RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Жабко Алексей Петрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:1237
Страницы публикаций:5461
Полные тексты:1645
Списки литературы:387
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person29764
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/275820
http://orcid.org/0000-0002-6379-0682

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. В. Екимов, А. П. Жабко, П. В. Яковлев, “Устойчивость дифференциально-разностных систем с линейно возрастающим запаздыванием. I. Линейные управляемые системы”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 16:3 (2020),  316–325  mathnet
2. A. P. Zhabko, K. B. Nurtazina, V. V. Provotorov, “Uniqueness solution to the inverse spectral problem with distributed parameters on the graph-star”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 16:2 (2020),  129–143  mathnet
2019
3. A. P. Zhabko, A. I. Shindyapin, V. V. Provotorov, “Stability of weak solutions of parabolic systems with distributed parameters on the graph”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 15:4 (2019),  457–471  mathnet
4. A. P. Zhabko, K. B. Nurtazina, V. V. Provotorov, “About one approach to solving the inverse problem for parabolic equation”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 15:3 (2019),  323–336  mathnet  elib
5. A. P. Zhabko, V. V. Provotorov, O. R. Balaban, “Stabilization of weak solutions of parabolic systems with distributed parameters on the graph”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 15:2 (2019),  187–198  mathnet  elib
2018
6. А. П. Жабко, О. Г. Тихомиров, О. Н. Чижова, “Устойчивость асимптотического положения покоя возмущенных однородных нестационарных систем”, Журнал СВМО, 20:1 (2018),  13–22  mathnet  elib
7. А. П. Жабко, О. Г. Тихомиров, О. Н. Чижова, “О стабилизации класса систем с пропорциональным запаздыванием”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 14:2 (2018),  165–172  mathnet  elib
8. А. П. Жабко, В. В. Провоторов, Е. Н. Провоторова, “Об устойчивости параболической системы с распределенными параметрами на графе”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:123 (2018),  368–376  mathnet  elib
2015
9. А. Ю. Александров, А. П. Жабко, А. А. Косов, “Анализ устойчивости и стабилизация нелинейных систем на основе декомпозиции”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015),  1215–1233  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Aleksandrov, A. P. Zhabko, A. A. Kosov, “Analysis of stability and stabilization of nonlinear systems via decomposition”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 968–981  isi  scopus
10. А. П. Жабко, О. Н. Чижова, “Анализ устойчивости однородного дифференциально-разностного уравнения с линейным запаздыванием”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2015, 3,  105–115  mathnet  elib
11. А. П. Жабко, С. К. Мышков, “К вопросу об асимптотической устойчивости линейных нестационарных систем”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2015, 2,  166–175  mathnet  elib
2013
12. А. П. Жабко, “В. В. Провоторов.Собственные функции краевых задач на графах и приложения”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2013, 3,  181–182  mathnet
2012
13. А. Ю. Александров, А. П. Жабко, “Об асимптотической устойчивости решений одного класса систем нелинейных дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2012, 5,  3–12  mathnet  mathscinet; A. Yu. Aleksandrov, A. P. Zhabko, “On the asymptotic stability of solutions of a class of systems of nonlinear differential equations with delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:5 (2012), 1–8  scopus
14. А. Ю. Александров, А. П. Жабко, “Об асимптотической устойчивости решений нелинейных систем с запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012),  495–508  mathnet  mathscinet; A. Yu. Aleksandrov, A. P. Zhabko, “On the asymptotic stability of solutions of nonlinear systems with delay”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 393–403  isi  scopus
2011
15. А. П. Жабко, У. П. Зараник, “О приближении решений экспоненциально устойчивых систем дифференциально-разностных уравнений”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2011, 3,  29–38  mathnet
16. А. П. Жабко, И. В. Медведева, “Алгебраический подход к анализу устойчивости дифференциально-разностных систем”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2011, 1,  9–20  mathnet
2010
17. А. Ю. Александров, А. П. Жабко, “О сохранении устойчивости при дискретизации систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010),  481–497  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Aleksandrov, A. P. Zhabko, “Preservation of stability under discretization of systems of ordinary differential equations”, Siberian Math. J., 51:3 (2010), 383–395  isi  scopus
2006
18. А. Ю. Александров, А. П. Жабко, “Об устойчивости решений одного класса нелинейых систем с запаздыванием”, Автомат. и телемех., 2006, 9,  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Aleksandrov, A. P. Zhabko, “On stability of the solutions of a class of nonlinear delay systems”, Autom. Remote Control, 67:9 (2006), 1355–1365  scopus
2005
19. А. Ю. Александров, А. П. Жабко, “Об устойчивости решений нелинейных разностных систем”, Изв. вузов. Матем., 2005, 2,  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Aleksandrov, A. P. Zhabko, “On the stability of solutions of nonlinear difference systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:2 (2005), 1–10
2003
20. А. Ю. Александров, А. П. Жабко, “Об устойчивости решений одного класса нелинейных разностных систем”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003),  1217–1225  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Aleksandrov, A. P. Zhabko, “On stability of solutions to one class of nonlinear difference systems”, Siberian Math. J., 44:6 (2003), 951–958  isi
1994
21. А. П. Жабко, В. Л. Харитонов, “Необходимые и достаточные условия устойчивости линейного семейства полиномов”, Автомат. и телемех., 1994, 10,  125–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Zhabko, V. L. Kharitonov, “Necessary and sufficient conditions for the stability of a linear family of polynomials”, Autom. Remote Control, 55:10 (1994), 1496–1503
1993
22. А. П. Жабко, В. Л. Харитонов, “Устойчивость семейств квазиполиномов нейтрального типа”, Автомат. и телемех., 1993, 1,  92–107  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Zhabko, V. L. Kharitonov, “Stability of families of quasi-polynomials of neutral type”, Autom. Remote Control, 54:1 (1993), 85–99
1980
23. А. П. Жабко, В. Л. Харитонов, “К задаче вибрационной стабилизации линейных систем”, Автомат. и телемех., 1980, 2,  31–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Zhabko, V. L. Kharitonov, “On vibrational stabilization of linear systems”, Autom. Remote Control, 41:2 (1980), 161–164

2020
24. И. В. Бойков, П. А. Вельмисов, Э. Р. Гиззатова, В. К. Горбунов, В. З. Гринес, И. М. Губайдуллин, Ю. Н. Дерюгин, Е. В. Десяев, Д. К. Егорова, А. П. Жабко, Р. В. Жалнин, А. С. Исмагилова, В. Н. Кризский, Е. Б. Кузнецов, Т. Ф. Мамедова, Н. Д. Морозкин, С. М. Мурюмин, С. А. Мустафина, О. В. Починка, И. П. Рязанцева, К. Б. Сабитов, Л. А. Сухарев, В. Ф. Тишкин, И. И. Чучаев, П. А. Шаманаев, “Памяти Спивака Семена Израилевича”, Журнал СВМО, 22:4 (2020),  463–466  mathnet  elib
2019
25. А. Ю. Александров, Л. А. Антошкина, Е. В. Афиногентова, А. С. Андреев, И. Г. Башмаков, П. А. Вельмисов, В. З. Гринес, Е. В. Десяев, О. В. Дружинина, Д. К. Егорова, А. П. Жабко, Р. В. Жалнин, Е. А. Лизина, А. М. Камачкин, А. А. Косов, О. Г. Костров, Е. Б. Кузнецов, Т. Ф. Мамедова, С. И. Мартынов, С. М. Мурюмин, В. И. Никонов, С. И. Перегудин, Е. Е. Пескова, И. П. Рязанцева, П. В. Сенин, Г. А. Смолкин, А. Г. Смольянов, Л. А. Сухарев, А. О. Сыромясов, В. Ф. Тишкин, А. Ю. Утешев, С. Е. Холодова, И. И. Чучаев, П. А. Шаманаев, А. В. Щенников, Е. В. Щенникова, О. С. Язовцева, “Памяти Владимира Николаевича Щенникова”, Журнал СВМО, 21:2 (2019),  269–273  mathnet
2018
26. А. С. Андреев, А. Н. Андронов, Т. Е. Бадокина, Д. И. Бояркин, И. В. Бойков, П. А. Вельмисов, В. З. Гринес, С. А. Гришина, В. К. Горбунов, Ю. Н. Дерюгин, А. П. Жабко, Р. В. Жалнин, И. В. Коноплева, Л. Р. Ким-Тян, В. Н. Кризский, Т. Ф. Мамедова, С. М. Мурюмин, О. В. Починка, И. П. Рязанцева, Н. В. Савинов, А. Р. Сибирева, Л. А. Сухарев, В. Ф. Тишкин, Е. В. Фолиадова, И. И. Чучаев, П. А. Шаманаев, Н. Г. Ярушкина, “Памяти Логинова Бориса Владимировича”, Журнал СВМО, 20:1 (2018),  103–106  mathnet  elib
2016
27. А. Ю. Александров, Г. В. Алферов, Е. И. Веремей, А. П. Жабко, А. М. Камачкин, В. В. Карелин, Д. А. Овсянников, Л. А. Петросян, В. Л. Харитонов, “Станислав Николаевич Васильев (к 70-летию со дня рождения)”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2016, 3,  128–129  mathnet
2014
28. В. Н. Иголкин, В. В. Карелин, С. К. Мышков, Л. Н. Полякова, Г. Ш. Тамасян, Л. А. Петросян, Е. И. Веремей, Ю. М. Даль, О. И. Дривотин, В. Ю. Добрынин, Н. В. Егоров, А. П. Жабко, А. М. Камачкин, Г. А. Леонов, В. С. Новоселов, Д. А. Овсянников, А. Н. Терехов, С. В. Чистяков, В. Л. Харитонов, В. М. Буре, А. Ю. Александров, С. Н. Андрианов, А. О. Бочкарёв, В. В. Евстафьева, В. С. Ермолин, В. В. Захаров, И. В. Олемской, Ю. Г. Пронина, С. Л. Сергеев, А. Ю. Утешев, О. Н. Чижова, “В. Ф. Демьянов”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2014, 2,  154–156  mathnet
2013
29. Е. И. Веремей, В. Ф. Демьянов, О. И. Дривотин, Н. В. Егоров, А. П. Жабко, А. М. Камачкин, В. В. Карелин, С. К. Мышков, Л. А. Петросян, Л. Н. Полякова, В. Н. Шамберов, С. В. Чистяков, “Р. А. Нелепин (к 85-летию со дня рождения)”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2013, 3,  183–184  mathnet
2011
30. Л. А. Петросян, А. Н. Покровский, В. Ф. Демьянов, А. Ф. Зубова, А. В. Зубов, С. В. Зубов, И. В. Зубов, Л. Д. Блистанова, А. П. Жабко, А. Н. Квитко, М. В. Стрекопытова, О. А. Малафеев, О. В. Мутлу, О. Н. Чижова, А. В. Прасолов, А. И. Иванов, Л. А. Вахнина, А. И. Зубов, В. И. Зубов, А. А. Клемина, И. В. Кольцов, Н. И. Кольцова, В. А. Кудинова, Е. В. Стрельцова, Э. Г. Шастин, С. И. Кондратьева, “Памяти Н. В. Зубова”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2011, 2,  97–98  mathnet
2001
31. А. П. Жабко, А. Ф. Зубова, А. М. Камачкин, К. Я. Кондратьев, Н. Н. Красовский, Д. А. Овсянников, В. М. Пашин, Л. А. Петросян, В. В. Румянцев, “Владимир Иванович Зубов”, Дифференц. уравнения, 37:8 (2001),  1148  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021