Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Сибирский Константин Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 47
Научных статей: 40

Статистика просмотров:
Эта страница:1693
Страницы публикаций:3685
Полные тексты:1934
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person30097
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1990
1. Д. Буларас, Н. И. Вулпе, К. С. Сибирский, “Проблема центра “в целом” для общей квадратичной системы”, Докл. АН СССР, 311:4 (1990),  777–780  mathnet  mathscinet  zmath; D. Bularas, N. I. Vulpe, K. S. Sibirskii, “The problem of the center “in the large” for a general quadratic system”, Dokl. Math., 41:2 (1990), 287–290
1989
2. Буларас Дрисс, Н. И. Вулпе, К. С. Сибирский, “Решение проблемы центра “в целом” для общей квадратичной дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 25:11 (1989),  1856–1862  mathnet  mathscinet; Bularas Driss, N. I. Vulpe, K. S. Sibirskii, “Solution of a problem of the center “in the large” for a general quadratic differential system”, Differ. Equ., 25:11 (1989), 1294–1299
3. В. А. Лункевич, К. С. Сибирский, “Квадратичные нуль-системы дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 25:6 (1989),  1056–1058  mathnet  mathscinet  zmath
1988
4. К. С. Сибирский, А. С. Шубэ, “Коэффициентные условия центра в смысле Дюлака дифференциальной системы с одним нулевым характеристическим корнем и кубическими правыми частями”, Докл. АН СССР, 303:4 (1988),  799–803  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Sibirskii, A. S. Şubă, “Coefficient conditions for a center in the sense of Dulac for a differential system with one zero characteristic root and cubic right-hand sides”, Dokl. Math., 38:3 (1989), 609–613
5. Н. И. Вулпе, К. С. Сибирский, “Центроаффинно инвариантные условия наличия центра дифференциальной системы с кубическими нелинейностями”, Докл. АН СССР, 301:6 (1988),  1297–1301  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Vulpe, K. S. Sibirskii, “Centro-affine invariant conditions for the existence of a center of a differential system with cubic nonlinearities”, Dokl. Math., 38:1 (1989), 198–201
1987
6. К. С. Сибирский, “Коэффициентные условия центра в смысле Дюлака дифференциальной системы с одним нулевым характеристическим корнем и однородными нелинейностями”, Дифференц. уравнения, 23:12 (1987),  2171–2173  mathnet  mathscinet  zmath
7. М. Н. Попа, К. С. Сибирский, “Условия существования однородного линейного частного интеграла дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 23:8 (1987),  1324–1331  mathnet  mathscinet  zmath
1986
8. М. Н. Попа, К. С. Сибирский, “Фокальная цикличность особых точек дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 22:9 (1986),  1539–1545  mathnet  mathscinet
9. К. С. Сибирский, “Условия наличия простого седло-центра автономной двумерной дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 22:8 (1986),  1456–1458  mathnet  mathscinet  zmath
10. К. С. Сибирский, “Центроаффинно инвариантные условия центра в смысле Дюлака квадратичной дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 22:6 (1986),  954–961  mathnet  mathscinet
1985
11. К. С. Сибирский, “Центроаффинно-инвариантные условия центра и простого седло-центра квадратичной дифференциальной системы”, Докл. АН СССР, 285:4 (1985),  819–823  mathnet  mathscinet  zmath
1984
12. В. А. Лункевич, К. С. Сибирский, “Интегралы системы с однородными нелинейностями третьей степени в случаях центра”, Дифференц. уравнения, 20:8 (1984),  1360–1365  mathnet  mathscinet  zmath
13. В. А. Балтаг, К. С. Сибирский, “Интеграл типа Малкина и новые случаи центра дробно-кубического дифференциального уравнения”, Дифференц. уравнения, 20:4 (1984),  555–562  mathnet  mathscinet
1982
14. В. А. Лункевич, К. С. Сибирский, “Интегралы общей квадратичной дифференциальной системы в случаях центра”, Дифференц. уравнения, 18:5 (1982),  786–792  mathnet  mathscinet
1981
15. В. И. Данилюк, К. С. Сибирский, “Сизигии между центроаффинными инвариантами квадратичной дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 17:2 (1981),  210–219  mathnet  mathscinet
1978
16. Э. Ф. Кирницкая, К. С. Сибирский, “Условия двух центров квадратичной дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 14:9 (1978),  1589–1593  mathnet  mathscinet  zmath
17. М. Н. Попа, К. С. Сибирский, “Аффинная классификация системы с квадратичными нелинейностями и неоднозначным каноническим видом”, Дифференц. уравнения, 14:6 (1978),  1028–1033  mathnet  mathscinet  zmath
1977
18. К. С. Сибирский, А. С. Шубэ, “Полудинамические системы на прямой”, Дифференц. уравнения, 13:12 (1977),  2207–2212  mathnet  mathscinet  zmath
19. Н. И. Вулпе, К. С. Сибирский, “Геометрическая классификация квадратичной дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 13:5 (1977),  803–814  mathnet  mathscinet  zmath
1976
20. К. С. Сибирский, В. Д. Таку, “Алгебраические инварианты многомерных дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 12:2 (1976),  281–291  mathnet  mathscinet  zmath
1975
21. К. С. Сибирский, Н. К. Чебан, “Устойчивость по Пуассону в дисперсных динамических системах”, Дифференц. уравнения, 11:8 (1975),  1416–1426  mathnet  mathscinet  zmath
1974
22. Н. И. Вулпе, К. С. Сибирский, “Аффинная классификация квадратичной системы”, Дифференц. уравнения, 10:12 (1974),  2111–2124  mathnet  mathscinet  zmath
1973
23. К. С. Сибирский, И. А. Чиркова, “К теории разрывных дисперсных динамических систем”, Докл. АН СССР, 211:6 (1973),  1302–1305  mathnet  mathscinet  zmath
24. К. С. Сибирский, Н. К. Чебан, “Классификация устойчивых по Пуассону точек в дисперсных динамических системах”, Докл. АН СССР, 209:4 (1973),  801–804  mathnet  mathscinet  zmath
25. И. И. Плешкан, К. С. Сибирский, “К проблеме центра систем с разрывными правыми частями”, Дифференц. уравнения, 9:10 (1973),  1817–1825  mathnet  mathscinet  zmath
26. Э. Ф. Гасинская, К. С. Сибирский, “Аффинные инварианты системы с квадратичными нелинейностями”, Дифференц. уравнения, 9:8 (1973),  1371–1382  mathnet  mathscinet  zmath
1972
27. К. С. Сибирский, “Проблема алгебраического интеграла в случае центра”, Дифференц. уравнения, 8:12 (1972),  2211–2214  mathnet  mathscinet  zmath
1968
28. К. С. Сибирский, “К вопросам существования центра”, Дифференц. уравнения, 4:11 (1968),  1931–1938  mathnet  mathscinet  zmath
29. К. С. Сибирский, “Минимальный полиномиальный базис унитарных инвариантов квадратной матрицы третьего порядка”, Матем. заметки, 3:3 (1968),  291–295  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Sibirskii, “A minimal polynomial basis of unitary invariants of a square matrix of the third order”, Math. Notes, 3:3 (1968), 185–187
30. К. С. Сибирский, “Алгебраические инварианты системы матриц”, Сиб. матем. журн., 9:1 (1968),  152–164  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Sibirskii, “Algebraic invariants of a system of matrices”, Siberian Math. J., 9:1 (1968), 115–124
1967
31. К. С. Сибирский, “Об унитарных и ортогональных инвариантах матриц”, Докл. АН СССР, 172:1 (1967),  40–43  mathnet  mathscinet  zmath
32. К. С. Сибирский, “О динамических системах, близких к гамильтоновым”, Дифференц. уравнения, 3:12 (1967),  2177–2178  mathnet  mathscinet  zmath
1966
33. К. С. Сибирский, “Инварианты линейных представлений группы вращений плоскости и их приложения в качественной теории дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 2:7 (1966),  908–918  mathnet  mathscinet
34. К. С. Сибирский, “Инварианты линейных представлений группы вращений плоскости и их приложения в качественной теории дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 2:6 (1966),  736–751  mathnet  mathscinet  zmath
1965
35. К. С. Сибирский, “О числе предельных циклов, рождающихся из особой точки типа фокуса или центра”, Докл. АН СССР, 161:2 (1965),  304–307  mathnet  mathscinet  zmath
36. В. А. Лункевич, К. С. Сибирский, “Условия центра при однородных нелинейностях третьей степени”, Дифференц. уравнения, 1:11 (1965),  1482–1487  mathnet  mathscinet  zmath
37. В. А. Лункевич, К. С. Сибирский, “К условиям центра”, Дифференц. уравнения, 1:2 (1965),  176–181  mathnet  mathscinet
38. К. С. Сибирский, “О числе предельных циклов в окрестности особой точки”, Дифференц. уравнения, 1:1 (1965),  53–66  mathnet  mathscinet  zmath
1963
39. К. С. Сибирский, “Инварианты линейных представлений группы вращений плоскости и проблема центра”, Докл. АН СССР, 151:3 (1963),  497–500  mathnet  mathscinet  zmath
1962
40. К. С. Сибирский, “Равномерная аппроксимация точек динамически предельных множеств и движения в них”, Докл. АН СССР, 146:2 (1962),  307–309  mathnet  mathscinet  zmath

1988
41. А. Ф. Андреев, А. В. Бицадзе, Н. П. Еругин, В. И. Зубов, Н. А. Изобов, В. А. Ильин, И. Т. Кигурадзе, Н. Н. Красовский, Л. Д. Кудрявцев, В. М. Миллионщиков, В. А. Плисс, А. А. Самарский, К. С. Сибирский, А. Н. Тихонов, “Юрий Станиславович Богданов (некролог)”, Дифференц. уравнения, 24:6 (1988),  1091–1097  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Andreev, A. V. Bitsadze, N. P. Erugin, V. I. Zubov, N. A. Izobov, V. A. Il'in, I. T. Kiguradze, N. N. Krasovskii, L. D. Kudryavtsev, V. M. Millionshchikov, V. A. Pliss, A. A. Samarskii, K. S. Sibirskii, A. N. Tikhonov, “Yuriǐ Stanislavovich Bogdanov”, Differ. Equ., 24:6 (1988), 692–699
1980
42. К. С. Сибирский, “Пятая всесоюзная конференция по качественной теории дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 16:2 (1980),  377–378  mathnet
1977
43. Н. П. Еругин, Ю. С. Богданов, К. С. Сибирский, А. К. Атаходжаев, А. Р. Артыков, “Исаак Самойлович Куклес (некролог)”, Дифференц. уравнения, 13:12 (1977),  2284–2287  mathnet  mathscinet  zmath
44. Н. П. Еругин, Ю. С. Богданов, Н. А. Изобов, И. П. Макаров, К. С. Сибирский, “Борис Павлович Демидович (некролог)”, Дифференц. уравнения, 13:12 (1977),  2280–2283  mathnet  mathscinet  zmath
1964
45. К. С. Сибирский, “Поправки к статье “Инварианты линейных представлений группы вращений плоскости и проблема центра” (ДАН, т. 151, № 3, 1963 г.)”, Докл. АН СССР, 158:1 (1964),  8  mathnet
46. К. С. Сибирский, “Поправки к статье “Инварианты линейных представлений группы вращений плоскости и проблема центра” (ДАН, т. 151, № 3, 1963 г.)”, Докл. АН СССР, 156:2 (1964),  238  mathnet
1954
47. И. А. Ицкович, К. С. Сибирский, “Школьная математическая олимпиада в г. Кишинёве”, УМН, 9:3(61) (1954),  263–265  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022