Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Августинович Сергей Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 37
Научных статей: 36

Статистика просмотров:
Эта страница:4044
Страницы публикаций:11165
Полные тексты:3276
Списки литературы:821
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person29206
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207113

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. M. A. Lisitsyna, S. V. Avgustinovich, O. G. Parshina, “On perfect colorings of infinite multipath graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020),  2084–2095  mathnet  isi
2. В. Н. Потапов, С. В. Августинович, “Комбинаторные дизайны, разностные множества и бент-функции как совершенные раскраски графов и мультиграфов”, Сиб. матем. журн., 61:5 (2020),  1087–1100  mathnet
2019
3. С. В. Августинович, Е. В. Горкунов, “Максимальное пересечение линейных и эквивалентных им кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:4 (2019),  5–15  mathnet
2017
4. С. В. Августинович, Е. В. Горкунов, “Об автоморфизмах линейных кодов над простым полем”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  210–217  mathnet
2016
5. S. V. Avgustinovich, E. N. Khomyakova, E. V. Konstantinova, “Multiplicities of eigenvalues of the Star graph”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  1258–1270  mathnet  isi
6. М. А. Лисицына, С. В. Августинович, “Совершенные раскраски призмы”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  1116–1128  mathnet  isi
7. S. V. Avgustinovich, D. S. Krotov, A. Yu. Vasil'eva, “Completely regular codes in the infinite hexagonal grid”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  987–1016  mathnet  isi
2015
8. С. В. Августинович, О. Г. Паршина, “Оценки размера носителя векторов в координатно-транзитивных линейных пространствах”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  960–966  mathnet
9. С. В. Августинович, Е. В. Горкунов, Ю. Д. Семина, “О свойстве антиподальности собственных функций на графах”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  862–867  mathnet
2012
10. С. В. Августинович, Е. В. Горкунов, “Восстановление кодов по коэффициентам корреляции их подкодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:6 (2012),  3–8  mathnet  mathscinet; S. V. Avgustinovich, E. V. Gorkunov, “On reconstruction of a binary code from dimensions of its subcodes”, J. Appl. Industr. Math., 7:2 (2013), 127–130
11. С. В. Августинович, Ю. Л. Васильев, К. Л. Рычков, “Формульная сложность тернарной линейной функции”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:3 (2012),  3–12  mathnet  mathscinet; S. V. Avgustinovich, Yu. L. Vasil'ev, K. L. Rychkov, “The computation complexity in the class of formulas”, J. Appl. Industr. Math., 6:4 (2012), 403–409
2011
12. С. В. Августинович, А. Ю. Васильева, И. В. Сергеева, “Дистанционно регулярные раскраски бесконечной квадратной решётки”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:3 (2011),  3–10  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, A. Yu. Vasil'eva, I. V. Sergeeva, “Distance regular colorings of the infinite rectangular grid”, J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 280–285
13. С. В. Августинович, М. А. Лисицына, “Совершенные 2-раскраски транзитивных кубических графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:2 (2011),  3–17  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, M. A. Lisitsyna, “Perfect 2-colorings of transitive cubic graphs”, J. Appl. Industr. Math., 5:4 (2011), 519–528  scopus
14. S. V. Avgustinovich, I. Yu. Mogil'nykh, “Induced perfect colorings”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011),  310–316  mathnet
2010
15. Е. В. Горкунов, С. В. Августинович, “О восстановлении двоичных кодов по размерностям их подкодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:5 (2010),  15–21  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Gorkunov, S. V. Avgustinovich, “On reconstruction of binary codes by dimensions of their subcodes”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 348–351  scopus
16. С. В. Августинович, И. Ю. Могильных, “Совершенные раскраски графов Джонсона $J(8,3)$ и $J(8,4)$ в два цвета”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:2 (2010),  3–19  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, I. Yu. Mogilnykh, “Perfect 2-colorings of Johnson graphs $J(8,3)$ and $J(8,4)$”, J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 19–30  scopus
2008
17. С. В. Августинович, “Многомерные перманенты в задачах перечисления”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:5 (2008),  3–5  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, “Multidimensional permanents in enumrative problems”, J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 19–20  scopus
18. Ю. Л. Васильев, С. В. Августинович, Д. С. Кротов, “О подвижных множествах в двоичном гиперкубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:3 (2008),  11–21  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Vasil'ev, S. V. Avgustinovich, D. S. Krotov, “On mobile sets in the binary hypercube”, J. Appl. Industr. Math., 3:2 (2009), 290–296  scopus
19. С. В. Августинович, А. Ю. Васильева, “Теоремы восстановления для центрированных функций и совершенных кодов”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008),  483–489  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, A. Yu. Vasil'eva, “Reconstruction theorems for centered functions and perfect codes”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 383–388  isi  scopus
2007
20. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “О разбиениях $n$-куба на неэквивалентные совершенные коды”, Пробл. передачи информ., 43:4 (2007),  45–50  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, O. Heden, “Partitions of an $n$-Cube into Nonequivalent Perfect Codes”, Problems Inform. Transmission, 43:4 (2007), 310–315  isi  scopus
2005
21. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “О структуре группы симметрии кодов Васильева”, Пробл. передачи информ., 41:2 (2005),  42–49  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, O. Heden, “On the Structure of Symmetry Groups of Vasil'ev Codes”, Problems Inform. Transmission, 41:2 (2005), 105–112
2003
22. С. В. Августинович, А. Ю. Васильева, “Вычисление центрированной функции по ее значениям на средних слоях булева куба”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 10:2 (2003),  3–16  mathnet  mathscinet  zmath
23. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “О проблеме рангов и ядер совершенных кодов”, Пробл. передачи информ., 39:4 (2003),  30–34  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, O. Heden, “On the Rank and Kernel Problem for Perfect Codes”, Problems Inform. Transmission, 39:4 (2003), 341–345
24. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, “К метрической жесткости двоичных кодов”, Пробл. передачи информ., 39:2 (2003),  23–28  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, “To Metric Rigidity of Binary Codes”, Problems Inform. Transmission, 39:2 (2003), 178–183
2001
25. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “Совершенные коды полного ранга с ядрами больших размерностей”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:4 (2001),  3–8  mathnet  mathscinet  zmath
26. С. В. Августинович, О. В. Бородин, А. Э. Фрид, “Дистрибутивные раскраски плоских триангуляций минимальной степени пять”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:1 (2001),  3–16  mathnet  mathscinet  zmath
2000
27. С. В. Августинович, “О сильной изометрии бинарных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 7:3 (2000),  3–5  mathnet  mathscinet  zmath
1998
28. С. В. Августинович, “К строению графов минимальных расстояний совершенных бинарных $(n,3)$-кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 5:4 (1998),  3–5  mathnet  mathscinet  zmath
29. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, “О дистанционной регулярности совершенных двоичных кодов”, Пробл. передачи информ., 34:3 (1998),  47–49  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, “On Distance Regularity of Perfect Binary Codes”, Problems Inform. Transmission, 34:3 (1998), 247–249
1997
30. С. В. Августинович, “О разбиении множества ребер графа на изоморфные деревья”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 4:4 (1997),  3–5  mathnet  mathscinet
31. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, “Построение совершенных двоичных кодов последовательными сдвигами $\tilde\alpha$-компонент”, Пробл. передачи информ., 33:3 (1997),  15–21  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, “Construction of Perfect Binary Codes by Sequential Shifts of $\tilde\alpha$-Components”, Problems Inform. Transmission, 33:3 (1997), 202–207
1996
32. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, “О несистематических совершенных двоичных кодах”, Пробл. передачи информ., 32:3 (1996),  47–50  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, “On the Nonsystematic Perfect Binary Codes”, Problems Inform. Transmission, 32:3 (1996), 258–261
1995
33. С. В. Августинович, О. В. Бородин, “Окрестности ребер в нормальных картах”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 2:3 (1995),  3–9  mathnet  mathscinet  zmath
34. С. В. Августинович, “Об одном свойстве совершенных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 2:1 (1995),  4–6  mathnet  mathscinet  zmath
1994
35. С. В. Августинович, “Число различных подслов заданной длины в последовательности Морса–Хедлунда”, Сиб. журн. исслед. опер., 1:2 (1994),  3–7  mathnet  mathscinet  zmath
36. С. В. Августинович, “Об изометричности плотно упакованных бинарных кодов”, Тр. Ин-та математики СО РАН, 27 (1994),  3–5  mathnet  mathscinet  zmath

2010
37. С. В. Августинович, О. В. Бородин, А. В. Косточка, В. Д. Мазуров, “Памяти Дмитрия Германовича Фон-Дер-Флаасса”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010),  1–4  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021