RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Антонова Татьяна Владимировна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 29

Статистика просмотров:
Эта страница:758
Страницы публикаций:6359
Полные тексты:1745
Списки литературы:915
ведущий научный сотрудник
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person30763
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/624652

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Новые оценки точности методов локализации линий разрыва зашумленной функции”, Сиб. журн. вычисл. матем., 23:4 (2020),  351–364  mathnet
2019
2. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Исследование методов локализации $q$-скачков и разрывов первого рода зашумленной функции”, Изв. вузов. Матем., 2019, 7,  3–14  mathnet
3. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Оценки характеристик методов локализации разрывов первого рода зашумленной функции”, Сиб. журн. индустр. матем., 22:1 (2019),  3–12  mathnet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Estimates of characteristics of localization methods for discontinuities of the first kind of a noisy function”, J. Appl. Industr. Math., 13:1 (2019), 1–10  scopus
4. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “О локализации негладких линий разрыва функции двух переменных”, Тр. ИММ УрО РАН, 25:3 (2019),  9–23  mathnet  isi  elib
2018
5. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “К вопросу о глобальной локализации линий разрыва функции двух переменных”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:2 (2018),  12–23  mathnet  isi  elib
2017
6. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Локализация подмножеств точек разрыва зашумленной функции”, Изв. вузов. Матем., 2017, 11,  13–19  mathnet; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Localization of boundaries for subsets of discontinuity points of noisy function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:11 (2017), 10–15  isi  scopus
7. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Дискретный алгоритм локализации линий разрыва функции двух переменных”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:4 (2017),  3–12  mathnet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “A discrete algorithm for the localization of lines of discontinuity of a two-variable function”, J. Appl. Industr. Math., 11:4 (2017), 463–471  scopus
8. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Алгоритмы повышенной точности аппроксимации линий разрыва зашумленной функции”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:2 (2017),  10–21  mathnet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “High accuracy algorithms for approximation of discontinuity lines of a noisy function”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 303, suppl. 1 (2018), 1–11  isi
2016
9. Д. В. Курликовский, А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Исследование порогового (корреляционного) метода и его приложение к локализации особенностей”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  829–848  mathnet  isi
10. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Дискретизация нового метода локализации линий разрыва зашумленной функции двух переменных”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:2 (2016),  8–17  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Discretization of a new method for localizing discontinuity lines of a noisy two-variable function”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 299, suppl. 1 (2017), 4–13  isi  scopus
2015
11. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Методы аппроксимации линий разрыва зашумленной функции двух переменных со счетным числом особенностей”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:2 (2015),  3–11  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Methods for the approximating the discontinuity lines of a noisy function of two variables with countably many singularities”, J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 297–305
12. Т. В. Антонова, “Методы идентификации параметра в ядре уравнения первого рода типа свертки на классе функций с разрывами”, Сиб. журн. вычисл. матем., 18:2 (2015),  107–120  mathnet  mathscinet  elib; T. V. Antonova, “Methods of identifying a parameter in the kernel of the first kind equation of the convolution type on the class of functions with discontinuities”, Num. Anal. Appl., 8:2 (2015), 89–100  scopus
13. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “О дискретизации методов локализации особенностей зашумленной функции”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:1 (2015),  3–13  mathnet  mathscinet  isi  elib
2012
14. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Аппроксимация линий разрыва зашумленной функции двух переменных”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:1 (2012),  3–13  mathnet  mathscinet; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Approximation of discontinuity lines of a noisy function of two variables”, J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 269–279
15. Т. В. Антонова, “Метод локализации линии разрыва приближенно заданной функции двух переменных”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:4 (2012),  345–357  mathnet  elib; T. V. Antonova, “Localization method for lines of discontinuity of approximately defined function of two variables”, Num. Anal. Appl., 5:4 (2012), 285–296  scopus
16. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “О локализации разрывов первого рода для функций ограниченной вариации”, Тр. ИММ УрО РАН, 18:1 (2012),  56–68  mathnet  elib; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “On the localization of singularities of the first kind for a function of bounded variation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 13–25  isi  scopus
2011
17. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Метод локализации особенностей решения уравнения первого рода типа свертки со ступенчатым ядром”, Изв. вузов. Матем., 2011, 7,  3–12  mathnet  mathscinet; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “A method for the localization of singularities of a solution to a convolution-type equation of the first kind with a step kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 1–8  scopus
18. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “О некорректно поставленных задачах локализации особенностей”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:3 (2011),  30–45  mathnet  elib
2010
19. Т. В. Антонова, “Новые методы локализации разрывов зашумленной функции”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:4 (2010),  375–386  mathnet; T. V. Antonova, “New methods for localizing discontinuities of a noisy function”, Num. Anal. Appl., 3:4 (2010), 306–316  scopus
2009
20. Т. В. Антонова, “Регуляризирующие алгоритмы локализации изломов зашумленной функции”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:1 (2009),  44–58  mathnet  elib; T. V. Antonova, “Regularizing algorithms for localizing the breakpoints of a noisy function”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S24–S39  isi
2008
21. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Регуляризующие алгоритмы выделения разрывов в некорректных задачах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:8 (2008),  1362–1370  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Regularizing algorithms for detecting discontinuities in ill-posed problems”, Comput. Math. Math. Phys., 48:8 (2008), 1284–1292  isi  scopus
2007
22. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “О задаче разделения особенностей”, Изв. вузов. Матем., 2007, 11,  3–9  mathnet  mathscinet; A. L. Ageev, T. V. Antonova, “Problem on separation of singularities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:11 (2007), 1–7
2004
23. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, Т. Райх, К. Хенниг, “Метод разделяющих функционалов при расшифровке локальной атомной структуры”, Матем. моделирование, 16:10 (2004),  81–92  mathnet  zmath
24. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, Э. Н. Бессонова, В. В. Васин, “Прямая и обратная задачи наклонного радиозондирования ионосферы при наличии волноводов”, Матем. моделирование, 16:3 (2004),  22–32  mathnet  zmath
2002
25. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, Э. Н. Бессонова, В. В. Васин, В. М. Маркушевич, “Алгоритмы решения прямой и обратной задач наклонного радиозондирования ионосферы”, Матем. моделирование, 14:11 (2002),  23–32  mathnet  zmath
26. Т. В. Антонова, “Решение уравнений первого рода на классах функций с особенностями”, Тр. ИММ УрО РАН, 8:1 (2002),  147–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; T. V. Antonova, “Solving equations of the first kind on classes of functions with singularities”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2002no. , suppl. 1, S145–S189
2001
27. Т. В. Антонова, “Восстановление функции с конечным числом разрывов 1 рода по зашумленным данным”, Изв. вузов. Матем., 2001, 7,  65–68  mathnet  mathscinet  zmath; T. V. Antonova, “Reconstruction of a function with a finite number of discontinuities of the first kind from noisy data”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:7 (2001), 63–66
2000
28. Т. В. Антонова, “О решении нелинейных по параметру уравнений I рода на классах обобщенных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:6 (2000),  819–831  mathnet  mathscinet  zmath; T. V. Antonova, “On the solution of integral equations of the first kind nonlinear in parameter in classes of distributions”, Comput. Math. Math. Phys., 40:6 (2000), 781–792
1996
29. А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, Е. В. Воронина, “Методы уточнения параметров при решении интегральных уравнений I рода”, Матем. моделирование, 8:12 (1996),  110–124  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021