RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Аблаев Фарид Мансурович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:1330
Страницы публикаций:3196
Полные тексты:902
Списки литературы:162
профессор
доктор физико-математических наук (1995)
Специальность ВАК: 01.01.09 (дискретная математика и математическая кибернетика)
E-mail: ,
Сайт: http://www.ksu.ru/persons/9309.ru.html

Основные темы научной работы

Дискретная математика и математическая кибернетика, сравнительные возможности классических и квантовых моделей алгоритмов.


http://www.mathnet.ru/rus/person29974
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/224097

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. F. M. Ablayev, M. F. Ablayev, “On the concept of quantum hashing”, Матем. вопр. криптогр., 7:2 (2016),  7–20  mathnet  mathscinet  elib
2014
2. Ф. М. Аблаев, М. Ф. Аблаев, А. В. Васильев, “Универсальное квантовое хеширование”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156:3 (2014),  7–18  mathnet
2013
3. Ф. М. Аблаев, К. Р. Хадиев, “Уточнение иерархии класса булевых функций, представимых в моделях k-OBDD ветвящихся программ”, Изв. вузов. Матем., 2013, 3,  56–61  mathnet; F. M. Ablayev, K. R. Khadiev, “Clarification of the hierarchy of classes of boolean functions representable as a k-OBDD branching program models”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:3 (2013), 46–50  scopus
2009
4. Ф. М. Аблаев, А. В. Васильев, “О реализации булевых функций в квантовых ветвящихся программах методом отпечатков”, Дискрет. матем., 21:4 (2009),  3–19  mathnet  mathscinet  elib; F. M. Ablayev, A. V. Vasilyev, “On quantum realisation of Boolean functions by the fingerprinting technique”, Discrete Math. Appl., 19:6 (2009), 555–572  scopus
5. Ф. М. Аблаев, “К вопросу о сложности классического моделирования квантовых ветвящихся программ”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151:2 (2009),  7–15  mathnet
2008
6. Ф. М. Аблаев, С. Г. Аблаева, “Проблема суперпозиции непрерывных функций. Коммуникационный подход.”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150:1 (2008),  5–18  mathnet  zmath
1991
7. Ф. М. Аблаев, “О сравнительной сложности вероятностных и детерминированных автоматов”, Дискрет. матем., 3:2 (1991),  114–120  mathnet  mathscinet  zmath
1988
8. Ф. М. Аблаев, “К вопросу о сложности вероятностных автоматов с изолированной точкой сечения”, Изв. вузов. Матем., 1988, 7,  88–89  mathnet  mathscinet  zmath; F. M. Ablayev, “On the complexity of probabilistic automata with an isolated cross-section point”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:7 (1988), 143–145
9. Ф. М. Аблаев, “Влияние степени изолированности точки сечения на число состояний вероятностного автомата”, Матем. заметки, 44:3 (1988),  289–297  mathnet  mathscinet  zmath; F. M. Ablayev, “Influence of the degree of isolation of the cutpoint on the number of states of a probabilistic automaton”, Math. Notes, 44:3 (1988), 639–643  isi
1985
10. Ф. М. Аблаев, “Возможности вероятностных машин по представлению языков в реальное время”, Изв. вузов. Матем., 1985, 7,  32–40  mathnet  mathscinet  zmath; F. M. Ablayev, “Possibilities of probabilistic machines with respect to representation of languages in real time”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:7 (1985), 44–55
1982
11. Ф. М. Аблаев, “Метризационный критерий регулярности языков, представимых в счетных автоматах”, Изв. вузов. Матем., 1982, 9,  67–69  mathnet  mathscinet  zmath
1980
12. Ф. М. Аблаев, “О проблеме редукции автоматов”, Изв. вузов. Матем., 1980, 3,  75–77  mathnet  mathscinet  zmath; F. M. Ablayev, “The problem of reduction of automata”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:3 (1980), 76–79

2014
13. Ю. И. Журавлев, Ф. М. Аблаев, В. Б. Алексеев, О. М. Касим-Заде, “XVII международная конференция “Проблемы теоретической кибернетики””, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156:3 (2014),  5–6  mathnet
2009
14. Ю. И. Журавлев, Ф. М. Аблаев, В. Б. Алексеев, О. М. Касим-Заде, “Пятнадцатая международная конференция “Проблемы теоретической кибернетики””, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151:2 (2009),  5–6  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019