RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Аркашов Николай Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:4403
Страницы публикаций:3375
Полные тексты:675
Списки литературы:408
доцент
кандидат физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.05 (теория вероятностей и математическая статистика)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person29652
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:arkashov.n-s
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/754647

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Н. С. Аркашов, “Принцип инвариантности в форме Донскера для процессов частных сумм скользящих средних конечного порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1276–1288  mathnet  isi
2. Н. С. Аркашов, В. А. Селезнев, “Об энергетических характеристиках процессов аномальной диффузии”, ТМФ, 199:3 (2019),  479–496  mathnet  elib; N. S. Arkashov, V. A. Seleznev, “Energy characteristics of the anomalous diffusion process”, Theoret. and Math. Phys., 199:3 (2019), 894–908  isi  scopus
3. Н. С. Аркашов, “Об одном методе вероятностно-статистического анализа плотности низкочастотной турбулентной плазмы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:3 (2019),  429–440  mathnet  elib
2018
4. Н. С. Аркашов, “Принцип инвариантности в форме Штрассена для процессов частных сумм скользящих средних конечного порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1292–1300  mathnet  isi
2017
5. Н. С. Аркашов, В. А. Селезнев, “О динамике стационарных процессов сдвига с канторовой структурой”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017),  972–988  mathnet  elib; N. S. Arkashov, V. A. Seleznev, “On the dynamics of stationary shift processes with Cantor structure”, Siberian Math. J., 58:5 (2017), 752–764  isi  elib  scopus
6. Н. С. Аркашов, В. А. Селезнев, “О формировании соотношения нелокальностей в модели аномальной диффузии”, ТМФ, 193:1 (2017),  115–132  mathnet  mathscinet  elib; N. S. Arkashov, V. A. Seleznev, “Formation of a relation of nonlocalities in the anomalous diffusion model”, Theoret. and Math. Phys., 193:1 (2017), 1508–1523  isi  scopus
2015
7. Н. С. Аркашов, “Эргодические свойства одного преобразования на пространстве с мерой Хаусдорфа и самоподобной структурой”, Матем. заметки, 97:2 (2015),  163–173  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. S. Arkashov, “Ergodic Properties of a Transformation of a Self-Similar Space with a Hausdorff Measure”, Math. Notes, 97:2 (2015), 155–163  isi  scopus
8. Н. С. Аркашов, В. А. Селезнев, “О модели суб- и супердиффузии на топологических пространствах с самоподобной структурой”, Теория вероятн. и ее примен., 60:2 (2015),  209–226  mathnet  elib; N. S. Arkashov, V. A. Seleznev, “On one model of sub- and superdiffusion on topological spaces with a self-similar structure”, Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 173–186  isi  scopus
2013
9. Н. С. Аркашов, В. А. Селезнев, “О модели случайного блуждания на множествах с самоподобной структурой”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013),  1216–1236  mathnet  mathscinet; N. S. Arkashov, V. A. Seleznev, “On a random walk model on sets with self-similar structure”, Siberian Math. J., 54:6 (2013), 968–983  isi  scopus
2012
10. Н. С. Аркашов, А. П. Ковалевский, “Вероятностная модель цен на квартиры”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:2 (2012),  11–20  mathnet
2010
11. Н. С. Аркашов, “Новое достаточное условие в принципе инвариантности для процессов частных сумм скользящих средних”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010),  1201–1214  mathnet  mathscinet; N. S. Arkashov, “A new sufficient condition in the invariance principle for the partial sum processes of moving averages”, Siberian Math. J., 51:6 (2010), 949–961  isi  scopus
2007
12. Н. С. Аркашов, И. С. Борисов, А. А. Могульский, “Принцип больших уклонений для процессов частных сумм скользящих средних”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007),  209–239  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. S. Arkashov, I. S. Borisov, A. A. Mogul'skii, “Large deviation principle for partial sum processes of moving averages”, Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 181–208  isi  scopus
2004
13. Н. С. Аркашов, И. С. Борисов, “Гауссовская аппроксимация процессов частных сумм скользящих средних”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004),  1221–1255  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Arkashov, I. S. Borisov, “Gaussian approximation to the partial sum processes of moving averages”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1000–1030  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020