RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Чернов Андрей Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 49
Научных статей: 49

Статистика просмотров:
Эта страница:3844
Страницы публикаций:15082
Полные тексты:2320
Списки литературы:1482
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person29901
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:chernov.andrei-vladimirovich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/653168
https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=13181
http://www.researcherid.com/rid/E-6740-2014
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=57196926133

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Андрей В. Чернов, “О дифференциальных играх в банаховом пространстве на фиксированной цепочке”, МТИП, 12:3 (2020),  89–118  mathnet
2. А. В. Чернов, “О сохранении глобальной разрешимости управляемого операторного уравнения второго рода”, Уфимск. матем. журн., 12:1 (2020),  56–82  mathnet; A. V. Chernov, “On preservation of global solvability of controlled second kind operator equation”, Ufa Math. J., 12:1 (2020), 56–81  isi  scopus
3. А. В. Чернов, “О единственности решения обратной задачи атмосферного электричества”, Вестник российских университетов. Математика, 25:129 (2020),  85–99  mathnet
4. А. В. Чернов, “О тотально глобальной разрешимости управляемого операторного уравнения второго рода”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 30:1 (2020),  92–111  mathnet  isi
2019
5. А. В. Чернов, “О применении функций Гаусса для численного решения задач оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2019, 6,  51–69  mathnet  elib; A. V. Chernov, “On application of Gaussian functions to numerical solution of optimal control problems”, Autom. Remote Control, 80:6 (2019), 1026–1040  isi  scopus
6. Андрей В. Чернов, “О проблеме решения многошаговых игр в условиях дефицита времени”, МТИП, 11:2 (2019),  96–120  mathnet
2018
7. А. В. Чернов, “О тотальном сохранении однозначной глобальной разрешимости операторного уравнения первого рода с управляемой добавочной нелинейностью”, Изв. вузов. Матем., 2018, 11,  60–74  mathnet
8. А. В. Чернов, “О дифференцировании функционалов аппроксимирующих задач в рамках метода подвижных узлов при решении задач оптимального управления со свободным временем”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:124 (2018),  861–876  mathnet  elib
9. А. В. Чернов, “Мажорантный признак первого порядка тотально глобальной разрешимости управляемого функционально-операторного уравнения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:4 (2018),  531–548  mathnet  isi  elib
10. А. В. Чернов, “О сохранении разрешимости полулинейного уравнения глобальной электрической цепи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018),  2095–2111  mathnet  elib; A. V. Chernov, “Preservation of the solvability of a semilinear global electric circuit equation”, Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 2018–2030  isi  scopus
2017
11. А. В. Чернов, “JPEG-подобный метод параметризации управления для численного решения распределенных задач оптимизации”, Автомат. и телемех., 2017, 8,  145–163  mathnet  elib; A. V. Chernov, “JPEG-like method of control parametrization for numerical solution of the distributed optimization problems”, Autom. Remote Control, 78:8 (2017), 1474–1488  isi  scopus
12. А. В. Чернов, “О тотальном сохранении разрешимости управляемого уравнения типа Гаммерштейна с неизотонными немажорируемым оператором”, Изв. вузов. Матем., 2017, 6,  83–94  mathnet; A. V. Chernov, “On total preservation of solvability for a controlled Hammerstein type equation with non-isotone and non-majorized operator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:6 (2017), 72–81  isi  scopus
13. Андрей В. Чернов, “О некоторых подходах к поиску равновесия по Нэшу в вогнутых играх”, МТИП, 9:2 (2017),  62–104  mathnet
14. А. В. Чернов, “О применении квадратичных экспонент для дискретизации задач оптимального управления”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:4 (2017),  558–575  mathnet  isi  elib
15. А. В. Чернов, “Об использовании квадратичных экспонент с варьируемыми параметрами для аппроксимации функций одного переменного на конечном отрезке”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:2 (2017),  267–282  mathnet  isi  elib
2016
16. А. В. Чернов, “О единственности решения обратной задачи определения параметров в старшем коэффициенте и правой части эллиптического уравнения”, Дальневост. матем. журн., 16:1 (2016),  96–110  mathnet  elib
17. А. В. Чернов, “О структуре множества решений управляемых начально-краевых задач”, Изв. вузов. Матем., 2016, 2,  75–86  mathnet; A. V. Chernov, “On the structure of a solution set of controlled initial-boundary value problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 62–71  isi  scopus
18. А. В. Чернов, “О дифференцировании функционала в задаче параметрической оптимизации коэффициента уравнения глобальной электрической цепи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:9 (2016),  1586–1601  mathnet  elib; A. V. Chernov, “Differentiation of a functional in the problem of parametric coefficient optimization in the global electric circuit equation”, Comput. Math. Math. Phys., 56:9 (2016), 1565–1579  isi  scopus
2015
19. А. В. Чернов, “Об аналоге теоремы Уинтнера для управляемого эллиптического уравнения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, 2(46),  228–235  mathnet  elib
20. Андрей В. Чернов, “О существовании равновесия по Нэшу в дифференциальной игре, связанной с эллиптическими уравнениями: монотонный случай”, МТИП, 7:3 (2015),  48–78  mathnet
21. А. В. Чернов, “О кусочно постоянной аппроксимации в распределенных задачах оптимизации”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:1 (2015),  264–279  mathnet  mathscinet  isi  elib
22. А. В. Чернов, “О тотально глобальной разрешимости управляемого уравнения типа Гаммерштейна с варьируемым линейным оператором”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:2 (2015),  230–243  mathnet  elib
23. А. В. Чернов, “О сходимости метода условного градиента в задаче оптимизации эллиптического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:2 (2015),  213–228  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Chernov, “On the convergence of the conditional gradient method as applied to the optimization of an elliptic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 55:2 (2015), 212–226  isi  elib  scopus
2014
24. А. В. Чернов, “О локальных условиях выпуклости трубок достижимости управляемых распределенных систем”, Изв. вузов. Матем., 2014, 11,  72–86  mathnet; A. V. Chernov, “On convexity local conditions for attainable tubes of controlled distributed systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:11 (2014), 60–73  scopus
25. Андрей В. Чернов, “О существовании $\varepsilon$-равновесия в дифференциальных играх, связанных с эллиптическими уравнениями, управляемыми многими игроками”, МТИП, 6:1 (2014),  91–115  mathnet
26. А. В. Чернов, “О гладкости аппроксимированной задачи оптимизации системы Гурса–Дарбу на варьируемой области”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:1 (2014),  305–321  mathnet  mathscinet  elib
27. А. В. Чернов, “О тотальном сохранении глобальной разрешимости задачи Гурса для управляемого полулинейного псевдопараболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014),  55–63  mathnet
28. А. В. Чернов, “О применимости техники параметризации управления к решению распределенных задач оптимизации”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, 1,  102–117  mathnet
2013
29. А. В. Чернов, “О равномерно непрерывной зависимости решения управляемого функционально-операторного уравнения от сдвига управления”, Изв. вузов. Матем., 2013, 5,  36–50  mathnet; A. V. Chernov, “Uniformly continuous dependence of a solution to a controlled functional operator equation on a shift of control”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:5 (2013), 29–41
30. Андрей В. Чернов, “Об одном подходе к построению $\varepsilon$-равновесия в бескоалиционных играх, связанных с уравнениями математической физики, управляемых многими игроками”, МТИП, 5:1 (2013),  104–123  mathnet
31. А. В. Чернов, “Об одном обобщении леммы Бихари на случай вольтерровых операторов в лебеговых пространствах”, Матем. заметки, 94:5 (2013),  757–769  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Chernov, “A Generalization of Bihari's Lemma to the Case of Volterra Operators in Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 94:5 (2013), 703–714  isi  elib  scopus
32. А. В. Чернов, “Об $\varepsilon$-равновесии в бескоалиционных функционально-операторных играх со многими участниками”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:1 (2013),  316–328  mathnet  mathscinet  elib
33. А. В. Чернов, “Об управляемости нелинейных распределенных систем на множестве конечномерных аппроксимаций управления”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, 1,  83–98  mathnet
34. А. В. Чернов, “О гладких конечномерных аппроксимациях распределенных оптимизационных задач с помощью дискретизации управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:12 (2013),  2029–2043  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Chernov, “Smooth finite-dimensional approximations of distributed optimization problems via control discretization”, Comput. Math. Math. Phys., 53:12 (2013), 1839–1852  isi  elib  scopus
2012
35. А. В. Чернов, “К исследованию зависимости решения управляемого функционально-операторного уравнения от сдвига управления”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  157–158  mathnet
36. А. В. Чернов, “О мажорантно-минорантном признаке тотального сохранения глобальной разрешимости управляемого функционально-операторного уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2012, 3,  62–73  mathnet  mathscinet; A. V. Chernov, “A majorant-minorant criterion for the total preservation of global solvability of a functional operator equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 55–65  scopus
37. Андрей В. Чернов, “О существовании $\varepsilon$-равновесия в вольтерровых функционально-операторных играх без дискриминации”, МТИП, 4:1 (2012),  74–92  mathnet
38. А. В. Чернов, “О вольтерровом обобщении метода монотонизации для нелинейных функционально-операторных уравнений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, 2,  84–99  mathnet  elib
39. А. В. Чернов, “О достаточных условиях управляемости нелинейных распределенных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012),  1400–1414  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Chernov, “Sufficient conditions for the controllability of nonlinear distributed systems”, Comput. Math. Math. Phys., 52:8 (2012), 1115–1127  isi  elib  scopus
2011
40. А. В. Чернов, “Об одном мажорантном признаке тотального сохранения глобальной разрешимости управляемого функционально-операторного уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2011, 3,  95–107  mathnet  mathscinet; A. V. Chernov, “A majorant criterion for the total preservation of global solvability of controlled functional operator equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:3 (2011), 85–95  scopus
41. Андрей В. Чернов, “О вольтерровых функционально-операторных играх на заданном множестве”, МТИП, 3:1 (2011),  91–117  mathnet  elib; Andrey V. Chernov, “On Volterra functional operator games on a given set”, Autom. Remote Control, 75:4 (2014), 787–803  isi
42. А. В. Чернов, “О сходимости метода условного градиента в распределенных задачах оптимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:9 (2011),  1616–1629  mathnet  mathscinet; A. V. Chernov, “On the convergence of the conditional gradient method in distributed optimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 51:9 (2011), 1510–1523  isi  scopus
2010
43. А. В. Чернов, “О вольтерровых функционально-операторных играх”, Матем. моделирование и краев. задачи, 2 (2010),  289–291  mathnet
44. А. В. Чернов, “О поточечной оценке разности решений управляемого функционально-операторного уравнения в лебеговых пространствах”, Матем. заметки, 88:2 (2010),  288–302  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Chernov, “Pointwise Estimation of the Difference of the Solutions of a Controlled Functional Operator Equation in Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 88:2 (2010), 262–274  isi  scopus
2006
45. А. В. Чернов, “О преодолении сингулярности распределенных систем управления”, Матем. моделирование и краев. задачи, 2 (2006),  171–174  mathnet
2005
46. А. В. Чернов, “О необходимых условиях оптимальности в задаче управления старшими коэффициентами системы гиперболических уравнений первого порядка”, Матем. моделирование и краев. задачи, 2 (2005),  259–262  mathnet
2004
47. А. В. Чернов, “К применению теоремы о неявной функции для обоснования градиентных методов в распределенных задачах оптимизации”, Матем. моделирование и краев. задачи, 2 (2004),  265–268  mathnet
2000
48. В. И. Сумин, А. В. Чернов, “О некоторых признаках квазинильпотентности функциональных операторов”, Изв. вузов. Матем., 2000, 2,  77–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Sumin, A. V. Chernov, “On some criteria for the quasinilpotency of functional operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:2 (2000), 75–78
1998
49. В. И. Сумин, А. В. Чернов, “Операторы в пространствах измеримых функций: вольтерровость и квазинильпотентность”, Дифференц. уравнения, 34:10 (1998),  1402–1411  mathnet  mathscinet; V. I. Sumin, A. V. Chernov, “Operators in the spaces of measurable functions: the Volterra property and quasinilpotency”, Differ. Equ., 34:10 (1998), 1403–1411

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021