RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Жукова Алла Адольфовна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:212
Страницы публикаций:1828
Полные тексты:491
Списки литературы:232
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person30422
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/666091

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация систем счисления”, Чебышевский сб., 18:4 (2017),  222–245  mathnet  elib
2016
2. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация обобщенных систем счисления Фибоначчи и ее приложения к теории чисел”, Чебышевский сб., 17:2 (2016),  88–112  mathnet  elib
3. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “О функции распределения остаточного члена на множествах ограниченного остатка”, Чебышевский сб., 17:1 (2016),  90–107  mathnet  elib
2015
4. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Бинарная аддитивная задача с числами специального вида”, Чебышевский сб., 16:3 (2015),  246–275  mathnet  elib
2013
5. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация системы счисления Фибоначчи и ее приложения к теории чисел”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013),  1–23  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. P. Davletyarova, A. A. Zhukova, A. V. Shutov, “Geometrization of Fibonacci numeration system and its applications to number theory”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 893–907  isi  scopus
2010
6. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. А. Юдин, “Об оценке мощности разностного подмножества многомерного дискретного тора $\mathbb Z^n_3$”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010),  23–32  mathnet  mathscinet; E. P. Davletyarova, A. A. Zhukova, A. A. Yudin, “Estimating the cardinality of a difference subset of the discrete multi-torus $\mathbb Z^n_3$”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 456–462  scopus
2009
7. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, “Асимптотическая формула для мощности разностного подмножества многомерного дискретного тора ${\mathbb Z}^n_3$”, Чебышевский сб., 10:1 (2009),  4–8  mathnet  mathscinet
8. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. А. Юдин, “О максимальном множестве без параллелограммов”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, 8(74),  5–14  mathnet
2000
9. А. А. Жукова, “Проблема Харди–Литтлвуда”, Изв. вузов. Матем., 2000, 2,  41–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Zhukova, “The Hardy–Littlewood problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:2 (2000), 39–47
1997
10. А. А. Жукова, “Аддитивные задачи с числами, имеющими заданное число простых делителей из прогрессий”, Фундамент. и прикл. матем., 3:1 (1997),  163–170  mathnet  mathscinet  zmath

2009
11. М. Б. Хрипунова, В. Г. Журавлев, А. А. Жукова, Е. П. Давлетярова, “Юдин Александр Александрович”, Чебышевский сб., 10:1 (2009),  109–113  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019