RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Отелбаев Мухтарбай Отелбаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 46
Научных статей: 43

Статистика просмотров:
Эта страница:10241
Страницы публикаций:9070
Полные тексты:3240
Списки литературы:681
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person29899
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/134665

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. M. Muratbekov, M. Otelbaev, “On the existence of a resolvent and separability for a class of singular hyperbolic type differential operators on an unbounded domain”, Eurasian Math. J., 7:1 (2016),  50–67  mathnet  isi
2014
2. V. I. Burenkov, M. Otelbaev, “Comparison of the singular numbers of correct restrictions of elliptic differential operators”, Тр. ММО, 75:2 (2014),  139–157  mathnet  elib  scopus; Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 115–131  scopus
2011
3. M. Otelbaev, B. Tuleuov, D. Zhusunova, “On a method of finding approximate solutions of ill-conditioned algebraic systems and parallel computation”, Eurasian Math. J., 2:1 (2011),  149–151  mathnet  mathscinet  zmath
4. V. I. Burenkov, M. Otelbaev, “On the singular numbers of correct restrictions of non-selfadjoint elliptic differential operators”, Eurasian Math. J., 2:1 (2011),  145–148  mathnet  mathscinet  zmath
5. М. Отелбаев, “Примеры не сильно разрешимых в целом уравнений типа Навье–Стокса”, Матем. заметки, 89:5 (2011),  771–779  mathnet  mathscinet; M. Otelbaev, “Examples of Equations of Navier–Stokes Type Not Strongly Solvable in the Large”, Math. Notes, 89:5 (2011), 726–733  isi  scopus
2008
6. М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов, “Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве. II”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008),  855–864  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Otelbaev, A. A. Durmagambetov, E. N. Seitkulov, “Conditions for existence of a global strong solution to one class of nonlinear evolution equations in Hilbert space. II”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 684–691  isi  scopus
7. М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов, “Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008),  620–634  mathnet  mathscinet  zmath; M. Otelbaev, A. A. Durmagambetov, E. N. Seitkulov, “Conditions for existence of a global strong solution to one class of nonlinear evolution equations in Hilbert space”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 498–511  isi  scopus
8. М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов, “Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве”, Тр. МИАН, 260 (2008),  202–212  mathnet  mathscinet  zmath; M. Otelbaev, A. A. Durmagambetov, E. N. Seitkulov, “Conditions for the Existence of a Global Strong Solution to a Class of Nonlinear Evolution Equations in a Hilbert Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 194–203  isi  scopus
1993
9. Б. Н. Бияров, М. Отелбаев, “Описание нормальных расширений”, Матем. заметки, 53:5 (1993),  21–28  mathnet  mathscinet  zmath; B. N. Biyarov, M. Otelbaev, “A description of normal extensions”, Math. Notes, 53:5 (1993), 474–478  isi
1989
10. А. Т. Булабаев, М. Отелбаев, Л. А. Шустер, “О свойствах функции Грина оператора Штурма–Лиувилля и их приложениях”, Дифференц. уравнения, 25:7 (1989),  1107–1114  mathnet  mathscinet; A. T. Bulabaev, M. Otelbaev, L. A. Shuster, “Properties of Green's function of the Sturm–Liouville operator and their applications”, Differ. Equ., 25:7 (1989), 773–779
11. К. Н. Оспанов, М. Отелбаев, “Об обобщенной системе Коши–Римана с негладкими коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 1989, 3,  48–56  mathnet  mathscinet  zmath; K. N. Ospanov, M. Otelbaev, “A generalized Cauchy–Riemann system with nonsmooth coefficients”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:3 (1989), 75–89
12. М. Б. Муратбеков, М. Отелбаев, “Гладкость и аппроксимативные свойства решений одного класса нелинейных уравнений типа Шрёдингера”, Изв. вузов. Матем., 1989, 3,  44–48  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Muratbekov, M. Otelbaev, “Smoothness and approximation properties for solutions of a class of nonlinear equations of Schrödinger type”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:3 (1989), 68–74
1988
13. Р. Ойнаров, М. Отелбаев, “Критерий дискретности спектра общего оператора Штурма–Лиувилля и теоремы вложения, связанные с ним”, Дифференц. уравнения, 24:4 (1988),  584–591  mathnet  mathscinet; R. Oinarov, M. Otelbaev, “A criterion for the discreteness of the spectrum of the general Sturm–Liouville operator, and embedding theorems connected with it”, Differ. Equ., 24:4 (1988), 402–408
14. М. О. Отелбаев, “О коэрцитивных оценках решений разностных уравнений”, Тр. МИАН СССР, 181 (1988),  241–249  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Otelbaev, “Coercive estimates for the solutions of difference equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 181 (1989), 265–274
1984
15. П. И. Лизоркин, М. О. Отелбаев, “Оценки аппроксимативных чисел оператора вложения для пространств Соболевского типа с весами”, Тр. МИАН СССР, 170 (1984),  213–232  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Lizorkin, M. O. Otelbaev, “Estimates of approximate numbers of the imbedding operators for spaces of Sobolev type with weights”, Proc. Steklov Inst. Math., 170 (1987), 245–266
1983
16. М. О. Отелбаев, “Коэрцитивные оценки и теоремы разделимости для эллиптических уравнений в $R^n$”, Тр. МИАН СССР, 161 (1983),  195–217  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Otelbaev, “Coercive estimates and separability theorems for elliptic equations in $R^n$”, Proc. Steklov Inst. Math., 161 (1984), 213–239
1982
17. М. Отелбаев, А. Н. Шыныбеков, “О корректных задачах типа Бицадзе–Самарского”, Докл. АН СССР, 265:4 (1982),  815–819  mathnet  mathscinet  zmath
1981
18. М. Отелбаев, “К асимптотическим формулам собственных чисел оператора Штурма–Лиувилля”, Докл. АН СССР, 259:1 (1981),  42–44  mathnet  mathscinet  zmath
19. Т. Ш. Кальменов, М. О. Отелбаев, “О регулярных краевых задачах для уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Дифференц. уравнения, 17:5 (1981),  873–885  mathnet  mathscinet
20. Б. М. Левитан, М. Отелбаев, “Об условиях самосопряженности операторов Шредингера и Дирака”, Тр. ММО, 42 (1981),  142–159  mathnet  mathscinet  zmath
21. М. О. Отелбаев, “Критерий совпадения расширений эллиптического оператора, соответствующих задачам Дирихле и Неймана”, Матем. заметки, 29:6 (1981),  867–875  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Otelbaev, “A criterion for the coincidence of extensions, corresponding to Dirichlet's and Neumann's problems, of an elliptic operator”, Math. Notes, 29:6 (1981), 442–446  isi
22. Б. Мусилимов, М. Отелбаев, “Оценка наименьшего собственного значения одного класса матриц, соответствующего разностному уравнению Штурма–Лиувилля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:6 (1981),  1430–1434  mathnet  mathscinet  zmath; B. Musilimov, M. Otelbaev, “Estimation of the least eigenvalues for the matrix class corresponding to the Sturm–Liouville difference equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:6 (1981), 68–73
1980
23. Р. Ойнаров, М. Отелбаев, “Критерий сжимаемости оператора Урысона”, Докл. АН СССР, 255:6 (1980),  1316–1318  mathnet  mathscinet  zmath
24. П. И. Лизоркин, М. Отелбаев, “Теоремы вложения и компактности для пространств соболевского типа с весами. II”, Матем. сб., 112(154):1(5) (1980),  56–85  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Lizorkin, M. Otelbaev, “Imbedding theorems and compactness for spaces of Sobolev type with weights. II”, Math. USSR-Sb., 40:1 (1981), 51–77  isi
1979
25. М. Отелбаев, “Оценки аппроксимативных чисел операторов, связанных с эллиптическими уравнениями”, Докл. АН СССР, 248:4 (1979),  783–787  mathnet  mathscinet  zmath
26. О. Д. Апышев, М. Отелбаев, “О спектре одного класса двучленных операторов”, Докл. АН СССР, 248:2 (1979),  265–268  mathnet  mathscinet  zmath
27. О. Д. Апышев, М. Отелбаев, “О спектре одного класса дифференциальных операторов и некоторые теоремы вложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:4 (1979),  739–764  mathnet  mathscinet  zmath; O. D. Apyshev, M. Otelbaev, “On the spectrum of a class of differential operators and some imbedding theorems”, Math. USSR-Izv., 15:1 (1980), 1–24  isi
28. М. Отелбаев, “Критерий ядерности резольвенты оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 25:4 (1979),  569–572  mathnet  mathscinet  zmath; M. Otelbaev, “A criterion for the resolvent of a Sturm–Liouville operator to be kernel”, Math. Notes, 25:4 (1979), 296–297
29. М. О. Отелбаев, “Оценки $s$-чисел и условия полноты системы корневых векторов несамосопряженного оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 25:3 (1979),  409–418  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Otelbaev, “Estimates of $s$-numbers and completeness conditions for systems of root vectors of non-self-adjoint Sturm–Liouville operators”, Math. Notes, 25:3 (1979), 216–221
30. П. И. Лизоркин, М. Отелбаев, “Теоремы вложения и компактности для пространств соболевского типа с весами”, Матем. сб., 108(150):3 (1979),  358–377  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Lizorkin, M. Otelbaev, “Imbedding theorems and compactness for spaces of Sobolev type with weights”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 331–349  isi
31. М. Отелбаев, “Теоремы вложения пространств с весом и их применения к изучению спектра оператора Шредингера”, Тр. МИАН СССР, 150 (1979),  265–305  mathnet  mathscinet  zmath
1977
32. М. Отелбаев, “Оценки поперечников по Колмогорову для одного класса весовых пространств”, Докл. АН СССР, 235:6 (1977),  1270–1273  mathnet  mathscinet  zmath
33. Б. М. Левитан, М. Отелбаев, “Об условиях самосопряженности операторов Шредингера и Дирака”, Докл. АН СССР, 235:4 (1977),  768–771  mathnet  mathscinet  zmath
34. М. Отелбаев, “О весовых теоремах вложения”, Докл. АН СССР, 234:6 (1977),  1265–1268  mathnet  mathscinet  zmath
35. М. Отелбаев, “О разделимости эллиптических операторов”, Докл. АН СССР, 234:3 (1977),  540–543  mathnet  mathscinet  zmath
36. Т. Ш. Кальменов, М. Отелбаев, “О гладкости решений одного класса вырождающихся эллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 13:7 (1977),  1244–1255  mathnet  mathscinet  zmath
37. М. Отелбаев, “Критерий дискретности спектра одного вырожденного оператора и некоторые теоремы вложения”, Дифференц. уравнения, 13:1 (1977),  111–120  mathnet  mathscinet  zmath
1976
38. М. Отелбаев, “Двусторонние оценки поперечников и их применения”, Докл. АН СССР, 231:4 (1976),  810–813  mathnet  mathscinet  zmath
39. М. Отелбаев, “Оценки собственных чисел сингулярных дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 20:6 (1976),  859–867  mathnet  mathscinet  zmath; M. Otelbaev, “Bounds for eigenvalues of singular differential operators”, Math. Notes, 20:6 (1976), 1038–1042
1974
40. М. О. Отелбаев, “О суммируемости с весом решения уравнения Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 16:6 (1974),  969–980  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Otelbaev, “On summability with a weight of a solution of the Sturm-Liouville equation”, Math. Notes, 16:6 (1974), 1172–1179
1973
41. М. Отелбаев, “К методу Титчмарша оценки резольвенты”, Докл. АН СССР, 211:4 (1973),  787–790  mathnet  mathscinet  zmath
42. М. Отелбаев, “Распределение собственных чисел оператора Дирака”, Матем. заметки, 14:6 (1973),  843–852  mathnet  mathscinet  zmath; M. Otelbaev, “The distribution of eigenvalues of the Dirac operator”, Math. Notes, 14:6 (1973), 1043–1048
43. М. Отелбаев, Я. Т. Султанаев, “К формулам распределения собственных чисел сингулярных дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 14:3 (1973),  361–368  mathnet  mathscinet  zmath; M. Otelbaev, Ya. T. Sultanaev, “On the formula for the distribution of the eigenvalues of singular differential operators”, Math. Notes, 14:3 (1973), 768–771

2016
44. V. I. Burenkov, E. D. Nursultanov, T. Sh. Kalmenov, R. Oinarov, M. Otelbaev, T. V. Tararykova, A. M. Temirkhanova, “EMJ: from Scopus Q4 to Scopus Q3 in two years?!”, Eurasian Math. J., 7:3 (2016),  6  mathnet  isi
2013
45. O. V. Besov, V. I. Burenkov, T. Sh. Kalmenov, R. Oinarov, M. Otelbaev, E. S. Smailov, “On the 90th anniversary of Professor Toleubay Idrisovich Amanov (25.08.1923–21.06.1978)”, Eurasian Math. J., 4:3 (2013),  5–7  mathnet
1977
46. М. Отелбаев, “Поправки к статье: «Критерий дискретности спектра одного вырожденного оператора и некоторые теоремы вложения» (Дифференц. уравнения, 13, № 1, 1977)”, Дифференц. уравнения, 13:12 (1977),  2288  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019