RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Обносов Юрий Викторович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17
Цитированных статей: 7
Ссылок в Math-Net.Ru: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:553
Страницы публикаций:1271
Полные тексты:534
Списки литературы:132
профессор
доктор физико-математических наук (1998)
Специальность ВАК: 05.13.18 (математическое моделирование, численные методы и комплексы программ)
Дата рождения: 5.01.1946
Телефон: +78432337360
Факс: 007 (843) 292-72-79
E-mail:
Сайт: http://kpfu.ru/Yurii.Obnosov?p_lang=2
Ключевые слова: голоморфная функция, краевая задача, гетерогенная среда, периодическая структура, эффективные параметры.
Коды УДК: 517.54, 517.544, 517.544.8, 532.546, 517.548, 517.53
Коды MSC: 30E25

Основные темы научной работы

Математическое моделирование. Методы решения задач механики сплошной среды. Граничные задачи для аналитических функций и уравнений. Линейные и нелинейные краевые задачи теории аналитических функций. Краевые задачи теории аналитических функций. Приложения теории функций комплексного переменного в задачах механики сплошных сред. Аналитическое решение задач теории гетерогенных сред с вычислением их эффективных параметров.

   
Основные публикации:
  1. Obnosov Yu.V., “Exact solution of a problem of R-linear conjugation for a rectangular checkerboard field”, Proceedings Royal Society London, A,, 452 (1996), 2423-2442  crossref  mathscinet
  2. Obnosov Yu.V., “Periodic heterogeneous structures: new explicit solutions and effective characteristics of refraction of an imposed field”, SIAM J. Appl. Math., 59:4 (1999), 1267-1287  crossref  mathscinet
  3. Craster R.V., Obnosov Yu.V., “Four phase periodic composites”, SIAM J. Appl. Math., 61:6 (2001), 1839-1856  crossref  mathscinet
  4. Craster R.V., Obnosov Yu.V., “A three-phase tessellation: solution and effective properties”, Proc. Royal Society London, A, 460 (2004), 1017-1037  crossref  mathscinet
  5. Obnosov Yu.V., “A Generalized Milne-Thomson theorem”, Applied Mathematics Letters, 19 (2006), 581-586  crossref  mathscinet

http://www.mathnet.ru/rus/person29551
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=203296

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Задача $\mathbb R$-линейного сопряжения для софокусного параболического кольца
Ю. В. Обносов, М. А. Егорова
Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151:3 (2009),  170–178
2. Задача $\mathbb R$-линейного сопряжения для софокусного эллиптического кольца
Ю. В. Обносов
Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150:4 (2008),  137–146
3. Обобщение теоремы Милн-Томсона на случай концентрического кольца
А. М. Мальцева, Ю. В. Обносов, С. В. Рогозин
Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148:4 (2006),  35–50
4. Решение задачи о распределении фильтрационных полей в бесконечном пористом массиве с двумя круговыми включениями
Ю. В. Обносов
Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148:2 (2006),  109–123
5. Оценки интегральных средних гиперболически выпуклых функций
И. Р. Каюмов, Ю. В. Обносов
Сиб. матем. журн., 46:6 (2005),  1316–1323
6. Решение задачи $\mathbb R$-линейного сопряжения в случае гиперболической линии разделения разнородных фаз
Ю. В. Обносов
Изв. вузов. Матем., 2004, № 7,  53–62
7. Решение задачи $\mathbf R$-линейного сопряжения теории композитов для одной трехкомпонентной среды
Ю. В. Обносов
Изв. вузов. Матем., 1996, № 5,  63–72
8. Замкнутое решение одной задачи $R$-линейного сопряжения для правильного треугольного шахматного поля
Ю. В. Обносов
Изв. вузов. Матем., 1994, № 8,  55–66
9. Решение одной краевой задачи $\mathbb R$-линейного сопряжения с кусочно-постоянными коэффициентами
Ю. В. Обносов
Изв. вузов. Матем., 1992, № 4,  39–48
10. Решение смешанной краевой задачи теории аналитических функций
Ю. В. Обносов
Тр. сем. по краев. задачам, 19 (1983),  122–132
11. Решение смешанной краевой задачи теории аналитических функций
Ю. В. Обносов
Изв. вузов. Матем., 1981, № 10,  73–75
12. К решению линейной задачи Гильберта в одном особом случае
Ю. В. Обносов
Изв. вузов. Матем., 1979, № 9,  29–40
13. Решение однородной степенной задачи Гильберта с постоянным показателем
Ю. В. Обносов
Тр. сем. по краев. задачам, 15 (1978),  99–107
14. Решение одной нелинейной смешанной краевой задачи теории аналитических функций
Ю. В. Обносов
Изв. вузов. Матем., 1975, № 6,  96–102
15. К решению нелинейной краевой задачи типа Гильберта, II
Ю. В. Обносов
Изв. вузов. Матем., 1975, № 4,  42–51
16. К решению нелинейной краевой задачи типа Гильберта, I
Ю. В. Обносов
Изв. вузов. Матем., 1975, № 3,  82–91
17. О нелинейной краевой задаче типа Гильберта
Ю. В. Обносов
Изв. вузов. Матем., 1973, № 10,  42–49

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017