RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лаврентьев (мл.) Михаил Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:2827
Страницы публикаций:3351
Полные тексты:1472
Списки литературы:69
Лаврентьев (мл.) Михаил Михайлович
доцент
доктор физико-математических наук (1993)
Дата рождения: 10.09.1956
E-mail:
Сайт: http://www.math.nsc.ru/LBRT/u2/nauka/mljr.htm

Основные темы научной работы

Качественная теория дифференциальных уравнений, их приложения и математическое моделирование (в том числе в науках о Земле).


http://www.mathnet.ru/rus/person30781
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/206977

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. А. С. Астракова, С. Г. Черный, М. М. Лаврентьев, “Расположение датчиков для своевременного обнаружения волн цунами с максимальной амплитудой”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:3 (2013),  11–30  mathnet
2005
2. М. М. Лаврентьев (мл.), “Решение параболических уравнений через функционалы Ляпунова”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005),  1085–1099  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. M. Lavrent'ev (Jn.), “Solution of parabolic equations by means of Lyapunov functionals”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 867–878  isi
2001
3. М. М. Лаврентьев (мл.), Р. Спиглер, Д. Р. Ахметов, “Регуляризация нелинейного интегропараболического уравнения Фоккера–Планка с пространственно-периодическими решениями. Существование сильных решений”, Сиб. матем. журн., 42:4 (2001),  825–848  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. M. Lavrent'ev (Jn.), R. Spigler, D. R. Akhmetov, “Regularizing a nonlinear integroparabolic Fokker–Planck equation with space-periodic solutions: existence of strong solutions”, Siberian Math. J., 42:4 (2001), 693–714  isi
4. М. М. Лаврентьев (мл.), Р. Спиглер, Д. Р. Ахметов, “Нелинейные интегропараболические уравнения в неограниченных областях. Существование классических решений со специальными свойствами”, Сиб. матем. журн., 42:3 (2001),  585–609  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. M. Lavrent'ev (Jn.), R. Spigler, D. R. Akhmetov, “Nonlinear integroparabolic equations on unbounded domains: existence of classical solutions with special properties”, Siberian Math. J., 42:3 (2001), 495–516  isi
1997
5. М. Г. Слинько, Т. И. Зеленяк, Т. А. Акрамов, М. М. Лаврентьев (мл.), B. C. Шеплев, “Нелинейная динамика каталитических реакций и процессов (обзор)”, Матем. моделирование, 9:12 (1997),  87–109  mathnet  mathscinet  zmath
6. М. М. Лаврентьев (мл.), Н. А. Люлько, “Повышение гладкости решений некоторых гиперболических задач”, Сиб. матем. журн., 38:1 (1997),  109–124  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lavrent'ev (Jn.), N. A. Lyul'ko, “Increasing the smoothness of solutions of some hyperbolic problems”, Siberian Math. J., 38:1 (1997), 92–105  isi
1996
7. В. П. Гаевой, Е. А. Иванов, Т. И. Зеленяк, М. М. Лаврентьев (мл.), “Упрошенная модель процесса сжигания угля в кипящем слое”, Матем. моделирование, 8:10 (1996),  71–82  mathnet  zmath
1995
8. М. П. Вишневский, Т. И. Зеленяк, М. М. Лаврентьев (мл.), “Поведение решений нелинейных параболических уравнений при большом времени”, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995),  510–530  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Vishnevskii, T. I. Zelenyak, M. M. Lavrent'ev (Jn.), “Behavior of solutions to nonlinear parabolic equations at large time”, Siberian Math. J., 36:3 (1995), 435–453  isi
1993
9. М. М. Лаврентьев (мл.), “Разрешимость нелинейных параболических задач”, Сиб. матем. журн., 34:6 (1993),  123–129  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lavrent'ev (Jn.), “Solvability of nonlinear parabolic problems”, Siberian Math. J., 34:6 (1993), 1110–1116  isi
1992
10. М. М. Лаврентьев (мл.), “Обратная задача для волнового уравнения с кусочно-постоянным коэффициентом”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992),  101–111  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lavrent'ev (Jn.), “An inverse problem for the wave equation with a piecewise-constant coefficient”, Siberian Math. J., 33:3 (1992), 452–461  isi
1991
11. М. М. Лаврентьев (мл.), “О восстановлении кусочно-постоянного коэффициента волнового уравнения”, Докл. АН СССР, 317:5 (1991),  1108–1112  mathnet  mathscinet
12. М. М. Лаврентьев (мл.), “Оценка старшей производной для некоторых нелинейных параболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 32:1 (1991),  72–81  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lavrent'ev (Jn.), “Estimates of the highest-order derivatives in some nonlinear parabolic equations”, Siberian Math. J., 32:1 (1991), 56–64  isi
1990
13. М. М. Лаврентьев (мл.), “Априорная гладкость решений ряда уравнений переменного типа”, Матем. моделирование, 2:9 (1990),  145–153  mathnet  mathscinet  zmath
1989
14. М. М. Лаврентьев (мл.), “Оценки решений одного уравнения переменного типа”, Матем. моделирование, 1:11 (1989),  132–138  mathnet  mathscinet  zmath
1987
15. М. М. Лаврентьев (мл.), “О разрешимости краевых задач для некоторых параболических уравнений с вырождениями”, Сиб. матем. журн., 28:2 (1987),  79–95  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lavrent'ev (Jn.), “On the solvability of boundary value problems for some parabolic equations with degeneracies”, Siberian Math. J., 28:2 (1987), 239–253  isi
1982
16. М. М. Лаврентьев (мл.), “Априорные оценки решений нелинейных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 18:5 (1982),  868–877  mathnet  mathscinet
1980
17. М. М. Лаврентьев (мл.), “О свойствах приближенных решений нелинейных уравнений переменного типа”, Сиб. матем. журн., 21:6 (1980),  165–175  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lavrent'ev (Jn.), “Properties of approximate solutions of nonlinear equations of variable type”, Siberian Math. J., 21:6 (1980), 874–882  isi
1974
18. М. М. Лаврентьев, В. Р. Кирейтов, “Об одном классе отображений биповерхностей трехмерного пространства”, Докл. АН СССР, 216:2 (1974),  259–260  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021