RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Калимуллин Искандер Шагитович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 29

Статистика просмотров:
Эта страница:2750
Страницы публикаций:5924
Полные тексты:1409
Списки литературы:614
доцент
доктор физико-математических наук (2001)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail: , ,
Сайт: http://www.ksu.ru/persons/5211.ru.html

Основные темы научной работы

Теория вычислимости, тьюринговые степени и степени по перечислимости.


http://www.mathnet.ru/rus/person29204
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:kalimullin.iskander-sh
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/669362

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. И. Ш. Калимуллин, “О построении пунктуально категоричных полугрупп”, Алгебра и логика, 59:5 (2020),  600–605  mathnet
2. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “Полуразрешимые нумерации в допустимых множествах”, Алгебра и логика, 59:3 (2020),  395–402  mathnet
3. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “О позитивных и однозначных вычислимых нумерациях в гиперарифметике”, Алгебра и логика, 59:1 (2020),  66–83  mathnet
4. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “Позитивные нумерации в допустимых множествах”, Сиб. матем. журн., 61:3 (2020),  607–621  mathnet
2019
5. И. Ш. Калимуллин, Р. Миллер, “Примитивно рекурсивные поля и категоричность”, Алгебра и логика, 58:1 (2019),  132–138  mathnet
6. М. В. Зубков, И. Ш. Калимуллин, А. Г. Мельников, А. Н. Фролов, “Пунктуальные копии алгебраических структур”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019),  1271–1285  mathnet
7. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “Частичные разрешимые представления в гиперарифметике”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019),  599–609  mathnet  elib; I. Sh. Kalimullin, V. G. Puzarenko, M. Kh. Faizrahmanov, “Partial decidable presentations in hyperarithmetic”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 464–471  isi  scopus
2018
8. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “Позитивные представления семейств относительно сводимости по перечислимости”, Алгебра и логика, 57:4 (2018),  492–498  mathnet; I. Sh. Kalimullin, V. G. Puzarenko, M. Kh. Faizrakhmanov, “Positive presentations of families in relation to reducibility with respect to enumerability”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 320–323  isi  scopus
9. И. Ш. Калимуллин, А. Кач, А. Монталбан, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “Обращение скачка алгебраических структур и $\Sigma$-определимость”, Алгебра и логика, 57:2 (2018),  243–249  mathnet; I. Sh. Kalimullin, A. Kach, A. Montalbán, V. G. Puzarenko, M. Kh. Faizrakhmanov, “Jump inversions of algebraic structures and the $\Sigma$-definability”, Algebra and Logic, 57:2 (2018), 161–165  isi  scopus
10. И. Ш. Калимуллин, В. Л. Селиванов, А. Н. Фролов, “Спектры степеней структур”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 158 (2018),  23–39  mathnet
11. И. Ш. Калимуллин, М. Х. Файзрахманов, “О степенях перечислений счетных семейств вехнеровского типа”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 157 (2018),  59–69  mathnet
12. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “Позитивные представления семейств относительно $e$-оракулов”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018),  823–833  mathnet  elib; I. Sh. Kalimullin, V. G. Puzarenko, M. Kh. Faizrahmanov, “Positive presentations of families relative to $e$-oracles”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 648–656  isi  scopus
13. С. Ватев, Х. Ганчев, И. Ш. Калимуллин, “Вычислимая вложимость классов алгебраических структур с отношением конгруэнтности”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160:4 (2018),  731–737  mathnet
2017
14. И. Ш. Калимуллин, А. Г. Мельников, К. М. Нг, “Различные версии категоричности без задержек”, Алгебра и логика, 56:2 (2017),  256–266  mathnet; I. S. Kalimullin, A. G. Melnikov, K. M. Ng, “The diversity of categoricity without delay”, Algebra and Logic, 56:2 (2017), 171–177  isi  scopus
15. Н. А. Баженов, А. Н. Фролов, И. Ш. Калимуллин, А. Г. Мельников, “Вычислимость дистрибутивных решеток”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017),  1236–1251  mathnet  elib; N. A. Bazhenov, A. N. Frolov, I. Sh. Kalimullin, A. G. Melnikov, “Computability of distributive lattices”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 959–970  isi  scopus
2016
16. Н. А. Баженов, И. Ш. Калимуллин, М. М. Ямалеев, “О строгих и нестрогих степенях категоричности”, Алгебра и логика, 55:2 (2016),  257–263  mathnet; N. A. Bazhenov, I. Sh. Kalimullin, M. M. Yamaleev, “Degrees of categoricity vs. strong degrees of categoricity”, Algebra and Logic, 55:2 (2016), 173–177  isi  scopus
2015
17. И. Ш. Калимуллин, М. Х. Файзрахманов, “Иерархия классов семейств и $n$-низкие степени”, Алгебра и логика, 54:4 (2015),  536–541  mathnet  mathscinet; I. Sh. Kalimullin, M. Kh. Faizrakhmanov, “A hierarchy of classes of families and $n$-low degrees”, Algebra and Logic, 54:4 (2015), 347–350  isi  scopus
2014
18. Д. Х. Зайнетдинов, И. Ш. Калимуллин, “О предельно монотонной сводимости $\Sigma_2^0$-множеств”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156:1 (2014),  22–30  mathnet
2012
19. И. Ш. Калимуллин, М. Х. Файзрахманов, “Спектры предельной монотонности $\Sigma^0_2$-множеств”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154:2 (2012),  107–116  mathnet
2009
20. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, “О сводимости на семействах”, Алгебра и логика, 48:1 (2009),  31–53  mathnet  mathscinet  zmath; I. Sh. Kalimullin, V. G. Puzarenko, “Reducibility on families”, Algebra and Logic, 48:1 (2009), 20–32  isi  scopus
21. И. Ш. Калимуллин, “Соотношения между алгоритмическими сводимостями алгебраических систем”, Изв. вузов. Матем., 2009, 6,  71–72  mathnet  mathscinet  zmath; I. Sh. Kalimullin, “Relations between algorithmic reducibilities of algebraic systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:6 (2009), 58–59
22. И. Ш. Калимуллин, “Равномерность сводимостей проблем представимости алгебраических систем”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009),  334–343  mathnet  mathscinet; I. Sh. Kalimullin, “Uniform reducibility of representability problems for algebraic structures”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 265–271  isi  scopus
2008
23. И. Ш. Калимуллин, “Почти вычислимо перечислимые семейства множеств”, Матем. сб., 199:10 (2008),  33–40  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Sh. Kalimullin, “Almost computably enumerable families of sets”, Sb. Math., 199:10 (2008), 1451–1458  isi  elib  scopus
24. И. Ш. Калимуллин, “Ограничения на спектры степеней алгебраических структур”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008),  1296–1309  mathnet  mathscinet; I. Sh. Kalimullin, “Restrictions on the degree spectra of algebraic structures”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1034–1043  isi  scopus
2007
25. И. Ш. Калимуллин, “Спектры степеней некоторых алгебраических структур”, Алгебра и логика, 46:6 (2007),  729–744  mathnet  mathscinet  zmath; I. Sh. Kalimullin, “Spectra of degrees of some structures”, Algebra and Logic, 46:6 (2007), 399–408  isi  scopus
2004
26. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, “О принципах вычислимости на допустимых множествах”, Матем. тр., 7:2 (2004),  35–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. Sh. Kalimullin, V. G. Puzarenko, “Computability Principles on Admissible Sets”, Siberian Adv. Math., 15:4 (2005), 1–33
2003
27. М. М. Арсланов, И. Ш. Калимуллин, С. Б. Купер, “Свойства разложимости тотальных степеней по перечислимости”, Алгебра и логика, 42:1 (2003),  3–25  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Arslanov, I. Sh. Kalimullin, S. B. Cooper, “Splitting Properties of Total Enumeration Degrees”, Algebra and Logic, 42:1 (2003), 1–13  scopus
2001
28. И. Ш. Калимуллин, “Об элементарных теориях полурешеток $n$-р.п. степеней по перечислимости”, Изв. вузов. Матем., 2001, 4,  24–27  mathnet  mathscinet  zmath; I. Sh. Kalimullin, “On elementary theories of semilattices of $n$-recursively enumerable degrees with respect to enumerability”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:4 (2001), 22–25
2000
29. И. Ш. Калимуллин, “Относительные дополнения в $\Delta_2^0$-степенях по перечислимости”, Алгебра и логика, 39:5 (2000),  547–566  mathnet  mathscinet  zmath; I. Sh. Kalimullin, “Relative complements in $\Delta_2^0$-degrees with respect to enumerability”, Algebra and Logic, 39:5 (2000), 313–323  scopus

2019
30. И. Ш. Калимуллин, В. Л. Селиванов, “К 75-летию профессора Марата Мирзаевича Арсланова”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 161:1 (2019),  152–160  mathnet  isi  elib
2014
31. И. Ш. Калимуллин, “Профессор М. М. Арсланов и теорема о неподвижных точках”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156:1 (2014),  154–156  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021