RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Попов С П

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 43
Научных статей: 43

Статистика просмотров:
Эта страница:503
Страницы публикаций:7618
Полные тексты:2881
Списки литературы:981
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person30957
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/221520

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. С. П. Попов, “Компактонные решения уравнения Кортевега–де Вриза с ограниченной нелинейной дисперсией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:1 (2019),  158–168  mathnet  elib
2018
2. С. П. Попов, “Компактоны и волны Римана расширенного модифицированного уравнения Кортевега–де Вриза с нелинейной дисперсией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:3 (2018),  459–472  mathnet  elib; S. P. Popov, “Compactons and Riemann waves of an extended modified Korteweg–de Vries equation with nonlinear dispersion”, Comput. Math. Math. Phys., 58:3 (2018), 437–448  isi  scopus
2017
3. С. П. Попов, “Новые компактонные решения обобщенного уравнения Розенау–Пиковского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:9 (2017),  1560–1569  mathnet  elib; S. P. Popov, “New compacton solutions of an extended Rosenau–Pikovsky equation”, Comput. Math. Math. Phys., 57:9 (2017), 1540–1549  isi  elib  scopus
2016
4. С. П. Попов, “Неавтономные солитонные решения модифицированного уравнения Кортевега–де Вриза–синус-Гордона”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:11 (2016),  1960–1969  mathnet  elib; S. P. Popov, “Nonautonomous soliton solutions of the modified Korteweg–de Vries-sine-Gordon equation”, Comput. Math. Math. Phys., 56:11 (2016), 1929–1937  isi  scopus
2015
5. С. П. Попов, “Рассеяние солитонов модифицированного уравнения Кортевега–де Вриза–синус-Гордона на дислокациях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:12 (2015),  2055–2066  mathnet  mathscinet  elib; S. P. Popov, “Scattering of solitons by dislocations in the modified Korteweg de Vries–sine-Gordon equation”, Comput. Math. Math. Phys., 55:12 (2015), 2014–2024  isi  scopus
6. С. П. Попов, “Численный анализ солитонных решений модифицированного уравнения Кортевега–де Вриза–синус-Гордона”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:3 (2015),  435–445  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Popov, “Numerical analysis of soliton solutions of the modified Korteweg–de Vries–sine-Gordon equation”, Comput. Math. Math. Phys., 55:3 (2015), 437–446  isi  elib  scopus
2014
7. С. П. Попов, “Взаимодействия бризеров и кинковых пар двойного уравнения синус-Гордона”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:12 (2014),  1954–1964  mathnet  mathscinet  elib; S. P. Popov, “Interactions of breathers and kink pairs of the double sine-Gordon equation”, Comput. Math. Math. Phys., 54:12 (2014), 1876–1885  isi  elib  scopus
2013
8. С. П. Попов, “Влияние дислокаций на кинковые решения двойного синус-Гордона уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:12 (2013),  2072–2081  mathnet  mathscinet  elib; S. P. Popov, “Influence of dislocations on kink solutions of the double sine-Gordon equation”, Comput. Math. Math. Phys., 53:12 (2013), 1891–1899  isi  elib  scopus
9. С. П. Попов, “Предельные солитоны и кинки в двумерных дискретных системах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:5 (2013),  792–799  mathnet  mathscinet  elib; S. P. Popov, “Limiting solitons and kinks in two-dimensional discrete systems”, Comput. Math. Math. Phys., 53:5 (2013), 625–631  isi  elib  scopus
10. С. П. Попов, “Влияние кубической нелинейности на солитонные решения уравнения Бенджамина–Бона–Махони”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:4 (2013),  624–633  mathnet  mathscinet  elib; S. P. Popov, “Effect of cubic nonlinearity on soliton solutions of the Benjamin–Bona–Mahony equation”, Comput. Math. Math. Phys., 53:4 (2013), 477–485  isi  elib  scopus
2011
11. С. П. Попов, “Численное исследование пиконов и $k$-солитонов уравнений Камассы–Холма и Холма–Хона”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:7 (2011),  1317–1325  mathnet; S. P. Popov, “Numerical study of Peakons and $k$-Solitons of the Camassa–Holm and Holm–Hone equations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:7 (2011), 1231–1238  isi  scopus
2010
12. С. П. Попов, “О применении квазиспектрального метода Фурье к солитоносодержащим уравнениям”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:12 (2010),  2176–2183  mathnet; S. P. Popov, “Application of the quasi-spectral fourier method to soliton equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:12 (2010), 2064–2070  scopus
2009
13. С. П. Попов, “Численное моделирование солитонов в простейших двумерных решетках”, Матем. моделирование, 21:9 (2009),  27–33  mathnet  zmath
14. С. П. Попов, “Возмущенные солитонные решения уравнения sin-Гордона”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:12 (2009),  2182–2188  mathnet; S. P. Popov, “Perturbed soliton solutions of the sine-Gordon equation”, Comput. Math. Math. Phys., 49:12 (2009), 2085–2091  isi  scopus
15. С. П. Попов, “О формах двумерных солитонных возмущений в простейших решетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:2 (2009),  323–331  mathnet  mathscinet; S. P. Popov, “On the shapes of two-dimensional soliton perturbations in simple lattices”, Comput. Math. Math. Phys., 49:2 (2009), 314–322  isi  scopus
2008
16. С. П. Попов, “Солитонные решения обобщенных дискретных уранений Кортевега–де Вриза”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:9 (2008),  1698–1709  mathnet  mathscinet; S. P. Popov, “Soliton solutions to generalized discrete Korteweg–de Vries equations”, Comput. Math. Math. Phys., 48:9 (2008), 1658–1668  isi  scopus
2007
17. С. П. Попов, “Численное исследование взаимодействия ударных волн и волн разрежения в идеальном газе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007),  155–161  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, “Numerical study of the interaction between shocks and rarefaction waves in an ideal gas”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 151–156  scopus
2006
18. С. П. Попов, “Численный анализ уравнений иерархии цепочки Тоды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:6 (2006),  1032–1044  mathnet  mathscinet; S. P. Popov, “Numerical analysis of the Toda lattice equations”, Comput. Math. Math. Phys., 46:6 (2006), 983–994  scopus
2004
19. Ю. В. Бибик, С. П. Попов, “Численное моделирование солитонных решений простейших дискретных нелинейных уравнений и их континуальных аналогов”, Матем. моделирование, 16:5 (2004),  66–82  mathnet  mathscinet
20. С. П. Попов, “О свойствах двумерных солитонных решений одного эволюционного уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004),  1289–1298  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, “On properties of the two-dimensional soliton solutions of an evolution equation”, Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1221–1230
21. Ю. В. Бибик, С. П. Попов, Д. А. Саранча, “Численное решение кинетического уравнения Богоявленского и системы Лотки–Вольтерра с диффузией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:5 (2004),  904–916  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Bibik, S. P. Popov, D. A. Sarancha, “Numerical solution of the Bogoyavlenskii kinetic equation and the Lotka–Volterra system with diffusion”, Comput. Math. Math. Phys., 44:5 (2004), 856–867
2003
22. С. П. Попов, Ф. Г. Черемисин, “Протекание сверхзвукового потока разреженного газа сквозь решетку плоских поперечных пластин”, Матем. моделирование, 15:6 (2003),  125–128  mathnet  zmath
2002
23. В. Н. Диесперов, С. П. Попов, “Структура течения при нестационарном трансзвуковом обтекании плоской пластины с поперечным щелевым вдувом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:11 (2002),  1744–1755  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Diesperov, S. P. Popov, “The structure of an unsteady transonic flow around a flat plate with transverse slot injection”, Comput. Math. Math. Phys., 42:11 (2002), 1677–1687
2001
24. С. П. Попов, Ф. Г. Черемисин, “Пример совместного численного решения уравнений Больцмана и Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:3 (2001),  489–500  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, F. G. Cheremisin, “Example of simultaneous numerical solution of the Boltzmann and Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:3 (2001), 457–468
2000
25. С. П. Попов, Ф. Г. Черемисин, “Cовместное решение уравнений Болыдмана и пограничного слоя”, Матем. моделирование, 12:7 (2000),  71–78  mathnet  zmath
26. С. П. Попов, “Численная реализация двухсолитонных решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:10 (2000),  1508–1516  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, “Numerical implementation of two-soliton solutions to the Kadomtsev–Petviashvili equation”, Comput. Math. Math. Phys., 40:10 (2000), 1447–1455
1999
27. С. П. Попов, “Особенности численного моделирования двухсолитонных решений уравнения Захарова–Кузнецова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:10 (1999),  1749–1757  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, “Numerical simulation of two-soliton solutions to the Zakharov–Kuznetsov equation”, Comput. Math. Math. Phys., 39:10 (1999), 1679–1686
28. С. П. Попов, Ф. Г. Черемисин, “Консервативный метод решения уравнения Больцмана для центрально-симметричных потенциалов взаимодействия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:1 (1999),  163–176  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, F. G. Cheremisin, “A conservative method for solving the Boltzmann equation with centrally symmetric interaction potentials”, Comput. Math. Math. Phys., 39:1 (1999), 156–169
1998
29. С. П. Попов, “Численное исследование некоторых периодических решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:10 (1998),  1710–1716  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, “Numerical analysis of certain periodic solutions to the Kadomtsev–Petviashvili equation”, Comput. Math. Math. Phys., 38:10 (1998), 1641–1647
30. В. И. Жук, С. П. Попов, “О солитонных решениях двумерного уравнения Захарова–Кузнецова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998),  122–135  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Zhuk, S. P. Popov, “Soliton solutions of the two-dimensional Zakharov–Kuznetsov equation”, Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 118–131
1997
31. В. В. Аристов, С. П. Попов, Ф. Г. Черемисин, И. Н. Шишкова, “Численное решение уравнений Больцмана и Навье–Стокса для плоской струи, натекающей на охлаждаемую поверхность”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:2 (1997),  239–242  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Aristov, S. P. Popov, F. G. Cheremisin, I. N. Shishkova, “Numerical solution of the Boltzmann and Navier–Stokes equations for a planar jet impinging on a cooled surface”, Comput. Math. Math. Phys., 37:2 (1997), 236–239
1996
32. С. П. Попов, “Примеры численных решений устойчивого уравнения Кадомцева–Петвиашвили с источниками”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:4 (1996),  62–70  mathnet  zmath
33. С. П. Попов, “Модификация газодинамической схемы SHASTA”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:3 (1996),  130–134  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, “A modification of the gas dynamic scheme SHASTA”, Comput. Math. Math. Phys., 36:3 (1996), 391–394  isi
1992
34. С. П. Попов, “О солитонных возмущениях, возбуждаемых осциллятором в пограничном слое”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:1 (1992),  71–81  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, “On soliton perturbations excited by an oscillator in a boundary layer”, Comput. Math. Math. Phys., 32:1 (1992), 61–69  isi
1991
35. А. А. Махмудов, С. П. Попов, “Численная схема для решения уравнений пограничного слоя с самоиндуцированным давлением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:2 (1991),  330–333  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Makhmudov, S. P. Popov, “Numerical scheme for the boundary-layer equation with self-induced pressure”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:2 (1991), 114–116  isi
1990
36. В. И. Жук, С. П. Попов, “Моделирование нелинейных волн в пограничных слоях на основе уравнений Бюргерса, Бенджамина–Оно и Картевега–де Вриза”, Матем. моделирование, 2:7 (1990),  96–109  mathnet  mathscinet  zmath
1989
37. В. И. Жук, С. П. Попов, “О решениях неоднородного уравнения Бенджамина–Оно”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:12 (1989),  1852–1862  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Zhuk, S. P. Popov, “On the solutions of the inhomogeneous Benjamin–Ono equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:6 (1989), 176–183
38. А. М. Бишаев, Е. Ф. Лимар, С. П. Попов, Е. М. Шахов, “Вход свободно расширяющейся газовой струи в круговое отверстие в поперечной преграде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:2 (1989),  277–285  mathnet  zmath; A. M. Bishaev, E. F. Limar, S. P. Popov, E. M. Shakhov, “The entry of a freely expanding gas jet into a circular aperture in a transverse obstacle”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 193–198
1985
39. С. П. Попов, Г. М. Фёдоров, “О сложной структуре двумерной тепловой волны, поглощающей лазерное излучение”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:6 (1985),  946–947  mathnet  mathscinet; S. P. Popov, G. M. Fedorov, “On the complex structure of a two-dimensional thermal wave that absorbs laser radiation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:3 (1985), 191–192
1982
40. В. П. Пархоменко, С. П. Попов, “Численное исследование движения газа, сжимаемого сходящимся к центру сферическим поршнем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:5 (1982),  1252–1255  mathnet  mathscinet; V. P. Parkhomenko, S. P. Popov, “Numerical investigation of the motion of a gas compressed by a collapsing spherical piston”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:5 (1982), 245–249
1980
41. В. В. Аристов, А. А. Махмудов, С. П. Попов, “Решение нестационарной задачи о распаде разрыва в вязком теплопроводном газе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:4 (1980),  1066–1070  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Aristov, A. A. Makhmudov, S. P. Popov, “Solution of the unsteady problem of the evolution of a discontinuity in a viscous heat-conducting gas”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:4 (1980), 269–274
1979
42. С. П. Попов, Ю. И. Ромашкевич, “Об алгоритме расчета двумерных неравновесных течений газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:2 (1979),  546–550  mathnet  zmath; S. P. Popov, Yu. I. Romashkevich, “An algorithm for calculating two-dimensional non-equilibrium gas flows”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:2 (1979), 293–297
1977
43. С. П. Попов, Ю. И. Ромашкевич, “Применение метода расщепления для расчета двухтемпературных и ионизационно неравновесных течений газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:6 (1977),  1602–1607  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, Yu. I. Romashkevich, “An application of the splitting method to the calculation of two-temperature and ionized nonequilibrium gas flows”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:6 (1977), 254–259
44. В. П. Пархоменко, С. П. Попов, О. С. Рыжов, “О влиянии начальной скорости частиц на неустановившиеся сферически-симметричные движения газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:5 (1977),  1325–1329  mathnet  zmath; V. P. Parkhomenko, S. P. Popov, O. S. Ryzhov, “Effect of the initial particle velocity on the non-stationary spherically-symmetric motions of a gas”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:5 (1977), 226–231

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019