rogazinskii, “Minimal variance of an integer stochastic value”, Num. Anal. Appl., 2:3 (2009), 216–219  scopus
6. Т. Е. Булгакова, А. В. Войтишек, “Условная оптимизация рандомизованного итерационного метода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:7 (2009),  1148–1157  mathnet; T. E. Bulgakova, A. V. Voitishek, “Constrained optimization of the randomized iterative method”, Comput. Math. Math. Phys., 49:7 (2009), 1093–1102  isi  scopus
2008
7. А. В. Войтишек, А. П. Мясников, Л. Э. Санеев, “Использование алгоритмов численного моделирования порядковых статистик”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008),  2237–2246  mathnet  mathscinet; A. V. Voitishek, A. P. Myasnikov, L. E. Saneev, “The use of order statistic numerical simulation algorithms”, Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2266–2275  isi  scopus
8. С. В. Бусыгин, А. В. Войтишек, А. И. Ефремов, Е. Г. Каблукова, “Дискретно-стохастические состоятельные оценки метода Монте-Карло”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:9 (2008),  1543–1555  mathnet  mathscinet; S. V. Busygin, A. V. Voitishek, A. I. Efremov, E. G. Kablukova, “Discrete stochastic consistent estimators of the Monte Carlo method”, Comput. Math. Math. Phys., 48:9 (2008), 1508–1520  isi  scopus
2002
9. А. В. Войтишек, Н. Г. Головко, Е. В. Шкарупа, “Оценка погрешности многомерного аналога метода полигона частот”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:1 (2002),  11–24  mathnet  zmath
2001
10. А. В. Войтишек, С. А. Ухинов, “Использование существенной выборки в методе Монте-Карло”, Сиб. журн. вычисл. матем., 4:2 (2001),  111–122  mathnet
1999
11. А. В. Войтишек, “Применение аппроксимации Стренга–Фикса при вычислении многократных интегралов методом Монте-Карло”, Сиб. журн. вычисл. матем., 2:2 (1999),  111–122  mathnet  zmath
1998
12. А. В. Войтишек, “О допустимом классе восполнений для дискретно-стохастических процедур глобальной оценки функций”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:2 (1998),  119–134  mathnet  mathscinet  zmath
1996
13. А. В. Войтишек, “Письмо в редакцию”, Сиб. матем. журн., 37:3 (1996),  714  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Voitishek, “On the paper “Convergence asymptotics of discrete-stochastic numerical methods for global estimation of a solution to an integral equation of the second kind””, Siberian Math. J., 37:3 (1996), 626  isi
14. А. В. Войтишек, “Дискретно-стохастические процедуры глобальной оценки интеграла, зависящего от параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:8 (1996),  23–38  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Voǐtishek, “Discrete-stochastic procedures for the global estimation of an integral which depends on a parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 36:8 (1996), 997–1009  isi
1994
15. А. В. Войтишек, “Асимптотика сходимости дискретно-стохастических численных методов глобальной оценки решения интегрального уравнения второго рода”, Сиб. матем. журн., 35:4 (1994),  728–736  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Voitishek, “Convergence asymptotics of discrete-stochastic numerical methods for global estimation of a solution to an integral equation of the second kind”, Siberian Math. J., 35:4 (1994), 648–655  isi
1992
16. А. В. Войтишек, С. М. Пригарин, “О функциональной сходимости оценок и моделей в методе Монте-Карло”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:10 (1992),  1641–1651  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Voitishek, S. M. Prigarin, “The functional convergence of the limits and models in the Monte Carlo method”, Comput. Math. Math. Phys., 32:10 (1992), 1471–1479  isi
1982
17. А. В. Войтишек, “Вероятностный подход к нахождению асимптотики решения нелинейных разностных уравнений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, 4,  22–28  mathnet  mathscinet  zmath

2014
18. Б. А. Каргин, С. В. Рогазинский, С. С. Артемьев, С. А. Ухинов, К. К. Сабельфельд, А. В. Войтишек, В. А. Огородников, С. М. Пригарин, В. С. Антюфеев, “К юбилею Геннадия Алексеевича Михайлова”, Сиб. журн. вычисл. матем., 17:2 (2014),  105–109  mathnet  mathscinet; B. A. Kargin, S. V. Rogazinskii, S. S. Artem'ev, S. A. Uhinov, K. K. Sabelfeld, A. V. Voitishek, V. A. Ogorodnikov, S. M. Prigarin, V. S. Antyufeev, “On the anniversary of Gennadii Alekseevich Mikhailov”, Num. Anal. Appl., 7:2 (2014), 87–90
2004
19. Б. А. Каргин, К. К. Сабельфельд, С. С. Артемьев, А. В. Войтишек, “К юбилею Геннадия Алексеевича Михайлова”, Сиб. журн. вычисл. матем., 7:2 (2004),  97–101  mathnet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020