RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Федотов Анатолий Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1320
Страницы публикаций:1365
Полные тексты:548
Списки литературы:45
член-корреспондент РАН
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

Научная биография:

Окончил математический факультет Новосибирского государственного университета в 1971 году. Обе диссертации защитил в Специализированном совете при Вычислительном центре СО РАН в г.Новосибирске (1978, 1986) по специальности вычислительная математика. Профессор по кафедре прикладной математики (1990).


http://www.mathnet.ru/rus/person30848
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196568

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. М. Федотов, О. В. Прозоров, О. А. Федотова, А. А. Бапанов, “О подходе к тематической классификации документов”, Вестник НГУ. Серия: Информационные технологии, 15:1 (2017),  79–88  mathnet  elib
2. Ю. В. Леонова, А. М. Федотов, О. А. Федотова, “О подходе к классификации авторефератов диссертаций по темам”, Вестник НГУ. Серия: Информационные технологии, 15:1 (2017),  47–58  mathnet  elib
3. О. Л. Жижимов, Ю. В. Титова, А. М. Федотов, “Реализация методов абстрактного доступа к тезаурусу”, Вестник НГУ. Серия: Информационные технологии, 15:1 (2017),  15–35  mathnet  elib
2009
4. А. М. Федотов, Н. Б. Нарожный, В. Д. Мур, Е. Г. Гельфер, “О неполноте фермионных мод Унру в пространстве Минковского”, Письма в ЖЭТФ, 89:8 (2009),  449–453  mathnet; A. M. Fedotov, N. B. Narozhnyi, V. D. Mur, E. G. Gel'fer, “On the incompleteness of the Unruh fermion modes in the Minkowski space”, JETP Letters, 89:8 (2009), 385–389  isi  scopus
2001
5. Л. С. Маергойз, А. М. Федотов, “Оптимальная погрешность аналитического продолжения с конечного множества по неточным данным в гильбертовых пространствах голоморфных функций”, Сиб. матем. журн., 42:5 (2001),  1106–1116  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Maergoiz, A. M. Fedotov, “Optimal error of analytic continuation from a finite set with inaccurate data in Hilbert spaces of holomorphic functions”, Siberian Math. J., 42:5 (2001), 926–935  isi
1992
6. А. М. Федотов, “Минимаксная регуляризация для операторных уравнений со случайными ошибками в данных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992),  499–511  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Fedotov, “Minimax regularization for operator equations with random errors in the data”, Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 423–432  isi
1988
7. А. М. Федотов, “Конструирование оптимальных решающих процедур для операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:7 (1988),  963–970  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Fedotov, “Construction of optimal solution procedures for operator equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:4 (1988), 1–6
8. О. В. Левчук, А. М. Федотов, “Построение минимаксных решений линейных некорректных задач со случайными ошибками в данных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:6 (1988),  825–834  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Levchuk, A. M. Fedotov, “Construction of minimax solutions of linear ill-posed problems with random errors in the data”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:3 (1988), 136–142
1982
9. М. М. Лаврентьев, А. М. Федотов, “О постановке некоторых некорректных задач математической физики со случайными исходными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:1 (1982),  133–143  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lavrent'ev, A. M. Fedotov, “On the posing of some ill-posed problems of mathematical physics with random input data”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:1 (1982), 139–150
1981
10. А. М. Федотов, “Неравенство информации для операторных уравнений в гильбертовом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 26:2 (1981),  377–384  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Fedotov, “The information inequality for operator equations in Hilbert space”, Theory Probab. Appl., 26:2 (1982), 371–378  isi
11. А. М. Федотов, “Оптимальные линейные решающие процедуры для линейных операторных уравнений со случайными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:5 (1981),  1075–1090  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Fedotov, “Optimal linear procedures for solving linear operator equations with random data”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:5 (1981), 1–15
1979
12. А. М. Федотов, “Некоторые неравенства для погрешности приближенных решений операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:2 (1979),  277–291  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Fedotov, “Some inequalities for the errors of approximate solutions of operator equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:2 (1979), 3–18
1978
13. А. М. Федотов, “Оценка точности приближенных решений операторных уравнений первого рода со случайными ошибками в исходных данных”, Докл. АН СССР, 240:3 (1978),  545–548  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. А. А. Ляпунов и становление информатики в России
А. М. Федотов
Конференция, посвященная 100-летию Алексея Андреевича Ляпунова
10 ноября 2011 г. 12:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019