RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Дженалиев Мувашархан Танабаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 17
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1283
Страницы публикаций:2876
Полные тексты:1091
Списки литературы:124
Дженалиев Мувашархан Танабаевич
профессор
доктор физико-математических наук (1994)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 25.01.1947
Телефон: +7 (727) 272 61 43
Факс: +7 (727) 272 70 24
E-mail: ,
Ключевые слова: дифференциальное уравнение, краевые задачи, спектр, оптимальное управление.
Коды УДК: 517.956, 517.968.2, 517.984
Коды MSC: 35K05, 35K10

Основные темы научной работы

Дифференциальные уравнения и их приложения к задачам управления.

Научная биография:

1982 — кандидат физико-математических наук,
1994 — доктор физико-математических наук,
1994–1999 — главный научный сотрудник,
2000–2006 — заведующий лабораторией и заместитель директора,
2007–2011 — заведующий лабораторией и директор,
с 2011 — заведующий лабораторией.

   
Основные публикации:
  • 1. Оптимальное управление линейными нагруженными параболическими уравнениями// Дифференциальные уравнения. Т. 25, № 4, с. 641–651, 1989.
  • 2. О разрешимости граничных задач для линейных нагруженных уравнений с нерегулярными коэффициентами// Дифференциальные уравнения. Т. 27, № 9, с. 1585–1595, 1991.
  • 3. О граничных задачах для линейного нагруженного параболического уравнения с нелокальными граничными условиями// Дифференциальные уравнения. Т. 27, № 10, с. 1825–1827, 1991.
  • 4. Граничные задачи и задачи оптимального управления для линейных гиперболических уравнений// Дифференциальные уравнения. Т. 28, № 2, с. 232–241, 1992.
  • 5. Об одном классе нагруженных эллиптических уравнений// Дифференциальные уравнения. Т. 28, № 3, с. 522–524, 1992.
  • 6. Граничные задачи нагруженных параболических и гиперболических уравнений с производными по времени в граничных условиях// Дифференциальные уравнения. Т. 28, № 4, с. 661–666, 1992.
  • 7. Неоднородные граничные задачи для нагруженных эволюционных уравнений нечетного порядка с внутренне-граничными условиями// Дифференциальные уравнения. Т. 29, № 4, с. 617–626, 1993.
  • 8. Граничные задачи для дифференциально-операторных уравнений нечетного порядка и нагруженные уравнения// Дифференциальные уравнения. Т. 29, № 8, с. 1380–1389, 1993.
  • 9. К обобщенной разрешимости нагруженного волнового уравнения// Дифференциальные уравнения. Т. 30, № 4, с. 723–724, 1994.
  • 10. Граничные задачи для нагруженных дифференциальных уравнений первого и второго порядков и их приложения// Дифференциальные уравнения. Т. 31, № 1, с. 160–162, 1995.
  • 11. О нелокальных задачах для нагруженных дифференциально-операторных уравнений первого порядка// Дифференциальные уравнения. Т. 31, № 11, с. 1902–1906, 1995.
  • 12. О квадратичном функционале в задаче Коши для нагруженного дифференциально-операторного уравнения первого порядка. I// Дифференциальные уравнения. Т. 31, № 12, с. 2029–2037, 1995.
  • 13. О квадратичном функционале в задаче Коши для нагруженного дифференциально-операторного уравнения первого порядка. II// Дифференциальные уравнения. Т. 32, № 4, с. 518–522, 1996.
  • 14. On the boundary value problems for loaded differential equations// J.Korean Math.Soc. (Seoul). Vol. 37, No. 6, pp. 1031–1042, 2000.
  • 15. О нагруженных уравнениях с периодическими граничными условиями// Дифференциальные уравнения. Т. 37, № 1, с. 48–54, 2001.
  • 16. О краевой задаче для спектрльно-нагруженного уравнения теплопроводности // Сибирский математический журнал. Т. 47, № 3, с. 527–547, 2006 (соавтор, М.И.Рамазанов).
  • 17. Об одной граничной задаче для спектрально-нагруженного оператора теплопроводности. I// Дифференциальные уравнения. Т. 43, № 4, с. 498–508, 2007 (соавтор, М.И.Рамазанов).
  • 18. Об одной граничной задаче для спектрально-нагруженного оператора теплопроводности. II// Дифференциальные уравнения. Т. 43, № 6, с. 788–794, 2007 (соавтор, М.И.Рамазанов).
  • 19. Об особом интегральном уравнении второго рода со спектральным параметром// Сибирский математический журнал. Т. 52, № 1, с. 3–14, 2011 (соавторы, Д.М.Ахманова, М.И.Рамазанов).
  • 20. Граничная задача для спектрально-нагруженного оператора теплопроводности с приближением линии нагрузки к временной оси в нуле или на бесконечности// Дифференциальные уравнения. Т. 47, № 2, с. 231–243, 2011 (соавторы, М.М.Амангалиева, Д.М.Ахманова, М.И.Рамазанов).
  • 21. About Dirichlet boundary value problem for the heat equation in the infinite angular domain// Boundary Value Problems. V. 2014, № 213, p. 1–24, 2014 (joint authors, M.M.Amangaliyeva, M.T.Kosmakova, M.I.Ramazanov).
  • 22. On a Volterra equation of the second kind with 'incompressible' kernel// Advances in Difference Equations. V. 2015, № 71, p. 1–14, 2015 (joint authors, M.M.Amangaliyeva, M.T.Kosmakova, M.I.Ramazanov).
  • 23. Об одной однородной задаче для уравнения теплопроводности в бесконечной угловой области// Сибирский математический журнал. Т. 56, № 6, с. 1234–1248, 2015 (соавторы, М.М.Амангалиева, М.Т.Космакова, М.И.Рамазанов).
  • 24. Граничные задачи для слабо нагруженного оператора гиперболического уравнения второго порядка в цилиндрической области// Дифференциальные уравнения. Т. 51, № 12, с. 1618–1628, 2015 (соавторы, В.И.Корзюк, И.С.Козловская).

http://www.mathnet.ru/rus/person29434
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/256940

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. М. М. Амангалиева, М. Т. Дженалиев, М. Т. Космакова, М. И. Рамазанов, “Об одной однородной задаче для уравнения теплопроводности в бесконечной угловой области”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015),  1234–1248  mathnet  mathscinet  elib; M. M. Amangalieva, M. T. Dzhenaliev, M. T. Kosmakova, M. I. Ramazanov, “On one homogeneous problem for the heat equation in an infinite angular domain”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 982–995  isi  scopus
2011
2. Д. М. Ахманова, М. Т. Дженалиев, М. И. Рамазанов, “Об особом интегральном уравнении Вольтерра второго рода со спектральным параметром”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011),  3–14  mathnet  mathscinet; D. M. Akhmanova, M. T. Dzhenaliev, M. I. Ramazanov, “On a particular second kind Volterra integral equation with a spectral parameter”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 1–10  isi  scopus
2006
3. М. Т. Дженалиев, М. И. Рамазанов, “О граничной задаче для спектрально-нагруженного оператора теплопроводности”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006),  527–547  mathnet  mathscinet  zmath; M. T. Dzhenaliev, M. I. Ramazanov, “On the boundary value problem for the spectrally loaded heat conduction operator”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 433–451  isi  scopus
2001
4. М. Т. Дженалиев, “О нагруженных уравнениях с периодическими граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001),  48–54  mathnet  mathscinet; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “Loaded Equations with Periodic Boundary Conditions”, Differ. Equ., 37:1 (2001), 51–57
1996
5. М. Т. Дженалиев, “О квадратичном функционале в задаче Коши для нагруженного дифференциально-операторного уравнения первого порядка. II”, Дифференц. уравнения, 32:4 (1996),  518–522  mathnet  mathscinet; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “On a quadratic functional in the Cauchy problem for a first-order loaded operator-differential equation. II”, Differ. Equ., 32:4 (1996), 519–523
1995
6. М. Т. Дженалиев, “О квадратичном функционале в задаче Коши для нагруженного дифференциально-операторного уравнения первого порядка. I”, Дифференц. уравнения, 31:12 (1995),  2029–2037  mathnet  mathscinet; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “On a quadratic functional in the Cauchy problem for a first-order loaded operator-differential equation. I”, Differ. Equ., 31:12 (1995), 1999–2007
7. М. Т. Дженалиев, “О нелокальных граничных задачах для нагруженных дифференциально-операторных уравнений первого порядка”, Дифференц. уравнения, 31:11 (1995),  1901–1905  mathnet  mathscinet; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “Nonlocal boundary value problems for first-order loaded operator-differential equations”, Differ. Equ., 31:11 (1995), 1869–1874
8. М. Т. Дженалиев, “Краевые задачи для нагруженных дифференциально-операторных уравнений первого и второго порядков и их приложения”, Дифференц. уравнения, 31:1 (1995),  160–162  mathnet  mathscinet; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “Boundary value problems for first- and second-order loaded operator differential equations and their applications”, Differ. Equ., 31:1 (1995), 147–149
1994
9. М. Т. Дженалиев, “К обобщенной разрешимости нагруженного волнового уравнения”, Дифференц. уравнения, 30:4 (1994),  723–724  mathnet  zmath; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “Generalized solvability of loaded wave equation”, Differ. Equ., 30:4 (1994), 670–671
1993
10. М. Т. Дженалиев, “Краевые задачи для дифференциально-операторных уравнений нечетного порядка и нагруженные уравнения”, Дифференц. уравнения, 29:8 (1993),  1380–1389  mathnet  mathscinet; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “Boundary value problems for operator-differential equations of odd order, and loaded equations”, Differ. Equ., 29:8 (1993), 1196–1204
11. М. Т. Дженалиев, “Неоднородные задачи для нагруженного эволюционного уравнения нечетного порядка с внутренне-краевыми условиями”, Дифференц. уравнения, 29:4 (1993),  617–626  mathnet  mathscinet; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “Inhomogeneous problems for an odd-order loaded evolution equation with interior boundary conditions”, Differ. Equ., 29:4 (1993), 524–532
1992
12. М. Т. Дженалиев, “Краевые задачи для нагруженных параболического и гиперболического уравнений с производными по времени в граничных условиях”, Дифференц. уравнения, 28:4 (1992),  661–666  mathnet  mathscinet; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “Boundary value problems for loaded parabolic and hyperbolic equations with time derivatives in the boundary conditions”, Differ. Equ., 28:4 (1992), 537–540
13. М. Т. Дженалиев, “Об одном классе нагруженных эллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 28:3 (1992),  522–524  mathnet  mathscinet  zmath
14. М. Т. Дженалиев, “Краевые задачи и задачи оптимального управления для линейных нагруженных уравнений гиперболического типа”, Дифференц. уравнения, 28:2 (1992),  232–241  mathnet  mathscinet  zmath; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “Boundary value problems and optimal control problems for linear loaded equations of hyperbolic type”, Differ. Equ., 28:2 (1992), 201–208
1991
15. М. Т. Дженалиев, “Об одной краевой задаче для линейного нагруженного параболического уравнения с нелокальными граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 27:10 (1991),  1825–1827  mathnet  mathscinet  zmath
16. М. Т. Дженалиев, “О разрешимости краевых задач для линейных нагруженных уравнений с нерегулярными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 27:9 (1991),  1585–1595  mathnet  mathscinet  zmath; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “Solvability of boundary value problems for linear loaded equations with nonregular coefficients”, Differ. Equ., 27:9 (1991), 1126–1134
1989
17. М. Т. Дженалиев, “Оптимальное управление линейными нагруженными параболическими уравнениями”, Дифференц. уравнения, 25:4 (1989),  641–651  mathnet  mathscinet; M. T. Dzhenaliev (Jenaliyev), “Optimal control of linear loaded parabolic equations”, Differ. Equ., 25:4 (1989), 437–445

2010
18. А. А. Андреев, М. Т. Дженалиев, А. Н. Зарубин, А. И. Кожанов, Е. И. Моисеев, А. М. Нахушев, В. А. Нахушева, Е. Н. Огородников, А. В. Псху, Л. С. Пулькина, Н. Р. Раджабов, В. П. Радченко, Е. В. Радкевич, О. А. Репин, К. Б. Сабитов, А. П. Солдатов, “Памяти Анатолия Александровича Килбаса”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 5(21) (2010),  6–9  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On a Volterra equation of the second kind with “incompressible” kernel
M. T. Jenaliyev, M. M. Amangaliyeva, M. T. Kosmakova, M. I. Ramazanov
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
27 мая 2015 г. 14:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020