Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Шилин Илья Анатольевич

Публикаций: 29 (21)
в MathSciNet: 11 (11)
в zbMATH: 8 (8)
в Web of Science: 6 (6)
в Scopus: 11 (11)
Цитированных статей: 7
Цитирований в Math-Net.Ru: 7
Цитирований в Web of Science: 3
Цитирований в Scopus: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:2391
Страницы публикаций:1300
Полные тексты:456
Списки литературы:121
доцент
кандидат физико-математических наук (2004)
E-mail:
Ключевые слова: специальные функции, теоретико-групповые методы.
Коды УДК: 512.542, 517.444, 517.588

Основные темы научной работы

Теоретико-групповые методы в теории специальных функций.

   
Основные публикации:

http://www.mathnet.ru/rus/person30661
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:shilin.i-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/759339
https://elibrary.ru/author_items.asp?spin=7176-0694
http://orcid.org/0000-0002-0681-5775
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=55089423800

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2021
1. А. И. Нижников, И. А. Шилин, “О двух формулах для функций Макдональда и их теоретико-групповом смысле”, Чебышевский сб., 22:1 (2021), 225–233  mathnet  crossref
2. И. А. Шилин, Линейная алгебра с приложениями, Лань, Москва, 2021 , 248 с. https://lanbook.com/catalog/matematika/lineynaya-algebra-s-prilozheniyami/
3. И. А. Шилин, Линейная алгебра. Задачник, Юрайт, Москва, 2021 , 118 с. https://urait.ru/book/lineynaya-algebra-zadachnik-477492
4. В. Н. Чубариков, Г. Л. Абдулгалимов, Е. И. Деза, М. С. Мирзоев, О. А. Косино, Ю. Л. Хотунцев, И. А. Шилин, Р. М. Асланов, О. М. Растопчина, Ю. А. Дробышев, Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, И. Ю. Реброва, “Александр Иванович Нижников (к 75-летию со дня рождения)”, Чебышевский сб., 22:3 (2021), 479–492  mathnet  crossref

   2020
5. I. A. Shilin, J. Choi, J. W. Lee, “Some integrals involving Coulomb functions associated with the three-dimensional proper Lorentz group”, AIMS Mathematics, 5:6 (2020), 5664–5682  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus

   2019
6. I. A. Shilin, On some integral transforms of Coulomb functions related to three-dimensional proper Lorentz group, 2019 (Published online) , 12 pp., arXiv: arXiv:1904.03729
7. И. А. Шилин, Дж. Чой, “Некоторые формулы для обычных функций и гиперфункций Бесселя–Клиффорда, связанные с собственной группой Лоренца”, Фундамент. и прикл. матем., 22:5 (2019), 195–208  mathnet  mathscinet  scopus
8. J. Choi, A. I. Nizhnikov, I. A. Shilin, “On one sum of Hankel–Clifford integral transforms of Whittaker functions”, Чебышевский сборник, 20:3 (2019), 349–360  mathnet  mathnet  crossref  mathscinet  scopus
9. И. А. Шилин, Введение в алгебру. Группы., 2-е изд., стереотипное, Лань, 2019

   2018
10. I. A. Shilin, J. Choi, “Some formulas for Bessel and hyper-Bessel functions related to the proper Lorentz group”, Nonlinear Functional Analysis and Applications, 23:1 (2018), 167–179  zmath  scopus
11. I. A. Shilin, J. Choi, “On matrix elements of the $SO(2,2)$-representation in a space of functions on $2\times4$-matrices”, Integral Transforms and Special Functions, 29:10 (2018), 761–770  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
12. И. А. Шилин, Линейные и предгильбертовы пространства, линейные операторы и билинейные формы, Издательство МЭИ, Москва, 2018 , 89 с.
13. И. А. Шилин, Компьютерная алгебра в задачах, Издательство МПГУ, Москва, 2018 , 56 с. http://elib.mpgu.info/action.php?kt_path_info=ktcore.SecViewPlugin.actions.document&fDocumentId=15682

   2017
14. I. A. Shilin, J. Choi, “Integral and series representations of special functions related to the group SO(2,2)”, The Ramanujan Journal, 44:1 (2017), 133–153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 4)
15. I. A. Shilin, J. Choi, “Certain relations between Bessel and Whittaker functions related to some diagonal and block-diagonal 3x3-matrices”, The Journal of Nonlinear Science and Applications, 10:2 (2017), 560–574  crossref  mathscinet  zmath  isi
16. J. Choi, I. A. Shilin, “A family of series and integrals involving Whittaker, Bessel functions, and their products derivable from the representation of the group SO(2,1)”, Communications of the Korean Mathematical Society, 32:4 (2017), 998–1008  crossref  mathscinet  isi  scopus (cited: 4)
17. I. A. Shilin, J. Choi, “Certain integral and series representations of legendre functions derivable from the representation of the group SO(2, 1)”, Far East Journal of Mathematical Sciences, 101:5 (2017), 983–992  crossref  zmath  scopus

   2016
18. I. A. Shilin, J. Choi, “Improper integrals associated with the Bessel functions and their multi-index analogues”, Applied Mathematical Sciences, 10:33–36 (2016), 1683–1692  crossref  scopus (cited: 3)

   2014
19. I. A. Shilin, J. Choi, “Certain connections between the spherical and hyperbolic bases on the cone and formulas for related special functions”, Integral Transforms and Special Functions, 25:5 (2014), 374–383  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
20. I. A. Shilin, “Some programming problems for teaching foundations of group theory”, International Journal of Mathematical Education in Science and Technology, 45:3 (2014), 438–445  crossref  adsnasa
21. I. A. Shilin, J. Choi, “Some Connections between the Spherical and Parabolic Bases on the Cone Expressed in terms of the Macdonald Function”, Abstract and Applied Analysis, 2014, 741079  mathscinet  zmath
22. V. V. Ivlev, I. A. Shilin, On a generalization of l'Hopital's rule for multivariable functions, 2014 (Published online) , 7 pp., arXiv: https://arxiv.org/abs/1403.3006  adsnasa

   2012
23. И. А. Шилин, “Двойные $SO(2,1)$-инвариантные интегралы и формулы для функций Уиттекера”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 5, 56–66  mathnet (цит.: 3)  mathscinet; I. A. Shilin, “Double $SO(2,1)$-integrals and formulas for Whittaker functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:5 (2012), 47–56  crossref  mathscinet  scopus (cited: 4)
24. I. A. Shilin, A. I. Nizhnikov, “Some formulas for Legendre functions related to the Poisson transform and Lorentz group representation”, ALGEBRA, GEOMETRY, AND MATHEMATICAL PHYSICS 2010, Journal of Physics Conference Series, 346, 2012, 012020  crossref
25. И. А. Шилин, А. А. Александров, “Нормализаторы и централизаторы подгрупп в неабелевых группах малого порядка”, Компьютерные исследования и моделирование, 4:3 (2012), 531–542  mathnet  crossref  elib
26. И. А. Шилин, Введение в алгебру. Группы, Лань, 2012 , 198 с.

   2011
27. И. А. Шилин, В. В. Китюков, “Гомоморфная устойчивость пар групп малого порядка”, ПДМ, 2011, № 4(14), 22–27  mathnet (цит.: 4)  elib

   2007
28. И. А. Шилин, “Компьютерное вычисление групп гомоморфизмов и автоморфизмов конечных групп”, Матем. обр., 2007, № 1(41), 3–9  mathnet

   2004
29. И. А. Шилин, “Формулы для специальных функций математической физики, связанные с унимодулярными псевдоортогональными группами”, Матем. моделирование, 16:12 (2004), 11–19  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022