RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Иванов Олег Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1922
Страницы публикаций:2319
Полные тексты:901
Списки литературы:86
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person30073
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:ivanov.oleg-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211608

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2008
1. О. А. Иванов, “Теорема Тихонова–Шаудера и существование ограниченных решений квазилинейных гиперболических систем дифференциальных уравнений”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 352 (2008),  114–119  mathnet; O. A. Ivanov, “Tychonoff–Schauder Theorem and the existence of bounded solutions of quasi-linear hyperbolic systems of differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 153:1 (2008), 47–50  scopus
2. О. А. Иванов, “Интегралы по траекториям динамической системы и существование однородных функций Ляпунова–Красовского”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 352 (2008),  106–113  mathnet; O. A. Ivanov, “Integrals along trajectories of a dynamic system and the existence of homogeneous Lyapunoff–Krasovskij functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 153:1 (2008), 43–46  scopus
2003
3. О. А. Иванов, “Форма индекса пересечения результата склеивания нескольких многообразий”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 299 (2003),  109–111  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ivanov, “The intersection form of a manifold glued from several manifolds”, J. Math. Sci. (N. Y.), 131:1 (2005), 5321–5322
2000
4. О. А. Иванов, “О форме пересечений результата склеивания нескольких многообразий”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 267 (2000),  143–145  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ivanov, “On the intersection form of a manifold glued from several manifolds”, J. Math. Sci. (N. Y.), 113:6 (2003), 810–811
1999
5. О. А. Иванов, “Интегративные курсы в подготовке преподавателей для профильных школ”, Фундамент. и прикл. матем., 5:4 (1999),  1227–1244  mathnet
1998
6. О. А. Иванов, Н. Ю. Нецветаев, “О топологическом строении комплексных проективных полных пересечений с квадратичными особенностями”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 252 (1998),  62–66  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ivanov, N. Yu. Netsvetaev, “On the topological structure of complex projective complete intersections with quadratic singularities”, J. Math. Sci. (New York), 104:4 (2001), 1289–1292
1995
7. О. А. Иванов, Н. Ю. Нецветаев, “Оценки числа особенностей комплексной гиперповерхности и смежные вопросы”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 231 (1995),  180–190  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ivanov, N. Yu. Netsvetaev, “Estimates of the number of singular points of a complex hypersurface and related questions”, J. Math. Sci. (New York), 91:6 (1998), 3448–3455
8. О. А. Иванов, Н. Ю. Нецветаев, “О форме пересечений результата склеивания многообразий с вырожденными формами пересечений”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 231 (1995),  169–179  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ivanov, N. Yu. Netsvetaev, “The intersection form of the result of gluing manifolds with degenerate intersection forms”, J. Math. Sci. (New York), 91:6 (1998), 3440–3447
1993
9. О. А. Иванов, Н. Ю. Нецветаев, “Кобордизмы конечных квадратичных форм и склеивание ориентированных многообразий”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 208 (1993),  115–132  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ivanov, N. Yu. Netsvetaev, “Cobordisms of finite quadratic forms and glueing of oriented manifolds”, J. Math. Sci., 81:2 (1996), 2524–2534
1988
10. О. А. Иванов, С. Ю. Пилюгин, “Липшицева $R$-устойчивость притягивающих множеств”, Дифференц. уравнения, 24:5 (1988),  776–784  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ivanov, S. Yu. Pilyugin, “Lipschitz $R$-stability of attracting sets”, Differ. Equ., 24:5 (1988), 504–510
1987
11. О. А. Иванов, Г. Р. Кудряшова, “О гладкости инвариантной поверхности квазиоднородной системы в окрестности простого исключительного направления”, Дифференц. уравнения, 23:3 (1987),  540–543  mathnet  mathscinet  zmath
1985
12. М. А. Иванов, О. А. Иванов, “О поведении решений квазиоднородной системы в окрестности непростого исключительного направления”, Дифференц. уравнения, 21:4 (1985),  572–581  mathnet  mathscinet  zmath
13. О. А. Иванов, “О необходимости условий Гомори для существования периодических решений двумерных квазиоднородных систем”, Дифференц. уравнения, 21:2 (1985),  191–198  mathnet  mathscinet
14. О. А. Иванов, “Топологические условия существования ограниченных решений квазиоднородных систем”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 143 (1985),  162–169  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ivanov, “Topological conditions for the existence of bounded solutions of quasihomogeneous problems”, J. Soviet Math., 37:3 (1987), 1144–1149
1984
15. О. А. Иванов, Ю. В. Чурин, “Условие равномерной ограниченности глобально продолжимых решений квазиоднородных систем”, Дифференц. уравнения, 20:6 (1984),  1083–1086  mathnet  mathscinet  zmath
1982
16. О. А. Иванов, “О существовании периодических решений квазиоднородных систем”, Дифференц. уравнения, 18:5 (1982),  898–901  mathnet  mathscinet  zmath
17. О. А. Иванов, “Квадратичные формы замкнутых многообразий”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 122 (1982),  104–108  mathnet  mathscinet  zmath
1979
18. О. А. Иванов, “Об одной конструкции для целочисленных симметричных билинейных форм”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 83 (1979),  63–66  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ivanov, “A construction for integral symmetric bilinear forms”, J. Soviet Math., 19:3 (1982), 1250–1253
1976
19. О. А. Иванов, “Гомотопическая классификация некоторых 4-мерных многообразий”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 66 (1976),  164–171  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ivanov, “Homotopy classification of some four-dimensional manifolds”, J. Soviet Math., 12:1 (1979), 109–114

2017
20. О. Иванов, “Метод координат: решения без лишних вычислений”, Квант, 2017, 8,  25–30  mathnet

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Исследования по топологии. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 352, ред. А. А. Иванов, О. А. Иванов, 2008, 130 с.
    http://mi.mathnet.ru/book444

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020