RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Петухов Алексей Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 6
Научных статей: 6
Лекций и докладов: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:1217
Страницы публикаций:1336
Полные тексты:479
Списки литературы:150
научный сотрудник
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person29791
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/828039

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. Р. С. Авдеев, А. В. Петухов, “Сферические действия на многообразиях флагов”, Матем. сб., 205:9 (2014),  3–48  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. S. Avdeev, A. V. Petukhov, “Spherical actions on flag varieties”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1223–1263  isi  scopus
2012
2. А. В. Петухов, “Категории ограниченных $(\mathfrak{sp}(\mathrm S^2V\oplus\mathrm S^2V^*),\mathfrak{gl}(V))$- и $(\mathfrak{sp}(\Lambda^2V\oplus\Lambda^2V^*),\mathfrak{gl}(V))$-модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 17:2 (2012),  183–199  mathnet; A. V. Petukhov, “Categories of bounded $(\mathfrak{sp}(\mathrm S^2V\oplus\mathrm S^2V^*),\mathfrak{gl}(V))$- and $(\mathfrak{sp}(\Lambda^2V\oplus\Lambda^2V^*),\mathfrak{gl}(V))$-modules”, J. Math. Sci., 186:4 (2012), 655–666  scopus
3. А. В. Петухов, “Носители $(\mathfrak g,\mathfrak k)$-модулей конечного типа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, 3,  51–55  mathnet  mathscinet; A. V. Petukhov, “Supports of $(\mathfrak g,\mathfrak k)$-modules of finite type”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:3 (2012), 125–128  scopus
2010
4. А. В. Петухов, “Геометрическое описание эпиморфных подгрупп”, УМН, 65:5(395) (2010),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Petukhov, “A geometric description of epimorphic subgroups”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 989–990  isi  scopus
2009
5. А. В. Петухов, “Многообразия, бирационально изоморфные аффинным $G$-многообразиям”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009),  125–133  mathnet  mathscinet; A. V. Petukhov, “Varieties birationally isomorphic to affine $G$-varieties”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 773–778  scopus
2007
6. А. В. Петухов, “Критерий аффинности фактора алгебраической группы по одномерной подгруппе”, УМН, 62:5(377) (2007),  161–162  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Petukhov, “A criterion for the quotient of an algebraic group by a one-dimensional subgroup to be affine”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 1005–1006  isi  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Коприсоединённые орбиты алгебр Витта
А. В. Петухов
VIII школа-конференция "Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов"
29 января 2020 г. 17:00
2. Коизотропность, сферичность, правила ветвления
А. В. Петухов
Группы Ли и теория инвариантов
13 февраля 2019 г. 16:45
3. Категория О, лекция 1
А. В. Петухов
А. В. Петухов. Категория О, осенний семестр 2018/2019
11 сентября 2018 г. 19:20   
4. Метод орбит Кириллова для бесконечномерных локально нильпотентных алгебр Ли
А. В. Петухов
Группы Ли и теория инвариантов
11 апреля 2018 г. 16:45
5. Пуассоновы идеалы и алгебра Витта
А. В. Петухов
Группы Ли и теория инвариантов
5 апреля 2017 г. 16:45
6. Примитивные идеалы алгебры $U(sl(\infty))$
А. В. Петухов
VI школа-конференция "Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов"
31 января 2017 г. 17:40
7. Гипотеза Гельфанда-Кириллова для $W$-алгебр
А. В. Петухов
Группы Ли и теория инвариантов
23 марта 2016 г. 16:45
8. Аннуляторы модулей старшего веса классических алгебр Ли
А. Петухов
Группы Ли и теория инвариантов
20 мая 2015 г. 16:45
9. Дикие и домашние представления
А. Петухов
Группы Ли и теория инвариантов
13 ноября 2013 г. 16:45
10. Инвариантные замкнутые подмногообразия в коприсоединённых представлениях бесконечномерных локально простых алгебр Ли (по совместной работе с И. Пенковым «On ideals in the enveloping algebra of a locally simple Lie algebra»)
А. Петухов
Группы Ли и теория инвариантов
24 апреля 2013 г. 16:45
11. Сферические действия на многообразиях флагов
А. Петухов
Группы Ли и теория инвариантов
20 апреля 2011 г. 16:45
12. Ограниченные $(g,k)$-модули и сферические многообразия
А. Петухов
Группы Ли и теория инвариантов
17 февраля 2010 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020