RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Половинкин Игорь Петрович

Публикаций: 27 (27)
в MathSciNet: 2 (2)
в zbMATH: 2 (2)
в Web of Science: 1 (1)
в Scopus: 2 (2)
Цитированных статей: 6
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:809
Страницы публикаций:248
Полные тексты:93
Списки литературы:54
доцент
доктор физико-математических наук, доктор технических наук (2014)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 13.04.1963
E-mail:
Ключевые слова: теоремы о среднем.

Основные темы научной работы

Качественная теория уравнений в частных производных.

   
Основные публикации:
  • Половинкин И. П. Обращение теоремы о среднем значении для волнового уравнения // Дифференциальные уравнения. - 1991. - Т. 27, N 11. - С. 1987–1990.
  • Иванов Л. А., Половинкин И. П. О некоторых свойствах оператора Бельтрами в римановой метрике // Доклады Академии наук РФ. - 1999, - Т. 365, № 3. - С. 306–309.
  • Половинкин И. П. О свойствах одного семейства римановых метрик // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Физика. Математика. - 2005. - № 1. - С. 208–209.
  • Половинкин И. П. О стационарных нулях решений линейных эллиптических уравнений // Дифференциальные уравнения. - 2013. - Т. 49, № 1. - С. 132 – 136.
  • Половинкин И. П. К теоремам о среднем значении для линейных уравнений в частных производных // Труды семинара имени И.Г. Петровского. - Т. 29. - Издательство Московского государственного университета, Москва, 2013. - С. 396 – 404

http://www.mathnet.ru/rus/person29155
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |



   2014
1. В. З. Мешков, И. П. Половинкин, “Признак компактности носителя обобщенной функции в терминах преобразования Фурье–Лапласа”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 83–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Meshkov, I. P. Polovinkin, “A Criterion for the Compactness of the Support of a Generalized Function (Distribution) in Terms of the Fourier–Laplace Transform”, Math. Notes, 96:1 (2014), 95–98  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2013
2. И. П. Половинкин, “О стационарных нулях решений линейных эллиптических уравнений”, Дифференциальные уравнения, 49:1 (2013), 132 – 136  elib
3. И. П. Половинкин, “К теоремам о среднем значении для линейных уравнений в частных производных”, Труды семинара имени И.Г. Петровского, 29, Издательство Московского государственного университета, Москва, 2013, 396 – 404  mathnet; I. P. Polovinkin, “Mean value theorems for linear partial differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 399–403  crossref  elib  scopus
4. В. З. Мешков, И. П. Половинкин, “Оценки для коэффициентов однородных многочленов”, Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Физика. Математика, 2013, № 2, 236-241

   2012
5. И. П. Половинкин, “К исследованию линейной модели Т.Пу динамики доходов с учетом межрегиональной торговли”, Дифференциальные уравнения, 48:6 (2012), 902 – 903

   2011
6. И. П. Половинкин, “Дополнения к свойствам средних значений решений линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Дифференциальные уравнения, 47:11 (2011), 1669 – 1671
7. В. З. Мешков, И. П. Половинкин, “О получении новых формул среднего значения для динейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Дифференциальные уравнения, 47:12 (2011), 1724 – 1731  elib (цит.: 6)
8. И. П. Половинкин, “О стационарных нулях решений линейных эллиптических уравнений в частных производных”, Научные ведомости БелГУ. серия “Математика. Физика”, 5 (100):22 (2011), 99 - 105
9. И. П. Половинкин, “К исследованиям линейной непрерывной модели Т. Пу распределения дохода”, Научные ведомости БелГУ. Серия Математика. Физика", 17 (112):24 (2011), 111 - 124
10. И. П. Половинкин, “Об одном следствии из теоремы о среднем А.В. Бицадзе и А.М. Нахушева”, Доклады Адыгской (Черкесской) Международной академии наук, 13:11 (2011), 49 - 56

   2010
11. И. П. Половинкин, “К свойствам решений линейных уравнений в частных производных”, Вестник Челябинского университета. Математика. Механика. Информатика, 12:23 (204) (2010), 59 – 66  mathnet

   2009
12. V. Z. Meshkov, I. P. Polovinkin, “Mean value properties of solutions оf linear partial differential equations”, Journal of Mathematical Sciences, 160:1 (2009), 45 - 52  crossref
13. И. П. Половинкин, “О символическом подходе к изучению свойств средних значений решений линейных дифференциальных уравнений”, Системы управления и информационные технологии, 2009, № 3.1(37), 167-170  elib (цит.: 1)
14. И. П. Половинкин, “О некоторых следствиях из теоремы о среднем А.В. Бицадзе и А.М. Нахушева для волнового уравнения и их применениях”, Системы управления и информационные технологии, 2009, № 3.1(37), 193-195  elib (цит.: 1)

   2008
15. И. П. Половинкин, “О множестве безнадежности в линейной непрерывной модели Пу распределения дохода”, Системы управления и информационные технологии, 2008, № 1.2(31), 253 -256  elib (цит.: 2)
16. И. П. Половинкин, “О принципе Гюйгенса в линейной непрерывной модели Пу распределения дохода”, Системы управления и информационные технологии, 2008, № 3(33), 18-20  elib (цит.: 1)
17. И. П. Половинкин, “К свойствам средних значений решений дифференциальных уравнений”, Научные ведомости БелГУ. серия “Математика. Физика”, 2008, 13 (53), № 15, 79 - 84

   2007
18. И. П. Половинкин, “Приближение волн, удовлетворяющих принципу Гюйгенса, диффундирующими волнами”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 14:2 (2007), 333 – 335
19. В. З. Мешков, И. П. Половинкин, “О свойствах средних значений решений линейных уравнений в частных производных”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 15:1 (2007), 161 -162

   2006
20. И. П. Половинкин, “Двухточечные теоремы о среднем для некоторых уравнений второго порядка”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 13:3 (2006), 533
21. И. П. Половинкин, “О некоторых аспектах принципа Гюйгенса в экономико – математических приложениях”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 13:3 (2006), 533 – 534

   2005
22. И. П. Половинкин, “О свойствах одного семейства римановых метрик”, Вестник Воронежского государственного университета. – Серия: Физика. Математика., 2005, № 1, 208 – 209
23. И. П. Половинкин, “Об одном семействе сингулярных гиперболических уравнений, удовлетворяющих принципу Гюйгенса”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 12:3 (2005), 762  elib

   2002
24. В. З. Мешков, И. П. Половинкин, М. Е. Семенов, “Об устойчивости стационарного решения уравнения Хотеллинга”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 9:1 (2002), 226 – 227

   1999
25. Л. А. Иванов, И. П. Половинкин, “О некоторых свойствах оператора Бельтрами в римановой метрике”, Доклады Академии наук РФ, 365:3 (1999), 306 – 309

   1992
26. И. П. Половинкин, “К теореме о среднем для волнового уравнения”, Неклассические уравнения математической физики, Новосибирский государственный университет, Новосибирск, 1992, 50 – 62

   1991
27. И. П. Половинкин, “Обращение теоремы о среднем значении для волнового уравнения”, Дифференциальные уравнения, 27:11 (1991), 1987-1990  mathnet  mathscinet (цит.: 1)  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Формулы средних значений для двумерных линейных гиперболических уравнений
В. З. Мешков, И. П. Половинкин, М. В. Половинкина, C. А. Рабееах, Ю. Д. Ермакова
Международная конференция по математической теории управления и механике
4 июля 2015 г. 12:40
2. Соотношения Асгейрссона-Киприянова для общего ультрагиперболического уравнения
Л. Н. Ляхов, И. П. Половинкин, Э. Л. Шишкина
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
5 июля 2014 г. 12:20

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018