Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Ятцелев Максим Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:401
Страницы публикаций:1684
Полные тексты:302
Списки литературы:174
PhD (2007)
E-mail:
Сайт: http://math.iupui.edu/~maxyatts
Ключевые слова: аппроксимации Паде и их обобщения, мероморфные аппроксимации, ортогональные многочлены.
Коды УДК: 517.53

Основные темы научной работы

Аппроксимации Паде и их обобщения, мероморфные аппроксимации, ортогональные многочлены.

   
Основные публикации:
  1. P. Bleher, A. Deaño, M. Yattselev, “Topological expansion in the complex cubic log–gas model. One–cut case”, J. Statist. Phys., 166:3–4 (2017), 784–827
  2. A.I. Aptekarev, W. Van Assche, M. Yattselev, “Hermite-Padé approximants for a pair of Cauchy transforms with overlapping symmetric supports”, Comm. Pure Appl. Math., 70:3 (2017), 444–510
  3. A.I. Aptekarev, M. Yattselev, “Padé approximants for functions with branch points — strong asymptotics of Nuttall-Stahl polynomials”, Acta Math., 215:2 (2015), 217–280
  4. C.D. Sinclair, M. Yattselev, “Root statistics of random polynomials with bounded Mahler measure”, Adv. Math., 272 (2015), 124–199
  5. L. Baratchart, H. Stahl, M. Yattselev, “Weighted extremal domains and best rational approximation”, Adv. Math., 229 (2012), 357–407

http://www.mathnet.ru/rus/person29963
https://scholar.google.com/citations?user=d8XwTLQAAAAJ&hl=ru
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/789878
http://www.researcherid.com/rid/AAY-4448-2020
https://publons.com/researcher/3884189
https://www.researchgate.net/profile/Maxim_Yattselev

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. И. Аптекарев, С. А. Денисов, М. Л. Ятцелев, “Дискретный оператор Шрёдингера на графе-дереве, потенциалы Анжелеско и их возмущения”, Труды МИАН, 311 (2020),  5–13  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Aptekarev, S. A. Denisov, M. L. Yattselev, “Discrete Schrödinger Operator on a Tree, Angelesco Potentials, and Their Perturbations”, Proc. Steklov Inst. Math., 311 (2020), 1–9  isi  scopus
2018
2. А. И. Аптекарев, С. А. Денисов, М. Л. Ятцелев, “Самосопряженные матрицы Якоби на графах и совместно ортогональные многочлены”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 003, 27 стр.  mathnet  elib
2017
3. Alexander I. Aptekarev, Walter Van Assche, Maxim L. Yattselev, “Hermite–Padé approximants for a pair of Cauchy transforms with overlapping symmetric supports”, Commun. Pure Appl. Math., 70:3 (2017),  444–510  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
4. А. И. Аптекарев, А. И. Боголюбский, М. Л. Ятцелев, “Сходимость лучевых последовательностей аппроксимаций Фробениуса–Паде”, Матем. сб., 208:3 (2017),  4–27  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Aptekarev, A. I. Bogolyubskii, M. Yattselev, “Convergence of ray sequences of Frobenius-Padé approximants”, Sb. Math., 208:3 (2017), 313–334  isi  scopus
2016
5. А. И. Аптекарев, М. Л. Ятцелев, “Приближения алгебраических функций рациональными — функциональные аналоги диофантовых аппроксимаций”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 084, 24 стр.  mathnet
2015
6. А. И. Аптекарев, С. А. Денисов, М. Л. Ятцелев, “Вполне интегрируемые на $\mathbb{Z}_+^d$ потенциалы для электромагнитного оператора Шрёдингера: лучевые асимптотики и задача рассеяния”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 088, 20 стр.  mathnet
7. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, М. Л. Ятцелев, “О параметризации одной комплексной алгебраической кривой рода 2”, Матем. заметки, 98:5 (2015),  782–785  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, M. Yattselev, “On the Parametrization of a Certain Algebraic Curve of Genus 2”, Math. Notes, 98:5 (2015), 843–846  isi  scopus
2009
8. Л. Барашарт, М. Л. Ятцелев, “Мероморфные приближения комплексных преобразований Коши с полярными особенностями”, Матем. сб., 200:9 (2009),  3–40  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. Baratchart, M. L. Yattselev, “Meromorphic approximants to complex Cauchy transforms with polar singularities”, Sb. Math., 200:9 (2009), 1261–1297  isi  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On $L_{\mathbb R}^2$-best rational approximants to Markov functions on several intervals
M. Yattselev
Complex Approximations, Orthogonal Polynomials and Applications Workshop
7 июня 2021 г. 16:30
2. Spectral theory of Jacobi matrices on trees whose coefficients are generated by multiple orthogonality
М. Л. Ятцелев
Complex Approximations, Orthogonal Polynomials and Applications (CAOPA)
31 августа 2020 г. 15:00
3. Hermite–Padé approximants for a pair of Cauchy transforms with overlapping symmetric supports
M. Yattselev
Международная конференция «Избранные вопросы теории функций» посвященная 70-летию со дня рождения Е. М. Никишина
14 сентября 2015 г. 14:20   
4. Nuttall's theorem with analytic weights on algebraic S-contours
M. Yattselev
Мемориальная конференция памяти академика А. А. Гончара
25 ноября 2013 г. 18:30   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021