RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Агеев Александр Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 32
Научных статей: 30

Статистика просмотров:
Эта страница:2294
Страницы публикаций:6193
Полные тексты:1879
Списки литературы:826
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person30762
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196470

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Исследование методов локализации $q$-скачков и разрывов первого рода зашумленной функции”, Изв. вузов. Матем., 2019, 7,  3–14  mathnet
2. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Оценки характеристик методов локализации разрывов первого рода зашумленной функции”, Сиб. журн. индустр. матем., 22:1 (2019),  3–12  mathnet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Estimates of characteristics of localization methods for discontinuities of the first kind of a noisy function”, J. Appl. Industr. Math., 13:1 (2019), 1–10  scopus
3. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “О локализации негладких линий разрыва функции двух переменных”, Тр. ИММ УрО РАН, 25:3 (2019),  9–23  mathnet  isi  elib
2018
4. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “К вопросу о глобальной локализации линий разрыва функции двух переменных”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:2 (2018),  12–23  mathnet  isi  elib
2017
5. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Локализация подмножеств точек разрыва зашумленной функции”, Изв. вузов. Матем., 2017, 11,  13–19  mathnet; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Localization of boundaries for subsets of discontinuity points of noisy function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:11 (2017), 10–15  isi  scopus
6. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Дискретный алгоритм локализации линий разрыва функции двух переменных”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:4 (2017),  3–12  mathnet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “A discrete algorithm for the localization of lines of discontinuity of a two-variable function”, J. Appl. Industr. Math., 11:4 (2017), 463–471  scopus
7. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Алгоритмы повышенной точности аппроксимации линий разрыва зашумленной функции”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:2 (2017),  10–21  mathnet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “High accuracy algorithms for approximation of discontinuity lines of a noisy function”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 303, suppl. 1 (2018), 1–11  isi
2016
8. Д. В. Курликовский, А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Исследование порогового (корреляционного) метода и его приложение к локализации особенностей”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  829–848  mathnet  isi
9. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Дискретизация нового метода локализации линий разрыва зашумленной функции двух переменных”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:2 (2016),  8–17  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Discretization of a new method for localizing discontinuity lines of a noisy two-variable function”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 299, suppl. 1 (2017), 4–13  isi  scopus
2015
10. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Методы аппроксимации линий разрыва зашумленной функции двух переменных со счетным числом особенностей”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:2 (2015),  3–11  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Methods for the approximating the discontinuity lines of a noisy function of two variables with countably many singularities”, J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 297–305
11. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “О дискретизации методов локализации особенностей зашумленной функции”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:1 (2015),  3–13  mathnet  mathscinet  isi  elib
2012
12. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Аппроксимация линий разрыва зашумленной функции двух переменных”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:1 (2012),  3–13  mathnet  mathscinet; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Approximation of discontinuity lines of a noisy function of two variables”, J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 269–279
13. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “О локализации разрывов первого рода для функций ограниченной вариации”, Тр. ИММ УрО РАН, 18:1 (2012),  56–68  mathnet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “On the localization of singularities of the first kind for a function of bounded variation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 13–25  isi  scopus
2011
14. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Метод локализации особенностей решения уравнения первого рода типа свертки со ступенчатым ядром”, Изв. вузов. Матем., 2011, 7,  3–12  mathnet  mathscinet; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “A method for the localization of singularities of a solution to a convolution-type equation of the first kind with a step kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 1–8  scopus
15. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “О некорректно поставленных задачах локализации особенностей”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:3 (2011),  30–45  mathnet  elib
2008
16. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Регуляризующие алгоритмы выделения разрывов в некорректных задачах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:8 (2008),  1362–1370  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Regularizing algorithms for detecting discontinuities in ill-posed problems”, Comput. Math. Math. Phys., 48:8 (2008), 1284–1292  isi  scopus
2007
17. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “О задаче разделения особенностей”, Изв. вузов. Матем., 2007, 11,  3–9  mathnet  mathscinet; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Problem on separation of singularities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:11 (2007), 1–7
18. А. Л. Агеев, М. Е. Коршунов, “Регулярные алгоритмы в задачах анализа радиолокационных изображений”, Выч. мет. программирование, 8:3 (2007),  275–285  mathnet
2004
19. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, Т. Райх, К. Хенниг, “Метод разделяющих функционалов при расшифровке локальной атомной структуры”, Матем. моделирование, 16:10 (2004),  81–92  mathnet  zmath
20. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, Э. Н. Бессонова, В. В. Васин, “Прямая и обратная задачи наклонного радиозондирования ионосферы при наличии волноводов”, Матем. моделирование, 16:3 (2004),  22–32  mathnet  zmath
2002
21. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, Э. Н. Бессонова, В. В. Васин, В. М. Маркушевич, “Алгоритмы решения прямой и обратной задач наклонного радиозондирования ионосферы”, Матем. моделирование, 14:11 (2002),  23–32  mathnet  zmath
2001
22. А. Л. Агеев, “Условные оценки устойчивости в несимметричной проблеме собственных значений”, Изв. вузов. Матем., 2001, 9,  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Ageev, “Conditional estimates for stability in a nonsymmetric eigenvalue problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:9 (2001), 1–9
1997
23. А. Л. Агеев, “Решение уравнений I-рода с конечномерной нелинейностью”, Изв. вузов. Матем., 1997, 3,  68–72  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Ageev, “Solution of equations of the first kind with a finite-dimensional nonlinearity”, Russian Math. (Iz. VUZ), 41:3 (1997), 67–71
1996
24. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, Е. В. Воронина, “Методы уточнения параметров при решении интегральных уравнений I рода”, Матем. моделирование, 8:12 (1996),  110–124  mathnet  mathscinet  zmath
1995
25. А. Л. Агеев, “Регуляризованный спектральный анализ и решение уравнений 1 рода”, Изв. вузов. Матем., 1995, 11,  3–16  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Ageev, “Regularized spectral analysis and the solution of equations of the first kind”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:11 (1995), 1–13
1991
26. А. Л. Агеев, “Алгоритм конечномерной аппроксимации стабилизирующих добавок”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:7 (1991),  943–952  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Ageev, “Algorithms for the finite-dimensional approximation of stabilizing corrections”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:7 (1991), 1–7  isi
1987
27. А. Л. Агеев, “Метод квазирешений для задачи определения собственных функций линейного оператора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:5 (1987),  643–650  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Ageev, “The method of quasi-solutions for the problem of determining the eigenfunctions of a linear operator”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:3 (1987), 1–6
1983
28. А. Л. Агеев, “К вопросу о построении оптимального метода решения линейного уравнения 1-го рода”, Изв. вузов. Матем., 1983, 3,  67–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Ageev, “On the question of the construction of an optimal method for solving a linear equation of the first kind”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:3 (1983), 81–83
29. А. Л. Агеев, “Об одном регулярном алгоритме нахождения базиса ядра линейного оператора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:5 (1983),  1041–1051  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Ageev, “A regular algorithm for finding the basis of the kernel of a linear operator”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:5 (1983), 11–17
1980
30. А. Л. Агеев, “Регуляризация нелинейных операторных уравнений на классе разрывных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:4 (1980),  819–826  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Ageev, “Regularization of nonlinear operator equations on the class of discontinuous functions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:4 (1980), 1–9

2012
31. А. Л. Агеев, В. В. Арестов, В. В. Васин, “Международная конференция “Алгоритмический анализ неустойчивых задач (ААНЗ-2011)””, Тр. ИММ УрО РАН, 18:1 (2012),  329–333  mathnet  elib
1998
32. А. Л. Агеев, “О единственности и неединственности решения совокупности эквивалентных по точности уравнений 1-го рода”, Тр. ИММ УрО РАН, 5 (1998),  85–96  mathnet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020